Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 3.05.2024 9:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На авто на Азовское море
СообщениеДобавлено: 10.06.2007 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.12.2006 22:38
Сообщения: 16
Откуда: Орша
Поделитесь сведениями, кто ездил на авто в Украину на Азовское море. Планирую в начале июля 2007 года поехать с семьей, в т.ч. с маленьким ребенком 2,5 года. Как лучше и быстрее добраться? Где лучше отдохнуть? Какие цены? онравился ли отдых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 12:52 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 3.01.2006 13:12
Сообщения: 109
Откуда: Минск
Был там несколько раз, крайний - в позапрошлом году. Дорога: Гомель-Чернигов-Копти-поворот налево-Нежин-Прилуки-Полтава- Красноград-Запорожье-Пологи-Бердянск. Ночевать можно в любом райцентре. В центре всегда площадь, Ленин, бывший райком и недорогая гостиница. На Бердянской косе сллошные базы отдыха и пансионаты. С совковым сервисом без питания в районе 10 у.е., есть боле навороченные и дорогие. Питание на базах довольно дорогое, дают всего очень много и не всегда то, что хочется. Знал бы - отказался. Прокормиться самим без проблем. Посередине косы рынок. Фрукты и ну очень вкусная рыба по приемлемым ценам. Можно ездить в город - там все дешевле. Отдых чисто семейный, развлекаловки практически никакой. Море теплое и, говорят, целебное. Дочка после моря год практически не болела простудными хворями. Для детей отлично, а в принципе ради них туда и ездил.

_________________
Лагуна универсал 97 г. 1.8 RT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На авто на Азовское море
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006 12:50
Сообщения: 833
Откуда: Гомель
maXINa писал(а):
Поделитесь сведениями, кто ездил на авто в Украину на Азовское море. Планирую в начале июля 2007 года поехать с семьей, в т.ч. с маленьким ребенком 2,5 года. Как лучше и быстрее добраться? Где лучше отдохнуть? Какие цены? онравился ли отдых.
, и я с маленькой дочкой 2,5 года

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2006 17:12
Сообщения: 717
Откуда: Минск, Сокол
Я был на Азовском море в Геническе, в позопрошлом году с ребенком 1,5 года, но без авто туда добирался на Ж.Д. ну жилив условиях не очень, море да теплое. Был в Николаевке 40км. от Симферополя, там Черное, сервис и условия получше и развлекалово, море холоднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006 12:50
Сообщения: 833
Откуда: Гомель
@ndrey, А насчет Арабатской стрелки? Знакомый ездил, вроде понравилось..

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2006 17:12
Сообщения: 717
Откуда: Минск, Сокол
да, наши соседи тоже ездили, и тоже впечатлились, но у нас отдых тогда прошел ужасно у малого 7 дней температура была под 40. короче намучались. и решили до лет 5 никуда его не таскать пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.12.2006 22:38
Сообщения: 16
Откуда: Орша
Виктор01 расскажи какое качество дорог по твоему маршруту. Есть ли заправки и автосервис? Как дела с "казачками" и ГАИ? 10 у.е. это с человека или за комнату, с удобствами или без?

_________________
Renault Megan Scenic 1.6e, 1998 г/в, сине-зеленый перламутр, газ-бензин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2007 20:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2007 21:20
Сообщения: 1311
Откуда: Бобруйск
Виктор01
а сколько километров (плюс минус) от Минска до Бердянска

_________________
семь-четыре-один-три-шесть-один-два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 8:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.12.2006 22:38
Сообщения: 16
Откуда: Орша
Расстояние примерно около 1200 км от Орши, это если ехать по дорогам в обезд городов. Можно ехать по трассе Чернигов-Киев Одесса(доповорота на Николаев)-Николаев-... как на КРЫМ, а затем на Мелитополь и в Бердянск. Плюсы отличная дорога, которую сдали недавно в эксплуатацию и хорший сервис. Минус - это еще +200 км в одну сторону для поездки на Азов.

_________________
Renault Megan Scenic 1.6e, 1998 г/в, сине-зеленый перламутр, газ-бензин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 8:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.11.2004 21:42
Сообщения: 118
Откуда: Светлогорск
Был в прошломгоду на базе Азовский маяк км 60 от Милитопаля в сторону Бердянска. Я, жена и двое пацанов 8 и 2 года. Растояние от Светлогорска примерно 1000 - 1100 км, состояние дорог в принципе сносное. До Полтавы вообще клас. Заправок в том числе и газовых достаточно. В целом отдыхом остались довольны. Море теплое, база в дали от населенных пунктов, развлечений практически 0 но нам они не были нужны. Ларьки, рынок, кафешки все имелось, цены по сравнению с городом отличались не сильно, разница в стоимомти бутылки пива в городе и в райоен базы 15-20 копеек, на фрукты, овощи практически не отличались. Цены: эконом -- 55 гр., полулюкс -- 90 гр., люкс -- 110 гр. сутки с питанием. Курс -- 5 гр за долор. В этом году снова поедем 15 июля выезжаем. Да звонили заказывали места нас предупредили что в этом году цены будут немного выше в среднем на 2 долора. Азавское Море понравелось больше чем Черное чище, теплее. В отличчиии от Азовской косы в ройоне Бердянка чтобы купаться не нужно далеко идти по колено в воде. 5-10 метров от берега и можно плыть. Дети после отдыха год не болели ОРЗ, до этого 4-5 раз за зиму стабильно.

_________________
Sergei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 9:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006 12:50
Сообщения: 833
Откуда: Гомель
Beloshed, земеля делись куда едешь е что ты там геде заказывал

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.12.2006 22:38
Сообщения: 16
Откуда: Орша
Beloshed расскажи, а какие удобства предлагались за эти деньги (гор. вода, холодильник, туалет в номере). А конкретнее, какой дорогой вы ездите. Может скинешь телефон базы. Мне рассказывали, что неплохо можно отдохнуть в Мелекино. Это рядом с твоей базой?

_________________
Renault Megan Scenic 1.6e, 1998 г/в, сине-зеленый перламутр, газ-бензин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.11.2004 21:42
Сообщения: 118
Откуда: Светлогорск
Я отдыхал по эконому, комната на семью, тулет душ на коредоре общие, так как бал с маленьким ребенком, 2 года малышу, по моей просьбе нам выдали холодильник в комнату. Все чисто, аккуратно, горячая вода постоянно. Проблем с очередью в душ или туалет небыло. Насколько я знаю полу-люкс все кроме кондиционера и общий душ. Люкс, все в номере и кондей.
Заказал я комнату на семь дней для семьи. опять же эконом. Но в этом году в другом корпусе тот где жили в прошлом году кто-то забранировал на все лето целиком. Питание не очень понравилось. Но это не главное. Всегда можно догнаться вечером шашлычком по 10 гр. за 100гр.
Если кому интересно 8-1038-0503227212 Елена Николаевна хозяйка пансионата.
Ехали сразу на Киев, от Киева в сторону Полтавы. Немного не доезжая Полтавы ушли в право на Днепропетровск, Запорожье. Не знаю как кому но для меня проезд через Днепропетровск целая проблема. Указателей практически нет, вернее они есть но раставлены на столько безталковои запутано что я плутал по городу несколько часов пока выскочил на другом конце.
От Запорожья до Милитопаля самый сложный участок. Траса Масква Симфиропаль. Дорога в принципе не плохая но не расчита на теперешней грузопоток. От Милитопаля как ехать описать не могу не помню названий населенных пунктов, но как проехать помню хорошо.
Кроме этого понсионата рядом находятся еще несколько. Один из них пренадлежит Запорожстали.

_________________
Sergei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2007 19:43 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 3.01.2006 13:12
Сообщения: 109
Откуда: Минск
maXINa писал(а):
Виктор01 расскажи какое качество дорог по твоему маршруту. Есть ли заправки и автосервис? Как дела с "казачками" и ГАИ? 10 у.е. это с человека или за комнату, с удобствами или без?


Расстояние 1200-1300 км, заправок хватает, с автосервисом, слава богу, не сталкивался. Тьфу-тьфу, ни разу ни гаишники, ни еще кто-нибудь не тормозили :D . 10 у.е.-с человека, удобства на этаже, частный сектор можно найти дешевле, от условийв зависимости.

_________________
Лагуна универсал 97 г. 1.8 RT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2007 20:21 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
В свое время с родителями на своем авто ездили на азовское море
на Федотову косу (недалеко от Милитополя), останавливались на
базе отдыха "Беларусь" - ехали без путевок, места можно было купить за 10$ за сутки...
Конечно не отель с удобствами, но море, песок, фрукты, еще за нашей базой был лиман - там ловили креветок!!! :P

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB