Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 11:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.02.2011 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2010 19:00
Сообщения: 159
Откуда: Минск
blase респект :wink: Учту ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2011 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2010 19:00
Сообщения: 159
Откуда: Минск
whitenoise писал(а):
Doctor Frank расскажи что начальство ответило на заявление.


Да вот пока тишина. Они долго думают. Может с первого раза не доходит смысл написанного. Или, как у нас бывает, "Не может быть! У нас всегда всё под контролем." ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 2:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2010 19:00
Сообщения: 159
Откуда: Минск
Итого... В пятницу вызывали на "ковёр"...
Путём "мирных" переговоров решили - приезжая на парковку, я могу обращаться к начальнику СЛУЖБЫ "аховы", типа "Покажите, плиз, куда мне поставить моё авто..."
И вообще, они мне, как в оправдание, сказали, мол, "мы видели на видеозаписи, как Вы парковались, при этом, были СВОБОДНЫЕ места..." (саму видеозапись мне конечно не предложили посмотреть)...
Ну, что ж... Коли так, я не стал спорить... Я воспользуюсь предложенным вариантом... Теперь посмотрим как этот паркинг получиццо...
Денег, само собой, мне не предложили вернуть... Как компенсацию за штраф...
Я тоже не "пальцем деланный"... позвонил на "СТВ"... Попросили, в случае "неадекватного реагирования" руководства, отзвониццо...
Что я послушо готов исполнить... Вот будет интересно ))) Может ещё за рекламу компании "накинут" увольнение )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2011 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.09.2010 23:34
Сообщения: 424
Откуда: Минск
Мое первое зафиксированное нарушение было ужасным. Превышение скорости в населенном пункте аж на 38 км/ч при разрешенных 40 км/ч в совокупности с нарушением правил проезда перекрестка с круговым движением и нарушением двойной сплошной при стаже вождения 5 месяцев (ну очень малоинтенсивное движение в деревне, раз в 10-20 минут какое авто проезжает и дорога просматривается на 1,5км во все стороны, да и ГАИ вообще никогда не стояло там). Вышел, жую сопли, со всем соглашаюсь, жду приговора... Меня спрашивает гаишник-"Знаете что за такое бывает?", "Знаю"-выдыхаю я и чувствую, сейчас придет *опа с большой буквы. "Штраф 17500 и больше так не нарушайте"-приговаривает гаишник и выписывает протокол за парковку... С тех пор проезд перекрестков и маневрирование строго по правилам, скоростной режим очень редко не более 20км/ч. За все время останавливали только 2 раза для проверки документов и еще 1 штраф за парковку. Будьте аккуратны и вежливы на дорогах!

_________________
Safrane B54F VM1 98 г.в.-отдан в хорошие руки maxim101
Saab 9000 M98 2.3t-переделан в 2.3Т~230 л\с


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2011 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2010 19:00
Сообщения: 159
Откуда: Минск
У нас в Тростенце Больших размеров не только с парковкой проблемки.
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p ... 7#27531067


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2011 1:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.09.2008 18:31
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Права получил осенью 2009, а весной 2010 перед самой пасхой поехали булки святить, и в простор (на Дзержинского) потом заехали. Тогда по Есенина вечером ГАИ много было, а нам в 4ю малиновку, а машина без ТО уж второй год. Ну отец и говорит, что давай по кольцу. Так и поехали, только нужный съезд проехали, а он последний перед пешеходным мостом. Решили не пятиться а развернуться на шаранговича. Сехал я нормально, а они под самым мостом кольцевой. Машин нет, а тут я ползу (ездил ещё туго). Ну естественно остановили. А права то я забыл дома, а сам про это и не догадывался, думал в кармане. И ситуация ещё интересная вышла: ручка водительская внутренняя была сломана, и отец вышел к сотруднику первый, а я сижу в машине и ковыряюсь трясущимися руками где-то в деври. Потом гаишник смеялся с того, что я права типа дома забыл, не верил короче. Убедили его только справка из ЦАУКа (в бардачке с правилами валялась) и знак 70 приклееный на стекло. Сал по рации спрашивать, в итоге понял, что права то есть и всё с ними нормально. Но ТО то нет! В итоге после разговоров за жизнь (видно им скучно было, машин не было почти) отделался червонцем "неофициально". Потом они ещё во втором часу привозили документы отцу, забыл когда показывал, что у него то всё в порядке. Они не поверили в права без срока действия (советская книжечка ещё), пошли проверять в машину с отцом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.03.2011 3:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2011 11:48
Сообщения: 22
Откуда: Могилёв
Первый штраф за превышение, летом, на 14 км/ч, 7000 руб.))) - не обидно
Второй - за превышение, зимой (ПДД ужесточили, если так можно выразиться), на 12 км/ч - 17500 руб.

_________________
Рено Меган 2 универсал, 2004, 1,9 dci


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.03.2011 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2010 12:37
Сообщения: 396
Откуда: Гродно-Берестовица
За рулем 20 лет, в июле будет. Штрафы платил только за реальные нарушения (первый - превышение на 14 км\ч в населенном пункте, там трасса скоростная типа олимпийки проходит, и что там знак 40 может быть - не поверил, пока не увидел, повторно мимо него проезжая). Согласен с вышенаписанным - за столько лет общения с ГАИ\ДПС штрафы выписывались не на пустом месте, а за дело. Более того - если вину сразу признал и не стал залупаться, выписывают по минимуму.

_________________
Renault Safrane II 1999 N7Q VM1-005 B54L


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2011 9:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2007 22:12
Сообщения: 1941
Ну я первый не помню уж. 3 года прошло.
Но позавчера останавливали на скорость - по кулону показало 44 нарушения. Гашишник спросил - мот я таксист ?
:)
Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2011 0:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.10.2006 21:50
Сообщения: 853
Откуда: Minsk
Первый штраф- долго долго вспоминал, какой был первый))) Хотя если честно то в большиснве ситуации обходилось "предупреждением" один раз даже при 1000% лишении Попросили пригнать машину с границы - естественно быстро все не получилось - простояли там в 8 вечера до 5 утра потом растоможка затянулась по причине отсутствия в каталоге нужного движка в итоге растаможились - заправились - кнопку полный привод ОН и все равно при 140 гребанное сузуки взлетает... а на работу как бы к 9... и поспать хотелось...
Вообщем возле Ракова из-за машины скорой помощи выскачил гаишник - принял на 145 при ограничении в 70 (перед пешеходным переходом)... Вообщем первой фразой стало все ясно - Пойдем труп поможешь загрузить гонщик, за скорой искореженный форд и такой же водитель.... через 2 часа разговоров - все же отпустили - спасибо областному гаи... Но этот случай запомнился на всю жизнь.
1. Не делать добрые дела если не убежден в их благоприятном исходе.
2. Не садится за руль сузуки
3. Если сонный нефиг гнать - гаишников не разглядеть то.

_________________
+375 25 6512288


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2011 0:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.10.2006 21:50
Сообщения: 853
Откуда: Minsk
А если говорить о конкретном штрафе в ден еденицах = то это замена масла и установка на Красную ракетку - огромного аоздухозаборника в виде обрезанной 5 литровой бутылки - было весело и вроде даже разгонялась... Но только до БНТУ где приняли на превышении в 25 км/час... Портокол естественно не подписал, затем, уже в городском ГАИ мне разьяснили что у сотрудников семьи и дети и мол если не выписать штраф то следовательно виноваты они а это уже примеальные и т.д... Сошлись короче на обоюдном))))

_________________
+375 25 6512288


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2006 13:17
Сообщения: 1355
Откуда: Минск, Золотая Горка
а я вчера под браславом впервые оффициально заплатил штраф.. 14 тыщ за 18.13ч1.. даже фотку на визире показали... :)

_________________
Renault Clio RN 1.2.. было
Renault Espace E2 3.0 L7X 727 1999г сине-зеленая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2011 16:36
Сообщения: 49
Откуда: Минск
А я права получил в 2006 г, и вот пришёл день когда я заплатил первый штраф это было 10.07.2011 г, ехал с работу по утру и превысил слегка, дали 17.5 тыс. руб. Показали фото!!!

_________________
Жизнь бревно, Смерть опилки, Бог хозяин лесопилки. Я вон тот жучок в углу, Зря полезший под пилу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2010 21:53
Сообщения: 186
Откуда: Жодино
первый штраф за превышение по городу на положеных 40 ехал 64))) ну как бы базовая и попер дальше)

_________________
Renault Megane 1.9D 2000 г.в. продан
Volvo S40 1.9TD 1998 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.08.2011 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.08.2011 11:52
Сообщения: 24
Откуда: Минск
Права получила в 2003 г., первый штраф (с предупреждением в талоне ((( и штрафом 70 тыс) получила в мае 2010 г. Превышение скорости на более 20 км/ч... Целый год старалась быть правильным водителем и не летать, постепенно привыкла ездить по знакам (не было бы счастья, да несчастье помогло). А теперь вот, спустя 2 месяца опять становлюсь летчицей, и это при моем 1,4l... Эхххх...позор мне... не жалею ни машину ни себя... Иногда ловлю себя на мысли, что мне ни в коем случае нельзя мощное авто. Но я очень стараюсь не нарушать, честно-честно ))))))
А вот году в 2006 меня впервые остановили ГАИшники в Боровлянах (до сих пор помню этот случай, повеселил он меня)... ситуация: нас.пункт, знак "обгон запрещен", за ним - знак 40 км/ч перед спящим полицейским, впереди пешеходный переход, сплошная полоса разметки. впереди стоит авто ГАИ. соблюдаю четко: 4О, не обгоняю и не перестраиваюсь. и тут меня обгоняет зеленый Fiat Punto. Дядя-милиционер останавливает нас обоих, я выхожу в непонятках (первый опыт общения с ГАИ!!!):
-"за что???" - "А что ж вы, девушка, нарушаете?" - "Я НАРУШАЮ?? Но как же? я не превышала"- "так в том-то и дело, что медленно ездите, другим мешаете кататься, нарушать заставляете, да, молодой человек?"(и обращается к парню из Fiata).
В итоге водитель Punto обнаружил у себя целый букет нарушений: превышение скорости, обгон под знак и через сплошную, да и еще и перед пешеходным переходом! И для него это было открытием!!!
У меня же переписали данные и отпустили с миром ))))) Вот такая история )

_________________
Renault Megane 1.4l 16V
серебристый металлик
1553 ВХ-5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB