Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 20:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 9:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.06.2007 14:17
Сообщения: 28
Откуда: RB, Minsk
:) в Египте особенно классно зимой, и там по-проще Турции, народ ещё на так обнаглел,
и нормально относятся к долларам (не видела ценников в евро), и даже берут русские рубли :!:
А уж насколько там радушные магазинчики - не рассказать! почти что в каждом напоят чаем (на халяву),
а так же могут предложить кальян, или даже что-нить перекусить :)
(самое интересное, что при этом вовсе не обязательно что-либо покупать, надо просто быть интересным собеседником)

В магазинчике со всякими маслами мне даже сделали массаж лица (потому что я жудко обгорела и выглядила как припухший помидорчик),
и владелец магазинчика, похожий на египетского рэпера, даже рассказал, что когда-то он учился в России, где они 2 года "бухали бухачку".
И вообще о русскоговорящих у них стабильное мнение, что оные постоянно не просыхая пьють :(

Но народ очень компанейский, в магазинчике всяких сувениров меня даже нарядили в востояный наряд и учили танцевать танец живота :)
а потом подарили бусы с загадочными черепочками :)

И вообще почти все там говорят на русском, и даже вывески на русском языке :)
И там тоже есть катания на квадрациклах!!!! (по пустыне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 11:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
July Это все хорошо. НО есть и обратная сторона медали. Если Турция более-менее европейская страна (мусульманство как таковое там не имеет такого веса, как в других, более воточных странах), то в Египте не стоит разгуливать по улицам. У меня знакомая семейная пара ездила. Говорят - спросили что-то у полицейских, и вдруг девушка почувствовала как по ее спине, и извините, попе, кто-то провел рукой. Это был полицейский. Им стало страшно от того, что получается даже полиция не сможет защитить. А украсть женщину у них, это тоже самое как украсть верблюда. Так что мне как-то перехотелось туда ехать. :(

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 11:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
И что из этого? Может она ему понравилась и провел рукой.
Он же не скушал её и не ударил. :krugom: Отдых требует жертв.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 11:37 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2006 19:58
Сообщения: 1714
Откуда: РБ, Минск, Шабаны
Aleksey, давай я тебе по попке ладошкой проведу? Ты тоже ухом не поведешь?!

_________________
Laguna I/1 (B56TKE) '97 - продана
Laguna II/2 (BG1PBE) '05 - продана
Camry XV55'17


Последний раз редактировалось Подхорунжий 17.10.2007 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.06.2007 14:17
Сообщения: 28
Откуда: RB, Minsk
Черная кошка вы абсолютно правы: без мужчины, готового постоять за тебя (и за себя), там на улицах делать абсолютно нечего! :)
Думаю в мусульманских странах надо меньше самодеятельных вылазок в город предпринимать, уж лучше в составе какой экскурсии - всёж как-никак спокойнее будет.

Хотя собираясь туда ехать, я все-таки захватила и платок и длинную юбочку и даже нечто-похожее на просторную накидку, закрывающую всё на свете - ибо была предупреждена, что в город в нормальном виде лучше не показываться - не то, чтобы опасно, но "на всякий пожарный".

Я отдыхала в громадном комплексе (Golden Five - кстати весьма неплохое место), оттуда в город было попасть в принципе сложно (но возможно! - всего-то 30-35км от Хургады :) ), но предлагалось столько интересных экскурсий и всяких мероприятий - что до самодеятельного выезда в город не дошло :)

А вот магазинчиков много было и на территории комплекса - и там царила атмосфера постоянного праздника (и завышенных до небес цен) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 12:06 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
завышенные до небес цены - для них нормально. Их хлебом не корми и зрелищь не надо - дай поторговаться :mrgreen: Мы так кошелек покупали. Пришли - выбрали. Сколько? спрашиваем. 20 евро. Мы сторговали за 10. Потом еще и сумку пляжную за 5 евро купили. Та же схема, тока она стоила 10. Я сразу - 5. И говорю -Мы типа кошелек купили у вас тока что. Отдали за 5. Знаю точно что такая сумка у нас баксов 20 стоит. А кошелек такого же качества - баксов 40.

ЗЫ: А ценники в Евро там потому что Турция уже 11 лет пытается вступить в Евросоюз. Правда ей отказывают под разными предлогами. То контстиуцию поправьте, то Уголовный кодекс.... хотя и то и другое у них скопировано с Италии. Почему-то в отношении Италии никаких вопросов по этому поводу в свое время не возникало.

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Последний раз редактировалось Черная кошка 17.10.2007 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
July
Был также в прошлом году в Годен 5.
Нормально добираться до города. Два раза ездил за неделю, пока там был.
На их "узбекскую" хитрость имелось в запасе пару арабских фраз. Ну и так немного разговорного. Как только слышали от меня арабскую речь, лица искажались в непонятке и ценник падал вниз до полного реализма стоимости товара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 15:38 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
Леонид Я помню как ты в Санкафе ими сыпал (в смысле арабскими фразами) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Черная кошка
Да - это были мелочи.
Вот когда при выходе из маршрутки в Хургаде мне не хотели сдачу всю отдавать. Пришлось арабченка за шкирятник взять. И произнести только одно слово - шУрта. Так он как вошь на гребешке закрутился. И так жалобно заскулил со словами:"Зачем полиция?!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2008 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.04.2008 16:35
Сообщения: 719
Откуда: РБ, Минск, Лошица
отдыхал в Турции с 19 июня по 3 июля в Кушадасах отель Егерия бич 4*. пляж просто супер. Крым отдыхает по всём позициям. В следующем году опять в Турцию или в Тунис

_________________
Renault Laguna II 1.9dci 130 л.с, синий универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2008 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2008 23:31
Сообщения: 864
Откуда: Минск
вылетать всё же лучше из Минска, как по мне, вылетал в июне в Турцию и назад прилетал сюда же, так что пути 2 с половиной часа и дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2008 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.04.2008 16:35
Сообщения: 719
Откуда: РБ, Минск, Лошица
Летал из Минска всей семьей с двумя детьми. 2.5 часа на самолете 1.5 на автобусе и ты на морском побережье. Красота!

_________________
Renault Laguna II 1.9dci 130 л.с, синий универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 9:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
TVV сравнил **** с редькой :mrgreen: Крым с его сервисом и Турцию :mrgreen: Даже сравнивать нечего.

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2005 16:18
Сообщения: 319
Откуда: г. Киев - малая деревня
Гранд РЕСПЕКТище за такой отчёт о путешествии!
Познавательно, подробно и красочно!

ПыСы. кстати, 1200 за ковёр ручной работы современного дизайна - это практически даром.
В Киеве, например, на 2-а порядка дороже...

_________________
♣Subaru Outback (2010г.)♠
Renault Clio, Laguna I и II - проданы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB