Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 16:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Барановичи-Алушта
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 8:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 9:14
Сообщения: 455
Откуда: Baranovichi, Belarus
собираюсь ехать отдыхать. маршрут примерно такой: Барановичи-Минск-Гомель-Чернигов-Киев-Николаев-Симферополь-Алушта выезд 4 сентября в 12-00 дня :) может кому по пути?
P.S. если все получится буду информировать здесь во время остановок

_________________
была газированная Renault Laguna 2,0i 8V, 1995
Opel Tigra 1,6i 16V, 1995, пока без газа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2005 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31.08.2005 12:05
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Счастливой дороги!
собираюсь на авто, но может поеду поездом
пиши
интересная тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.09.2005 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2003 1:29
Сообщения: 274
Откуда: Минск
На Гомельском погранпереходе украинская таможня совместно с погранцами шмонала все без исключения машины с белорусской стороны. Проезжал 4 августа.
[Отредактировано Админом]

_________________
Suzuki Vitara V6 - продана,
Рено Сценик Калейдо 1.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.09.2005 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 9:14
Сообщения: 455
Откуда: Baranovichi, Belarus
а в какую сторону, на Украину или наоборот? обратно я через нее не поеду, т.к. поеду через Хмельницкий, чтоб потратить оставшиеся деньги... :)

_________________
была газированная Renault Laguna 2,0i 8V, 1995
Opel Tigra 1,6i 16V, 1995, пока без газа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.09.2005 9:24 
Пару недель как вернулся из 10-дневной поездки в Скадовск. Переход Гута-Ярыловичи в 22.00 занял 1 час, обратно в 9.00 - 40 мин на всё. Маршрут Черкассы-Кировоград-Николаев привлекательнее меньшей загруженностью трассы, но км 25-30 дорожного полотна, особенно после Возсiятського соответствуют изображению на знаке "Неровная дорога". Возвращались Через Вознесенськ-ГолованIвськ на автобан Е95-здесь как обычно узко и людно. Все украинские дороги более загружены, чем наши. Радары ДАI были на обратном пути, в нас пунктах Черниговщины, впрочем я ехал 90-60-90, т.к. у меня был ведомый с малым стажем.
Заправляйтесь дома, в Крму купите горного мёда, бахчевые и пр покупайте на Херсонщине в селах и с поля-на стихийных вдольдорожных рынках нарветесь на прелый товар, особенно у жгучих брюнетов.
Удачи на дорогах, БРЕГИТЕ себя!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2005 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 9:14
Сообщения: 455
Откуда: Baranovichi, Belarus
я приехал. выйду на работу - напишу отчет.

_________________
была газированная Renault Laguna 2,0i 8V, 1995
Opel Tigra 1,6i 16V, 1995, пока без газа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 9:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 9:14
Сообщения: 455
Откуда: Baranovichi, Belarus
и вот он обещанный отчет. в нескольких словах: отдохнули отлично, солнце, море - класс! весь путь туда с остановками и заправками занял ни много, ни мало - 22 часа. скорость практически везде - 120-130. в общем, выехали из Барановичей в 11 утра 4 сентября, а приехали в Алушту около 9 утра 5 сентября. около часа потеряли на таможне Новая Гута - была очередь в 5 машин. видно из-за того, что был выходной день работало меньшее количество таможенников. далее Чернигов - проскочили по объездной по указателям на Киев. в Киеве немного заплутали - проморгал указатель на Одессу и свернул направо там, где нужно налево (там где дорога упирается в Т-образный перекресток). благодаря штурману-жене быстро обнаружили непонятку, развернулись и вперед обратно. дальше по указателям выехали на Е95. забыл сказать по топливу: выезжая из Барановичей был заправлен полный бак бензина под завязку и полный баллон газа. под Гомелем еще раз заполнен баллон газом с таким расчетом, что в Киеве нужно опять залится газом. В Киеве, на выезде, успешно заправляюсь газом по 1,75 на ТНК (забегая вперед, скажу, что это самый лучший газ, которым я заправлялся на Ураине и, вдобавок, еще и самый дешевый). как я уже сказал, выруливаем на Е95 и вперед до некого населенного пункта Кривое Озеро. мдаааа, озеро действительно кривое, нигде никаких указателей на Первомайск. сначала свернули ваще не туда, заехали в какую-то деревеньку по колдобинам, развернулись. пересекли трассу поперек и поехали в другую сторону - заехали на какой-то цементно-бетонный завод. на шум машин вышла бабулька-сторож и показала рукой куда нам надо ехать, поехали. и, о счастье!, через каких-то 500-700 м показался старый облезлый указатель. дорулили до Первомайска. там старая песня - указателей нет. пришось останавливаться спрашивать, хорошо там дальнобойщиков на перекурах много. дальнейший путь проблем не вызвал за исключением того, что сразу после Херсона попали в пробку - авария, груженый камаз заехал в задницу еще одной импортной фуре. а еще я чуть не налетел брюхом на бордюр - жена отвлекла внимание на рынок возле дороги, а там на середине дороги вдруг нарисовался разделительный забор перед которым этот самый бордюр... нервы есть, дети будут :) - успел резко вырулить и даже колесом не задел, будет мне урок на будущее... всю дорогу от Николаева от Херсона не покидала мысл: хорошо, что едем ночью. там столько фур по обочинам стоят, а если б они все ехали... а еще мне понравился прикол: как только проехали Армянск показался указатель на Симферополь - 130 км (кажется). ну боевой дух сразу поднялся, как ни крути, час-полтора пути, а там уже и до Алушты рукой подать... и пилим мы полчаса, а тут еще один указатель - Симферополь - 120 км... мдаааааа... и заколебало по этим степям ехать. зато как въехали в Симферополь, а там горы!!! и все, сон как рукой сняло, дороги опасные, горные, аж страшно... а сколько там венков на дороге стоит! жуть... мы даже первые два дня пешком ходили, боялись машины доставать. потом непонятный страх прошел и поехали колесить по Крыму, были практически везде, даже до Севастополя добрались. по топливу: под Херсоном опять залит полный баллон газа уже по 2,20, который кончился где-то за Симферополем. раз заправлялся газом под Ялтой по 2,60. газ - дерьмо, как и тот, который был заправлен под Херсоном. и вообще, по горам машинка как-то тупила, как на газе, так и на бензине. а может быть это всего-лишь из-за того, что я по горам никогда не ездил. просто приходилось разгонять до 3500-3700 оборотов чтоб перейти на следующую передачу. к слову сказать, на пути туда не видели ни одного гаишника и зеленого, даже в Крыму один раз видели гаишников в Ялте, которые проверили документы и зачем-то записали нас в свою тетрадку, и в Алуште, которые тоже только проверили документы. обратный путь решили проложить через Одессу - заехать на рынок 7 км затариться. т.к. погода в субботу 16 сентября была там нехорошая, на пляж не сходить, сорвались мы с места в 11 утра и вперед на Одессу. в Алуште - заправка газом по 2,30. по пути в Одессу еще одна дозаправка на трассе по 2,20. и там, и там газ - г. под Одессой - стоп, зеленый. я сразу и не понял, что это не гаишники, они когда останавливали - тыкали табличкой боком, так, чтобы не была видна надпись на ней - СО. ну пригласили нас в каморку, начали грузить, что нужен нам талон чистоты за 23 гривны. тут я и понял, что это не гаишники. спросил у них, являются ли они сотрудниками ДПС, получил ответ, что не являются. молча забрал документы, ушел в машину и уехал. слышал вдогонку, что типа передадим вперед и вам писец, но ничего страшного не произошло, никто у меня никакого талона не спросил. дальнейший путь до рынка не вызвал затруднений. приезжаем на рынок около 17-30, рынок-то уже закрыт :oops: мдааааа попадалово... ну ладно, кушаем в кафешке и вперед на Хмельницкий по Е95. хорошо сделали Е95, ровненькая, новенькая с разделительными заборами, по две-три полосы с каждой стороны. даже там, где ремонт и движение в обоих направлениях имеется три полосы, чтоб одна была для обгона. еще надо отметить культуру водителей-дальнобойщиков: очень часто уступают дорогу съезжая на полосу разгона-торможения или на обочину, чтоб было легче обогнать. в Хмельницком на рынке уже в 1-30 ночи и спать. потом рынок (очень дешевый, ни для кого не секрет) и выезд примерно в 11. блин, выезжали из Крыма - температура 30, приехали в Хмельницкий, а там 8 :crazy: пришлось сжечь немного топлива и погреться. ну а дальше обыкновенный дороги-двухрядки умеренно загруженные транспортом. таможня в Доманово - почти и не таможня. украинские таможенники только посмотрели паспорта и личики, белорусские тоже паспорта и всего лишь попросили открыть багажник, который был завален до самых краев. вези хоть ящик спиртного - никто бы не стал проверять. а еще была очередь на украинской таможне машин под 10, движение которой затруднялось еще и рейсовыми автобусами. но эта очередь заняла минут 40 всего лишь. в общем с учетом заправки газом в Кобрине около 18-30 мы уже были дома в Баранках. как только залил белорусского газа, который еще и почти в 2 раза дешевле украинского, сразу почувствовал разницу. на второй передаче чуть колеса не стер :). расстояние Алушта-Барановичи через Одессу - 1800 км. ласточка ни разу не подвела (тьфу*3), ехать было мягко и приятно. а еще я попался на скорости под Кобрином: там в нас. пункте был ремонт дороги с установкой скорости в 50 с помощью желтых знаков. нас. пункт закончился и я втопил педальку, полагая, что раз НП кончился, то и действие ограничений тоже. а тут оппа! и палка полосатая и на радаре 70. оказывается, что желтые знаки действуют до такого же желтого, который их отменяет - это сотрудники милиции мне так сказали, а я этого не знал (или развели, как лоха?) пришлось заплатить 25500, хорошо, что в талон не записали и прОтокол не составили... вот так и съездили, а в-общем нам всем понравилось, если и ехать - то только на машинке!

_________________
была газированная Renault Laguna 2,0i 8V, 1995
Opel Tigra 1,6i 16V, 1995, пока без газа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Dzedushka писал(а):
записали нас в свою тетрадку, и в Алуште, которые тоже только проверили документы.

Меня тоже записали. Я так понял это у них какая то фишка. Типа статистику собирают по нарушениям иностранцами.
Dzedushka писал(а):
я сразу и не понял, что это не гаишники, они когда останавливали - тыкали табличкой боком, так, чтобы не была видна надпись на ней - СО. ну пригласили нас в каморку, начали грузить, что нужен нам талон чистоты за 23 гривны. тут я и понял, что это не гаишники. спросил у них, являются ли они сотрудниками ДПС, получил ответ, что не являются. молча забрал документы, ушел в машину и уехал. слышал вдогонку, что типа передадим вперед и вам писец, но ничего страшного не произошло, никто у меня никакого талона не спросил.

А этих я давно посылаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB