Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 13:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приграничная зона
СообщениеДобавлено: 1.11.2007 1:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 18:42
Сообщения: 679
Откуда: Минск
Люди добрые, кто был, кто знает, подскажите..

В выходные планирую поездку в приграничную зону с Литвой и Латвией. Планируем побывать в поселках Козяны, Видзы,Дрисвяты,Плюсы, Друя... Какие могут возникнуть сложности?...
все документы, паспорта будут с собой, но не хотелось бы, чтобы такдолго планируемая поездка по интереснейшим местам сорвалась.

_________________
Теперь я езжу на Опеле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.11.2007 23:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Вроде как надо в ОВИРе зарегится. Хотя точно не знаю. Я как-то собирался на ралли на Браслав. Там тоже ралли проходила в районе границы. Так составлялись списки. А вообще лучit позвонить в паспортный стол или ОВИР и все узнать, а потом нам рассказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.11.2007 0:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 18:42
Сообщения: 679
Откуда: Минск
Спасибо.. обошлись без пограничной зоны... совершили путешествие по Браславщине, Полоцкому р-ну... Точно могу сказать, Рено-19 с наклейкой на задней двери :), не заставит краснеть клубней :)

Один раз я опростоволосилась не переключилась на ближний, хотя встречный даже аварийку включил :(... но я по-честному сказала- "Извини, мужик!"..но это было единственный раз и то, только потому что я ехала на ближнем и увидев встречную включила дальний, уверенная, что переключилась на ближний :oops: ...

Путешествие было впечатляющим... никакая погода не могла испортить поездку, и довавила адреналину... :) никогда не думала что буду в темноте преследовать машину ГАИ по дороге, полностью занесенной снегом по единственной колее, которая хоть как-то обозначала дорогу :)... Но это был единственный шанс добраться до Браслова.

Удивила одна вещь.. На периферии ВСЕ! ходят с фликерами и световозвращающими полосками... Солдаты, женщины (фликеры к сумочкам прикреплены, дети, одетые для службы в костеле в кружева на костюмчиках своих имеют фликеры!!! Я в восторге и премного благодарна (я так понимаю что это их работа) сотрудникам ГАИ!...
Моя машинка побывала на разных дорогах с разным покрытием. Вела себя отменно.. ни мокрый песок, ни мокрый или занесенный снегом асфальт не сбили мою малышку с верного пути.
спасибо Диме (smalenski) за починку до моей поезки, машинка стала вести себя как приличная ;) дама, возможно еще сыграло роль, что со мною в экипаже было три пассажира, но по трассе она не гуляла, попой не виляла :). Никто из пассажиров не жаловался на неудобства, хотя проехали более 800 км. багажника хватило для вещей.
Я довольна собой - это первая моя такая длительная и насыщенная поездка, и довольна своей машинкой. Она меня не подвела.
Единственный момент, газовых заправок в тех краях по пальцам пересчитать, часть из них не работает в воскресенье :(.
Так же мало приличных кафе, нам пришлось питаться бомж-пакетами, чтобы продержаться до приличного обеда... а чтобы пообедать и заправиться пришлось ехать в Полоцк (это не было в наших планах), из Полоцка выехали затемно... так что мои первые 250 км по ночной трассе пройдены :)...
если кому то интересно, я могу написать отчет с фото и комментариями всей поездки...
Правда я пока не имею понятия как это делать на просторах Инета :)
Но все когда то надо начинать :).. Вот моя первая поездка уже совершилась :xlopat:

_________________
Теперь я езжу на Опеле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.11.2007 0:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.12.2005 0:24
Сообщения: 1724
Откуда: Минск, Серебрянка,к\т Салют
Поздравляю! :xlopat: Тоже люблю путешествовать, жаль только время не всегда позволяет :cry:

_________________
Renault Espace 3 2.0i F3R
Дурная голова рукам покоя не дает :rubit:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.11.2007 1:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 18:42
Сообщения: 679
Откуда: Минск
pater писал(а):
Поздравляю! :xlopat: Тоже люблю путешествовать, жаль только время не всегда позволяет :cry:

Мы зачастую тратим время на совсем ненужные дела... и не замечаем это...
Не думаю, что у меня много свободного времени...
просто я дала слово сыну съездить на каникулы куда-нибудь и поехала... и не важно что еще неделю по ночам буду заниматься какими-то делами :)))...
Я уже планирую следующую поездку... раз в 3 месяца я буду ездить не смотря ни на что ;)

_________________
Теперь я езжу на Опеле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.11.2007 1:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.12.2005 0:24
Сообщения: 1724
Откуда: Минск, Серебрянка,к\т Салют
Везет тебе. Если б мне так. Тут хоть бы дома лишний денек побыть :(

_________________
Renault Espace 3 2.0i F3R
Дурная голова рукам покоя не дает :rubit:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.11.2007 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 18:42
Сообщения: 679
Откуда: Минск
:) Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины (с)

П.С. если научите меня выкладывать фото в Инет , я сделаю фото-отчет и кто-то, посмотрев на все это найдет возможности :wink: и следующая поездка по просторам РБ будет более многочисленная :)..

_________________
Теперь я езжу на Опеле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 22:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.12.2005 0:24
Сообщения: 1724
Откуда: Минск, Серебрянка,к\т Салют
зря ты так :oops:

_________________
Renault Espace 3 2.0i F3R
Дурная голова рукам покоя не дает :rubit:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2007 0:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 18:42
Сообщения: 679
Откуда: Минск
pater писал(а):
зря ты так :oops:

я ж все правильно сказала :roll: , точнее это не я...это кто-то другой очень умный сказал :)...
не боИсь.. будет и у тебя возможность.. ;)..
в пограничную зону, я так думаю, надо попасть... но только летом, зимой день короткий - не успеваешь все объехать...
а еще можно по Золотому кольцу России :roll: но это уже отпуск надо брать

_________________
Теперь я езжу на Опеле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB