Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 0:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 15:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2004 21:54
Сообщения: 833
Откуда: Минск
Данный опус написан мой женой Юлей, у меня нет такого таланта да и со временем напряги. Если осилите и будет нелень настучать пару слов автору, то можно оставить эти слова здесь (я обязательно покажу).

Выкладываю первую порцию впечатлений и фотографий. Отчет будет подробный, с учетом того, что у нас есть в том числе и люди, имеющие отношение к туризму ;) А возможно, кто-то просто захочет съездить в эти же места.

Перелет и переезд в ФанТьет.
Летели Вьетнамскими авиалиниями. Боинг 777-200, три ряда кресел по три сиденья, телевизоры висят в проходе, так что программа одна на всех и только на вьетнамском или английском языках. Всем выдали влажные салфетки, наушники, газеты, наглазники, кормят неплохо, но в восточном стиле по меню, которое есть, в том числе, и на русском языке, в эконом классе раздают спиртные напитки: вино красное, белое, шампанское, виски и пиво.
Время в пути 9 часов 20 минут, взлет и посадка показываются на мониторах, под кабиной пилотов есть камера. Периодически показывают маршрут следования и данные о продолжительности полета, температуре, скорости, высоте и т.д.
Впечатлил ночной Дели.
Визу лучше ставить заранее, потому что толпа народа стоит в очереди на ее получение. Мы практически за 20 минут проскочили пограничный контроль, получили багаж, прошли таможню с просвечиванием ручной клади и вышли в зал прилетов. Поменяли 100 баксов, поискав глазами табличку встречающей стороны Focus Asia, ее не обнаружили и вышли наружу. Там стояла толпа встречающего народа с разными бумажками в руках. Focus Asia не было нигде. Муж вздохнул и сообщил мне, что он так и знал…. Оставив его с чемоданом, я снова сделала круг возле встречающих, ничего похожего на искомое не было. Засада заключалась в том, что обратно в зал прилетов проникнуть было невозможно. На входе дежурили грозные низкорослые мальчики. Привыкнув к поездкам с Tez Tour и к их организации встречи, мне и в голову не могло прийти, что я буду стоять в толпе вьетнамцев возле аэропорта Сайгона, отмахиваясь от таксистов, судорожно пытаясь сообразить что делать. Послав к черту скромность, я напролом ринулась через толпу к одному из встречающих с воплем: «Excuse me Sir, couldn’t you help me?» Вьетнамец изобразил готовность мне помочь: объяснив ему, что я нигде не могу найти гида из их Фокуса – Покуса, я ткнула его носом в бумажку с координатами этого агентства. Он набрал номер на своем мобильном и забулькал в трубку. Потом протянул телефон, и тут уже мне довелось пообщаться на русском с вьетнамской девушкой. Я объяснила, что вот мы такие-то и такие-то прилетели и не можем найти гида, девушка отыскала наши фамилии в списках и переспросила, не в Фан Тьете ли мы уже. Я уже было приготовилась изложить ей все заново, но тут благожелательный владелец телефона обнаружил нашего встречающего гида, который стоял в толпе совершенно не напрягаясь и если бы не надпись на его рубашке (во всю СПИНУ) Focus Asia, то я бы разыскивала его еще очень долго. Поблагодарив отзывчивого вьетнамца, я начала разбираться с нашей принимающей стороной. Оказалось, что нам надо ждать всю группу из 12 человек, только 4 из которых уже были с визой, остальные надолго застряли в очередях. Автобус еще не подъехал, в нашем распоряжении была лишь улица. На ожидание всех ушло 2 часа. Причем мы сидели, а другие стояли возле аэропорта. Кстати хочу заметить, что большая часть туристов потратила огромное количество времени и нервов, чтобы найти своих гидов. Бедолаги, которые летели в НьяЧанг, сдали вещи в камеру хранения, их самолет был лишь в 15-00, стремящиеся в Камбоджу тоже должны были ждать вылета до обеда. Ньят – наш гид, который как оказалось учился в Минском политехе, наконец-то повел нас в автобус с кондиционером. Было 11-00 часов утра. 200 км до ФанТьета автобус преодолевал 5 часов. Такой дороги не пожелаешь никому. Полчища мотоциклистов в Сайгоне и не только, постоянное бибиканье, обгоны по встречной полосе, полное игнорирование редких светофоров. Раньше я была уверена, что ездить не умеют египтяне, но, как говорится, знание приходит с опытом. Кстати Ньят - это еще то чудо в перьях, и весь негатив от Вьетнама оказался у нас связан исключительно с ним.

Номер.
В отеле нас встретили влажными салфетками, коктейлями, конвертами с ключами и прочим англоязычным спамом. Паспорта тут же забрали для регистрации нашей братии в полиции. Наше бунгало SV deluxe номер 52 стояло на отшибе, еще ода пара с нашего рейса заселилась в стандартное бунгало тоже с SV, но уже в другой стороне отеля.

Судя по карте отеля тот самый sea view можно было увидеть лишь в бинокль. Мы настолько были измотаны, что лишь вздохнули и пошлепали в номера. Море из номера все-таки было видно, хотя обычно такой вид называют pool view.

Ну да что взять с вьетнамцев. Номер оказался громадный, корзина с фруктами, халаты, тапочки, чайно-кофейные наборы, огромный сейф, два зонтика, плетеная корзинка для фруктов, пляжная сумка, какая-то адская машина для выкуривания комаров, ну и прочие фены-шампуни-расчески-зубные щетки и т.д. Платный минибар и платный набор дополнительных прибамбасов для ванны. Кстати, в отеле полагается в сутки одна бутылка бесплатной воды на человека объемом 350 мл.
Душ под открытым небом и гамак меня поразили, очень интересная задумка. Каждый день в номер приносили цветы и по две непонятных конфетки на ночь. Номер убирался по утрам, но каждый вечер приходили еще двое (либо мальчики, либо девочки), как выразился муж: «Практиканты, наверное», распускали противомоскитную сетку над кроватью, выносили мусор и меняли по мере надобности полотенца. К номеру примыкала терраса с видом на бассейн и отдаленное море. Симпатичная деревянная мебель, кондиционер, вентилятор и пара ящерок, живущих возле дивана. Каналов на русском языке нет.


Пошла заценить территорию отеля и море. Пляж добил: оголенные камни и запах разлагающихся водорослей. Сразу с нежностью вспомнилась Куба. В голове промелькнула мысль, боже, куда мы приехали. Оказалось, что был отлив, поэтому зрелище и было столь неприглядным. По утрам на пляж выносит какой-то мусор, но его тут же стараются убирать, так что пляж более-менее чистый, но до идеала ему далеко. В отеле было затишье, почти никого не было видно. Территория не самая большая, отель в стиле вьетнамской деревушки: бунгало крытые тростником, лесенки, деревянные сваи, в принципе очень даже колоритненько и ненавязчиво.


Собрались еще с одной парой на ужин, так как сил не было, решили поужинать в отеле. 156 баксов на 4-х – это как-то многоватенько, даже с учетом 600 гр виски. Поэтому после ужина допросили нашего отельного гида Ирину, куда стоит или не стоит ходить ужинать. Ирина работает с Focus Asia от Lanta Tour.
Когда мы пришли на ужин, нас вышел встречать чуть ли не весь персонал. Мы были первые среди немногочисленных посетителей.
Кстати, пока беседовали с гидом на традиционной первой встрече, в отеле потерялся русский гость, приняв на грудь лишнего, он, слегка побузив, куда-то пропал.

Отель.
Victoria Phan Thiet Resort & SPA. Официально 4 звезды, но некоторые агентства продают его как 5*, ну да мы знали куда едем, так что неожиданностей не было.
В отеле два бассейна + недоджакузи, глубина варьируется от по колено до 2 метров, с очень теплой водой. Приятно, но иногда хотелось бы и освежиться. Второй бассейн сделан очень симпатично: он состоит из трех блоков: детский, основной с разной глубиной и неглубокий с водяными струями – можно сесть, подставить спину. Рядом с ним бар с напитками, все фреши стоят 4 бакса, хотя манговый фреш здесь выше всяческих похвал. Но, вьетнамцы любят щедро добавлять лед и сахар во фреши, так что no ice, no sugar стало стандартной фразой. И кстати, в бассейнах можно купаться ночью. Но вот только ночью к ним же приходит на тусняк всякая живность: лягушки, всякие разные жуки, так что если вас не смущают такие инструкторы по плаванию, то смело лезьте в воду.

Бассейн номер 2 сделан очень интересно. :) Как будто прямо в море вливается.


Сам отельный ресторанчик расположен очень приятно. Рядом плещется море. По утрам прилив скрывает камни, так что вид утреннего моря с рыбацкими лодчонками настраивает на философскую благожелательность.
Во всяком случае, уходить с завтрака не хочется.



Пляж и море.
Лежаков на пляже немного, отчасти это сделано из-за того что все пляжные бунгало имеют террасу с лежаками и зонтиками, так что можно лежать на пляже фактически не выходя из номера.

Море теплое. Безумно теплое. Градусов от 27 и выше. Даже муж одобрил. Но мутновато-желтоватое из-за цвета песка. Буйков нет, так что заплывайте себе хоть до рыбацких лодок, что маячат вдалеке.

Погода.
Жарко и влажно, но достаточно терпимо, ветерок все-таки помогает. Проблема с растопыривающимися во все стороны волосами была решена кардинально – заколка и никаких причесок.
Влажный сезон обернулся для нас ясной и солнечной погодой, только одну ночь был дождь, и пару раз по вечерам сверкали молнии и гремел гром, но гроза так и не разразилась. Еще один день была полупасмурная погода, но опять же это было даже приятно. Солнце здесь жутко агрессивное, сгорают все, а мы даже умудрились сгореть дважды. И это не лежа на солнце и обмазавшись кремом. Здесь можно обгореть даже в тени и прячась в воде по шею. Крем должен быть не меньше 30.


Живность.
Весь день на деревьях стрекочут цикады, летают здоровенные оболтусы типа наших майских жуков, только гораздо крупнее, так и норовят шлепнуться вам на голову, кстати местный котенок непонятной раскраски лопал этих жуков как Борис свой Китекэт: звучно хрустя и с удовольствием, хотя этот же котенок сжевал и вареных улиток, которые попались нам в одном блюде, но мы их есть не стали; лягушки - лупоглазенькие с присосками на лапках, ползают по стенам как нефиг нафиг (по уверениям моего супруга одна такая лягушка плюнула в него и у него онемела губа, но на момент знаменательного плевка в нем уже плескалось грамм 600 виски разбавленного литрами пива, так что верить ему я бы все же не стала), жабы, крупные улитки, несколько видов ящерок, воробьи, мухи и комары, бабочки и стрекозы, а так же всякого рода жуки. В поездке на Гору Таку видела обезъянок, а во время пребывания на горячих источниках – змейку. В номере обитают геккончики и в ванной здоровенный тараканище, впрочем он был настроен миролюбиво и за пределы ванной комнаты не выходил. А вот геккончики живность вездесущая, одни был обнаружен в плетеном чемоданчике с одеждой, возвращенной из прачечной, дожидаться пока я схвачу фотик он разумеется не стал. К живности впрочем привыкаешь быстро, главное не тыкать в нее пальцем.

Экзотика в тарелках.

Поужинать на второй день мы решили за пределами отеля. Накануне Ирина (отельный гид) сдала нам адреса двух ресторанов: один носил кодовое название «Под шарами», потому что его многосложное наименование никак не хотело запоминаться, второй Blue Lagoon, а визитка с подписью Ирины давала нам в нем сразу же 10% скидку. До «под шарами» было по словам все той же Ирины 10 минут ходу от отеля налево, до второго – 25 минут и направо. Решив, что «налево» во всех отношениях привлекательнее, мы туда и отправились. Нас по-прежнему было четверо: мы + еще одна пара москвичей. 10 минут оказались двадцатью бодрым шагом по асфальту с отпрыгиванием на пыльную и замусоренную обочину под бибиканье проносящихся мимо на мопедах и изредка машинах вьетнамцев. Шары светились красным цветом, девушка в желтом традиционном вьетнамском костюме улыбалась так радостно, как будто цвет шаров был выбран неслучайно. Костя назвал ее «Желтой принцессой». Ресторан был большой, на территории располагалось несколько открытых под изогнутыми крышами площадок со столиками, вокруг росли всякие цветы и деревья. Колорит мы оценили. Принесли меню. Оно было на русском. Раздел напитки вызвал у нас приступ ржания: Пепси именовалось «Писи».


Но как говорится, одними писями сыт не будешь, так что мы перешли к заказу более существенных продуктов. Сначала был суп и салат, потом все остальное, как люди, изголодавшиеся по свежим морепродуктам, мы выбрали креветки, кальмары и прочую живность.
Принесли суп. Оказалось, что куриный, грибной и суп с морепродуктами – это есть одинаковая некая соплеобразная субстанция в микроскопической пиале, в которой гордо возлежат собственно грибы, пара кусочков курицы или щупалец осьминогов.
Экзотика, решили мы, и съели предложенное. Забыла добавить, что мы еще заказали бутылку Black Label, кстати, виски во Вьетнаме даже в ресторанах относительно дешево, на бутылках красуется надпись Duty not paid Singapore.
Салат представлял из себя тонкой соломкой нарезанную морковь, ростки бамбука, какую-то траву и много-много всего неопознанного, зато крайне щедро удобренного специями. Его полагалось класть палочками на рисовые лепешки и отправлять себе в рот.
Креветки были неплохи, микроблинчики, завернутые в рисовую бумагу вполне съедобны, было много чего еще, так что даже и не вспомню, из напитков еще на ура пошел арбузный фрэш, короче на следующий день было решено пойти сюда же.


Второй день стал для нас последним в этом месте. Желтая принцесса радостно заулыбалась, увидев нас снова, в меню оставалось еще столько всего неиспробованного, так что нам было куда развернуться.
Итак, хочу заметить, что готовить мясо они не умеют, мало того, что его безбожно портят сладко-кислым с ужасающим количеством специй соусом, так еще и мясо подается в усмерть высушенном варианте, так что свинина ли это или умершая от старости корова понять не возможно. В этот раз казус случился со всеми нами. Костя заказал нечто, что в итоге оказалось головами и панцирями креветок – совершенно несъедобная штука, муж получил вьетнамские рубцы, но особенно отличиться имела несчастье я.

В меню оно называлось «филе креветок». И вот я получила свое блюдо: на тарелке на горе льда, обернутого полиэтиленом, лежали очищенные и совершенно сырые креветки. К ним шел тюбик с васаби и еще пара плошек с соусами, поняв, что придется это съесть, причем на мое блюдо больше желающих уже точно не найдется, я также поняла, что сегодня я выпью много виски из боязни получить какое-нибудь отравление в самом начале отпуска. Креветка, практически скрытая под зеленым васаби, (главное не думать, что она сырая, не думать, не думать….) отправилась в рот. Народ сочувственно на меня смотрел, в глазах мужа читался немой укор: «Зараза, ну ты бы хоть завещание написала бы сначала что ли». Я мужественно это разжевала и проглотила. «Ну как?»- спросили меня. – «Очень вкусно, попробуйте!». Странно, но сырые, прозрачно-студенистые креветки не вызвали у меня отвращения, пикантно и вполне употребляемо. После третьей твари, бодро мной проглоченной, мужчины решили показать, что они тоже не пальцем сделаны и взяли по одной. Лена наотрез отказалась, кажется уже тогда она точно решила стать вегетарианкой. «Ммм, съедобно» - это все, что смогли мне сказать мальчики. Креветки я доела самостоятельно. А потом залила все виски. Следующему ужину было просто суждено состояться в другом месте.

Гора Таку.

Эксперименты с собственным желудком мы разбавляли экскурсиями. Первая была как нельзя кстати, к тому моменту мы уже сгорели первый раз. Еще в отеле изучив список с экскурсиями я поняла, что по сути нам грозит лишь экотуризм с редкими неисторическими достопримечательностями. Поездка на гору Таку, где возлежал огромный Будда началась с замены в программе визита в школу Хошимина на посещение храма китов в ФанТьете. ФанТьет – это рыбацкая деревушка – поселок городского типа. Гордость жителей составляет рыбный соус. Оооо, только отведав данную божественную амброзию почти черного цвета начинаешь понимать, зачем в советских общагах вьетнамцы жарили соленую селедку. Этот запах напоминал им рыбный соус. Любите ли вы тухлую рыбу? Нет, тогда и не пробуйте рыбный соус. Не понравится. Рыбу солят и закладывают в бочки, бочки стоят на солнце от полугода до года. Образовавшаяся жидкость в бочке и есть рыбный соус. Мегавещь. Попробовав ее, начинаешь ценить традиционную европейскую кухню.
Ну да я отвлеклась. Рыбаки чтят китов, и если кто-то находит выбросившегося на берег кита, то он должен похоронить его как своего отца с почестями и прочей атрибутикой. Здесь же находится скелет самого большого кита в Индокитае. Длина его 22 метра.

Храм китов место не совсем религиозное, поэтому обувь снимать при входе не нужно.

Рядом мы наблюдали процесс изготовления круглых рыбацких лодчонок. Их делают, смазывают навозом и оставляют сушиться.

Побродив по храму, мы поехали на гору.

Приехав к горе пополнили запасы питьевой воды в бутылках и пошли к вагончикам, которые должны были подвезти нас к станции фуникулеров.

Это была моя первая поездка на фуникулере. В кабинку помещается четверо. Страшновато, но привыкаешь быстро.


Приехали, и пока ждали остальных стали фотографировать окрестности. А вид впрочем не так уж и плох :)

От фуникулера нам все равно пришлось подниматься по лестнице. Жарко и утомительно.

Первая остановка в пагоде, по сути это небольшой открытый сарайчик, но рядом ведется строительство новой пагоды, возможно через пару лет ее и закончат :)

Когда-то в университете мы изучали по верхам и скачаками религиоведение. Почти все уже и забылось. Одно помню точно буддизм мне еще тогда нравился :) да и как же может не понравится веселое и улыбающееся божество.

Если располагать храмы повыше да еще и привлекать внимание высших сил, то молитвы ваши будут услышаны.


Сочные с легкой кислинкой. Не то чтобы безумно вкусные, но очень приятные и легкие на вкус :)
Из них варят джемы, их добавляют в кондитерские изделия и просто едят. Вьетнам экспортирует драконьи плоды зарубеж.
Каково было наше с Витей удивление, когда по приезду в нашем Минском одном из крупных магазинов "Корона" мы нашли эту самую привезенную именно из Вьетнама питахайю :) Усохшую и сморщенную, вместо большого и сочного плода. Покупать не стали, думаю столь длительное путешествие и хранение сказалось на фрукте не самым лучшим образом :)

В один из дней мы поехали в Далат, который расположен в горах, на высоте 1500 метров над уровнем моря. Мы ехали по серпантину, рядом нависали горы. Наконец мы достигли одного места, это было достаточно раннее утро, часов 7... Вид, который открылся, действительно впечатлял.

Ветра не было, в том же Далате температура разумеется ниже, чем внизу, но это даже приятно, нет такой жары, всего лишь 25-26 градусов :lol:

А вообще здесь повюду раскинулись платации кофе. Еще перед поездкой я прочитала, что во Вьетнаме растет кофе и немного удивилась. Оказалось, что его растет еще и очень много, так что по словам нашего гида - Вьетнам вторая в мире страна по экспорту робусты :)


Далат - это вьетнамская Швейцария :) На удивление чистенький и аккуратный городок, с европейскими домами, за исключением одного дома, но о доме отдельно и попозже ;)

Первым делом мы отправились в парк Далата.

Причем парк пользуется популярностью не только у туристов, а в первую очередь у самих вьетнамцев :) Мы даже стали свидетелями фотосессии двух девушек в таких миленьких этнических костюмчиках на фоне этого самого водопада. Увидев, как их гоняет фотограф, поняла, что ой как хорошо, что мне дорога в этот бизнес закрыта :)

Но самые милые постояльцы парка это слоники. Невысокие, как и сами вьетнамцы, но довольно милые и очень любопытные

Самый любопытный так радостно на меня фыркнул из своей носопырки, что мое белое одеяние тут же покрылось мелкими пятнышками грязи

На слонах можно было прокатиться, но мне почему-то стало их жалко, поэтому мы посмотрели как на них усаживаются наши туристы и пошли осматривать парк.

А вот водичка у них в речке так себе скажем цвета :) Хотя вода на самом деле чистая, а вот песок и остальные примеси придают ей такой насыщенно желтый цвет.

После парка мы поехали в дзен-буддистский монастырь. Там очень красиво и все такое ухоженное, ходишь по дорожкам среди цветов и как-то вся эта красота не отвлекает, а наоборот, способствуют к размышлениям, но мысли светлые и радостные.

А это молодой монах, уж не знаю почетна ли эта работа с колотушкой стоять или нет :)

Мой муж как увидел барабан, так сразу загорелся желание м в него стукнуть, а подошли: а там надпись: "Пожалуйста, не стучите в барабан" :) Видимо туристы все одинаково мыслят


Следующим пунктом в нашей программе был Crazy House - Сумасшедший Дом :) Ну не тот, который с халатами с очень длинными рукавами и мягкими стенами, а то архитектурное безумие, созданное одной вьтнамской художницей и архитектором. Дом этот еще строится, и по сути это отель с пока что 12 номерами (по 60 джорджиков в сутки ;) ) Необычно, но комнатки уж больно маленькие :) . Кстати каждый из номеров посвящен какому-нибудь одному животному.
Ну да смотрите сами:

А с этой мадамой, то ли Бабкой Ёшкой из вьетнамского эпоса, то ли ишшо какой загадочной женщиной мы ну прям на одно лицо ;) Может и не красотки, но харизмы уж точно ведрами не вычерпаешь :)

Далат еще называют "городом цветов и любви". Какой именно любви и к чему мне выяснить за время экскурсии не удалось, а вот цветов там действительно великое множество :)

Как я уже говорила, из нашего места отдыха экскурсии были лишь с экологическим уклоном. Но делать было особо нечего, к тому моменту мы сгорели уже дважды, причем крайне серьезно, так что купались мы в майках и лежали исключительно в тени. Поэтому и поехали в дюны.
Сначала мы заехали на оптовый рыбный рынок Фантьета, если бы только фотографии могли передать ЭТОТ ЗАПАХ, лично я подавила первый приступ тошноты и размяв пальцами жевательную резинку практически постоянно держала ее у носа...

Вот из этой горы мелких крабиков сделают что-то вроде закуски к пиву


Мы достаточно быстро покинули это место, чему была несказанно рада женская туристская составляющая

Возле минилавочек был орагнизован микрозоопарк для туристов. Вот эту обезьянку мне стало так жалко, что я предложила снять с нее цепь и отпустить на волю. И тут же случилось странное: она спрыгнула со своего места, подбежала ко мне и обняла меня за ногу. Какие-то тетки сразу закричали: "Ой, она вас укусит", и обезьянка убежала. Уверена, что кусаться у нее в мыслях не было.

А потом мы пошли к дюнам. Для местных ребятишек - это свой минибизнес, они окружают группу, распределяют себе туристов и опекают их всю дорогу. Голубенькие листы пластика - это санки, на которых они предлагают туристам скатиться с дюны.

Этому мальчику в красной и ужасно драной майке достались мы с Витей. Я была рада бы дать ребенку денег, но к несчастью оказалось, что у нас есть только 100 000 купюры, а это как-то многовато. Было решено, что мы пойдем купим на обратном пути воды, разменяв таким образом деньги и поощрим труды детенка :) Но, ему как то объяснишь. По мере продвижения к дюнам, на лице мальчика начало явственно читаться разочарование и досада за свой выбор. Он даже попытался нас было сменить на других, но ему не позволили. :)

Каждый взгляд на дырки в майке мальчика отзывался во мне шпильками совести. Я даже было попыталась разменять купюру у нашего гида, но у того не было столько денег.
А темс временем мы пришли к озеру с псевдолотосами. Это не лотосы, а кувшинки, но все равно очень красивые и большие.

Мальчик так ринулся в озеро за кувшинками, что мои терзания троекратно усилились 8-)

Наконец-то мы пошли и купили воды и дали мальчишке 50 000 донгов. Он выхватил купюру и даже спасибо не сказал, а потом еще стал вымогать с нас 10 000 :) Все мое сострадание к нему сразу улетучилось :) Кстати, оказалось, что этот редкостный пройдоха был еще и капитаном в своей группе детей :) Короче, малыш точно не пропадет :)

_________________
хожу пешком, езжу на лисапеде, не люблю машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2006 11:04
Сообщения: 572
Откуда: Гомель
супер!
хотя мне и советовали вьетнам после египта... но уж пока нет, только потом )

_________________
Тут с машинкой брата Clio II 1999 1.6 16V K4M
Езжу на Zafir'е


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 19:18 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 20.09.2005 16:32
Сообщения: 767
Откуда: г.Могилев, г.Минск, г.Дзержинск
лиц маловато

_________________
Лагуна, 1.8i, фиолетовый перламутр, 1996. LPG.
Лагуна, 1.9dTi, серебристый металлик, 1999.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 9:18 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
Молодцы!

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 9:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
гастрономическая часть очень хороша. :wink:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.01.2007 17:04
Сообщения: 680
Откуда: Степянка, Минск
ХОЧу хочу хочу :xlopat:
Супер красотица как

Кстати я как там насчет выпить ? :wink:

з.ы пошел за билетом в одну сторону

_________________
Жизнь надо прожить так, что б на верху сказали:
-А ну как повтори !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 10:58 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2004 21:54
Сообщения: 833
Откуда: Минск
ceval
Спиртное всех известных марок и производителей (особенно много виски). Цены ниже, чем в наших дьютиках. Джеймисон 18 лет - 28 баксов.

_________________
хожу пешком, езжу на лисапеде, не люблю машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 11:11 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Гремлин, вы блин нехороший человек, ...можно ТАК над людьми издеваться а ? :manyak:

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 11:17 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2004 21:54
Сообщения: 833
Откуда: Минск
Dervik
Да я и не думал :) . Просто хотелось поделиться кусочком экзотики.
ЗЫ
Осенью ждите отчет с Мадагаскара (предположительно).

_________________
хожу пешком, езжу на лисапеде, не люблю машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 13:49 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Гремлин, замечательный отчет! Очень хорошо написан и снят. Можно смело выставлять на конкурс отчетов и выигрывать какой-нить приз. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB