Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 12.05.2024 7:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.07.2005 11:35 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Цитата:
что этого делать больше какое-то время не надо будет

ну а потом все равно дороже выйдет :wink:

ЗЫ кстати веду тут журнал учета ремонтов, каждые 2.5 тысячи обязательно какой нить барабашка вылазит со стоимостью от 5 баксов :wink: , интересно просто получается, или барабашка или собственно ТО положенное, ну не может моя реношка без заезда на СТО больше чем 2.5 тыс. проездить вот надо ей и все :D

к примеру , рассказывал как убил ступичные с шаровыми (141тыс/км), сейчас заскрипело 143.5тыс/км, я вот думаю может когда будет 146 - просто сразу на СТО подъехать чтоб посмотрели и ниче не вылезло :D

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.07.2005 11:47 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2004 19:19
Сообщения: 852
Dervik
может ты не правильно понял, смысл такой покупаю "недорогую" машину чиню/меняю, например, шаровую или наконечник или еще что и не возвращаюсь к этому вопросу на достаточно продолжительный срок (ну как бы не на 2,5 тыс км ;) )
Patam
Ну еще интереснее то, что у Рено процентов 40 акций Ниссана и из кризиса Ниссан выводил "реношный" управляющий...

... последнее время заезжая на Каменную горку все меньше вижу обслуживающихся 19-к все БОЛЬШЕ Лагун и Сафранов... (оно понятно люди "пересаживаются", понятно и "ремонтерам" "интереснее"), но местами лица у владельцев (Сафранов, почему-то много после рестайлинга) "нифига не довольные и радостные".... Как ни крути, а за обслуживание машины более высокого класса платить приходится больше, и ремонтов "на 10-ку..." там уже нет "Буддтте любезны..." (с) "В авг. 44-го.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.07.2005 12:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Цитата:
и не возвращаюсь к этому вопросу на достаточно продолжительный срок


оно то - да, но пока все поменяешь :D , имхо у каждой машины чтото когдато вылазит не зависимо от того новая или нет, просто срок вылаза у "новья" чуть больше, а все остальное сыпется точно так же, всеж таки металл не вечен как никрути :wink:

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.07.2005 12:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.12.2003 18:38
Сообщения: 786
Откуда: Minsk
Жестокая правда об а/м(опыт эксплуатации), от автовладельцев...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.07.2005 13:39 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2004 19:19
Сообщения: 852
и я еще добавлю:
Кали Турбо:заметки на полях...

- и это не к тому "какой" Опель, а к тому, что люди владеющие каким-то конкретным авто "более 2-х лет" могут рассказать "такое", от чего у любого пропадет всякое желание покупать любую машину, людям просто нравится конкретная машина, они ее по-своему любят, ремонтируют по принципу "надо, значит надо делать "как для себя"...
"прыгать" по разным маркам, это как "лучше иметь дурной вкус, чем не иметь вкуса вообще". (это к тому, одна машина полгода, другая, полтора, ну вообщем есть такие люди) это мое мнение.

кстати, Хюндай Лантра "не хуже" 19-ки... (хотя понятие "хуже" "лучше" не имеют четких критериев, субъективны, индивидуальны и трудно формализуемы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.07.2005 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.07.2004 13:31
Сообщения: 264
Хюндай хорошая машина только снаружи и на обложке журнала. Стоит только на ней покататся денек и понимаешь что она стоит своих денег не более того. Ни каких эмоций корейские машины не вызывают. А теперь к вопросу темы. Почему Renault? Да потому что поездив до R на разных машинах (VW Passat, Maz 626, A100 (44), Ford, Opel (не было бы Опеля, Форд был бы самой х..вой машиной)) понял что R для наших условий потходит больше всего так как для меня основное это: надежный мотор (двигатели R может не блещут удельной мощностью, но ресурс 500 тыс. это норма, подвеска комфортна и энергоемка не надо притормаживать перед каждой ямкой и по брусчатке супер (ресурс не менее 60тыс. до первого ремонта, обычно резинки стабилизатора), комфортный салон и самое главное не надо переплачивать за сомнительное немецкое качество :-? . Опыт основан на интенсивной эксплуатации R11 1.7, R19 1.7, R21 2.1D, R25 2.2, R21 2.2 АКПП (25-30 тыс./год). Ездил также на Лагуне, Сафране и Мегане но для моей эксплуатации они не подходят, хотя машины хорошие. Покупая Сафрана надо сразу понимать что машина более высого класса требует более дорогого обслуживания, и с хорошей дороги на этой машине лучше не съезжать. Рено надежная машина, только надо проводить регулярное ТО, Антифриз и Тормозуху менять не тогда, когда что-то потечет а как требует регламент, это касается и всех фильтров. Сейчас примеряя для себя следующую машину в перспективе через пару лет остановился на Меган 2 Седан, может даже новый. Знакомый пригнал из Москвы из салона, очень понравился. Перечисленные выше достоинства в нем остались. :xlopat:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.07.2005 16:02 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
GROSH 16V - :xlopat: :xlopat: :xlopat:
Я этих умников, которые ищут "свежак" на рынке , продавая сейчас машину уже насмотрелся :D
Ёпть :shock: , два года здесь , а вот тут царапина, а тут крыло покрашено, а тут ...... перечень длинный :(
И , главное, все мимо ушей пропускают , что в машине исправлены все болячки, много чего заменено и проехано всего то здесь 25 тыщ :pogovorim: ....
Нееет, мы лучше поедем на рынок и чуть дороже возьмем свежепригнанную :crazy: - что я им могу сказать - удачи :flag:
А Лагуна - это машина для этой жизни , и кто на ней поездил - вряд ли откажется от такого комфорта и домашнего уюта , как писал R19DT. Человеком себя в ней чувствуешь :xlopat:

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.07.2005 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.05.2005 10:28
Сообщения: 82
Откуда: минск
Я вот 6 лет отъездил на Джетте, дизеле. Агрегат был хороший, ниче не скажу. Про то, что в машине может быть неисправна печка или вентилятор радиатора глючит, если честно, узнал тока на ентом сайте :D . Может, повезло. Как купили Лагунку, первое впечатление (именно о машине, а не о дизайне), сложившееся при замене воздушного фильтр, было хреновое :( . Сравнивал, естественно, с фашистом. Как-то все хлипковато и немного не до конца продумано, что ли. Потом дошла очередь до ремня генератора - немного полегчало, потому как на немце он менялся, конечно, через...неправильно, в обчем :D . А вот недавно пришлося опять в джетту пересесть, по делам. Мамочки, как я там раньше существовал? Салончик маленький, рычаг переключения скоростей - черт знает где. Ездил - удивлялся. Потом - опять в Лагуне. Хорошо, Ляпота :golova2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.07.2005 16:53 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
я когда со шкоды пересел на 19шку, сначала не мог понять почему там надо ехать практически полулежа, привыкал к ней наверно месяц, но после этого как опять мамкину шкоду на ремонт погнал - :shock: шок был, ездить как на жигулях сидя строго вертикально с высоким седлом ...ну короче вы меня поняли, всетаки даже для моего роста в 19 эргономика присутствует на все 100% ! :D

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.07.2005 17:05 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.12.2003 18:38
Сообщения: 786
Откуда: Minsk
Dervik писал(а):
я когда со шкоды пересел на 19шку, сначала не мог понять почему там надо ехать практически полулежа, привыкал к ней наверно месяц, но после этого как опять мамкину шкоду на ремонт погнал - :shock: шок был, ездить как на жигулях сидя строго вертикально с высоким седлом ...ну короче вы меня поняли, всетаки даже для моего роста в 19 эргономика присутствует на все 100% ! :D


Это точно при моих без 5-ти 2 метра, очень мало в каких машинах мне удобно, но французы к ним не относятся...даже к Клио мне руль не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.07.2005 17:06 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Ездил и на практически новой шкоде октавии. Табуретка. Но это не значит, что все шкоды такие.

Салоны сильно отличаются даже для одной и той же модели. Зависит от комплектации. Лучше своего салона среди таких же моделей S/V40 я еще не видел (не считая кожаных, ессно). Серьезно. Не хвастаюсь. Такая машина просто досталась. Хотя ездил еще на таких же S40, только 2.0 и V40 1.8 и новой модели S40. У них салоны были и беднее и жестче.

Думаю, та же девятнашка в люксовом варианте будет намного лучше по эргономике, чем многие из более дорогих марок, но в минимальной комплектации.

Одна из причин, по которой я пока не меняю машину, хотя и пробег уже больше 260 тыщ - это удобство: отличный салон, очень хорошо продумана и работает печка и климат. Есть круиз-контроль, АБС... Необходимый минимум для того, чтобы было удобно ездить.

А последнее время я подсел на альфы и саабы. Думаю, отношение к ним чем-то похоже на оливки и маслины: их можно либо любить, либо не любить. Относиться равнодушно не получается. Чтобы эти машины нравились, надо чтобы они просто нравились. Это как джаз: если ты спрашиваешь что такое джаз, ты никогда это не поймешь.

ЗЫ: Хотя джаз я терпеть не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.07.2005 19:16 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Миша ... а блюз ?

Андрей ... я не
Цитата:
......... заходить на форум владельцев Рено и доказывать что тут все бараны - ездят на старье, с проблемами - вот же есть решение - беспроблемные мазды и хендэ сонаты

я просто заставляю людей подумать и посомневаться , поискать смысл и понимать а надо ли ....... кстати твоя реклама не доведет наши кошельки до добра ... цена на Рено растет .... поутихни ...
Леша ... а мне понравился монолог в трех сериях ... :xlopat:

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.07.2005 0:26 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
rusland76 писал(а):
Миша ... а блюз ?


Руслан, блюз под настроение. Иногда нравится, иногда - нет. Чаще нравится :)

Хотя в целом хороший стиль, хотя, как и джаз, его негры придумали... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.07.2005 0:43 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
это как наркотик .... с него не слезешь ....

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.07.2005 0:57 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 15.01.2005 0:07
Сообщения: 200
Откуда: Гродно
S40 писал(а):
хотя, как и джаз, его негры придумали...


Господи! Миша, чем тебе негры то не угодили!?

_________________
------------------------------
Лагуна Универсал RXE FR3 96г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB