Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 13.05.2024 8:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Экскурсия на СТО дилера Рено. Вы пойдете?
Да 67%  67%  [ 10 ]
Нет 27%  27%  [ 4 ]
Не знаю 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экскурися на фирменный сервис
СообщениеДобавлено: 6.08.2003 16:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Изучается интерес людей к экскурсии на фименный автосервис (СТО дилера). Это интересно членам клуба? Что должно войти в программу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.08.2003 16:39 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2003 16:53
Сообщения: 652
Откуда: Минск
Куда будет экскурсия, на Кольцова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.08.2003 19:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
С кем договоримся. Хотя следует ли для 4-х человек экскурсию организовывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.08.2003 9:39 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2003 16:53
Сообщения: 652
Откуда: Минск
На Кольцова я был, не понравилось. :x Отстой полный. Да и цены на порядок выше чем на Машиностроителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.08.2003 10:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Козлевич писал(а):
На Кольцова я был, не понравилось. :x Отстой полный. Да и цены на порядок выше чем на Машиностроителей.

Попробую пояснить: RCM специализируется на автомобилях младше 96-97 года, к "старичкам" у них даже оборудование не всегда подходит. Поэтому, кстати, и цены повыше: чем младше машина, тем дороже ее обслуживание, а ценник разработан именно для таких машин. И на нас на наших Р19 там смотрят так, как смотрели бы на среднестатическом сервисе, если бы к ним пригнали велосипед и попросили подкачать колесо (кстати, Netman, как ты думаешь, это объясняет твои похождения при смене масла):wink: ! Так что не стоит ругать станцию, у нее немного другая направленность... А на "Автопромсервисе" наоборот: "молодежь" иногда даже отправляют на RCM. Так что, если у тебя Р19, то и нужно обращаться по адресу :) ...
Вернемся к теме...
TO NETMAN: что ты конкретно предлагаешь, говоря "экскурсия"? Провести очередную встречу на фоне станции, или же основательно пообщаться с толковыми людьми Реношного дилера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.08.2003 11:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2003 18:20
Сообщения: 812
Кстати, по популяризации марки до сих пор только Форд акцию в Малиновке провел. А остальные дилеры даже и не думают в эту сторону. Хотя имхо очень толковое это дело. Не сегодня-завтра каждый может захотеть и заиметь возможность купить новую машину. А тут понимаешь выбор большой...
Я понимаю, что Символу сейчас практически нет конкурентов, но ни что не вечно под луной. Да и когда один знакомый думал что купить, склоняясь к C3 или Фабии, то только от меня узнал, что в близком ценовом диапазоне есть еще Kangoo.
ЗЫ: Правда купил все равно Символ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.08.2003 13:46 
покупал я как-то на Машиностроителях привод траса спидометра. для этого мне надо было знать номер кузова и тип коробки (тогда исходя из этих данных мне бы дали привод). записочки с номером коробки у меня не было, забыл дома. дали они мне привод, но предупредили, что из-за того, что я им не сказал номер (тип) коробки, привод может не подойти. я у них спрашиваю, так на какой же тип коробки именно вот этот отдельно взятый привод, в ответ они пожали плечами. неужели так сложно при двух известных найти третье неизвестное ...
короче,-кошмар.................


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.08.2003 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.05.2003 20:39
Сообщения: 23
Будем рады принять участие в экскурсии соместно с вами :)
Victor, DigVic
Руководитель BIAC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.08.2003 18:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
На экскурсию стоит сходить, ибо лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А по поводу программы экскурсии.... Давайте начнем обсуждения с того, а что мы хотим там увидеть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.08.2003 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.08.2003 21:27
Сообщения: 80
Откуда: Минск
to Козлевич

Можно поподробнее , что на RCM дороже.
Нормачас —тот же, запцацки по одной цене (оригинальные, конечно).
Хочется сравнить. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.08.2003 0:57 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 29.05.2003 1:33
Сообщения: 61
Откуда: Минск
Удивило сообщение:

Козлевич писал(а):
На Кольцова я был, не понравилось. :x Отстой полный. Да и цены на порядок выше чем на Машиностроителей.


У меня Лагуна 94г.в. с августа 2002 года. После покупки 3 раза обслуживался на Машке, а затем съездил на ТО на RCM и затем ещё 2 раза был у них. А почему! Потому что на RCM понравилось больше. В первую очередь - отношение к клиету.
По поводу цен хотелось бы уточнить. Цена на работу на сервисе складывается из 3 частей:
1 - стоимость запчастей и расходных материалов;
2 - стоимость нормо-часа работ;
3 - количество нармо-часов на ту или иную операцию.

Из своего опыта общения с обоими сервисами знаю что:
1 - стоимость запчастей на обоих сервисах одинакова (разница в 1-2 евро может быть и зависит от того как давно поступили запчасти);
2 - стоимость нормо-часа у них тоже одинаковая (по крайней мере на Лагуну), и
3 - количество нормо-часов на операцию они берут из специального справочника, причем эти справочники есть не только у дилеров, а и на других СТО. Там точно расписано какая операция сколько занимает нормо-часов по каждой марке и даже модификации автомобиля.
Насчёт разницы на порядок т.е. в 10 раз это по моему слишком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.08.2003 9:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Уважаемые автолюбители! Просьба размещать отзывы о работе СТО в соответствующем разделе. Это облегчит поиск и анализ отзывов в дальнейшем. В этой ветке обсуждается в принципе экскурсия на СТО, а не качество работ. Для обсуждения качества работ сушествует специальная ветка - Отзывы о работе СТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2003 15:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2003 16:53
Сообщения: 652
Откуда: Минск
sam писал(а):
to Козлевич

Можно поподробнее , что на RCM дороже.
Нормачас —тот же, запцацки по одной цене (оригинальные, конечно).
Хочется сравнить. :?:


По стоимости нормачаса не знаю, но запцацки по цене разные. Узнавал сколько стоит пыльник, разница в цене около 10$ на Кольцова дороже, при цене пыльника в 17$. Это только один пример. Та же ситуация была и с тормозными колодками и тормозными дисками :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2003 3:18 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 29.05.2003 1:33
Сообщения: 61
Откуда: Минск
Козлевич писал(а):

По стоимости нормачаса не знаю, но запцацки по цене разные.


Рассказываю, на Машиностроителей кроме фирменных з/ч. Рено могут предложить и з/ч. сторонних поставщиков. Я с этим сталкивался. Например колодки и диски Лукас ес-но будут дешевле фирменных Реношных. Что касается фирменных з/ч. то некоторые и но Кольцова бывают дешевле. Я несколько раз покупал на Кольцова, потому что уних фирменные з/ч. были дешевле. И вообще, если критична цена,. то теже самые з/ч. что и у официалов, только не в фирменных коробочках мажно найти у поставщиков з/ч. для французов иногда и в два-три раза дешевле чем у дилеров. Беда только в том что они возят как правило ходовые з/ч., а если нужно что-то такое не ходовое, то это только на заказ и скорее всего только у дилера.
А на экскурсию к дилеру схожу обязательно. И вопросы по ценам на з/ч. там вживую думаю можно будет обсудить.

Кстати форум - есть предлжение - организовать экскурсии и на RCM, и на АВТОПРОМСЕРВИС. Пуст расскажут о себе, покажут чево они могут, а мы тут на конфе обсудим каждое мероприяте. Думаю со стороны дилеров проблем быть не должно вроде. Ведь для них обсуждение их но форуме это своего рода реклама. А конкуренция это - двигатель прогресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2003 12:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
RCM готов провести экскурсию на СТО. О дате и времени будет сообщено дополнительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB