Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 15:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2006 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.01.2006 21:57
Сообщения: 309
Откуда: Klaipeda
Если хочется спокойного отдыха, а не суеты Паланги, я настоятельно рекомендую Нерингу (там 4 поселения - главные из них Юодкранте и Нида, поменьше Пярвалка и Преила). Так вот, отдых там первоклассный в плане успокоения нервов. И главное даже по литовским меркам там - западная Европа. Паланге с ее балаганом до Неринги далеко. Почитайте здесь - Национальный парк "Куршю Нерия"
Сам был одним из создателей этого сайта. Только надо будет заплатить за паромную переправу - около 10 долларов и экологический сбор - около 3 долларов. А природа там - сказка. Недаром в ЮНЕСКО занесена. Мировое наследие!
Ну если хочется активного отдыха, вечерами - клубов, музыки, то в Палангу надо ехать. Гостиниц там много - цены в трех звездочных - порядка 200 литов за номер в разгар сезона. Поэтому часто лучше снять в частном секторе. Тут нужно осторожней. У вьезда в город навалом стоят с рекламой сдаюших, однако это нелегалы. И тут как повезет. Могут впарить, что до моря 100 метров, окажется - 2-3 км. Поэтому заедьте/позвоните в Информационный центр, там все конкретно и правдиво вам расскажут. Адрес центра можно найти здесь: Центр Туристической Информации Паланги
Да, и море чище в Неринге, а температура воды в июле-августе около 20 градусов (конечно с поправкой на погоду).

_________________
Я смотрю на мир через значок Renault!
Сценик 1.9 тд f8q784


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2006 23:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Diesel! Так а покупаться в июНе в Паланге есть шансы? Какя температура воздуха/воды в июНе.

Не забывайте что в Крыму фрукты померзли в этом году, так что цены будут соответствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.03.2006 8:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 9:14
Сообщения: 455
Откуда: Baranovichi, Belarus
Netman писал(а):
Не забывайте что в Крыму фрукты померзли в этом году, так что цены будут соответствовать.

цены на фрукты в Крыму "соответствовали" и в сентябре прошлого года. к примеру, арбузы, виноград, персики стоили столько же сколько у нас, а местами и дороже. :crazy:

_________________
была газированная Renault Laguna 2,0i 8V, 1995
Opel Tigra 1,6i 16V, 1995, пока без газа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.03.2006 11:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.02.2006 2:19
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Netman писал(а):
Diesel! Так а покупаться в июНе в Паланге есть шансы? Какя температура воздуха/воды в июНе.

Понимаешь, покупаться можно и в мае, вопрос только в том полезешь ли ты в воду температура которой не превышает 15 градусов. Чтоб вода прогрелась нужно кроме высокой температуры воздуха еще и отсутствие холодных подводных течений. Кстати, последние влияют на температуру воды не меньше чем горячее солнышко. С другой стороны, Балтика море неглубокое, прогревается быстрее, чем Черное, и если не притянет холодную воду течение и с неделю будет жарко, то шанс у тебя есть. Хотя по своему многолетнему опыту проживания на побережье, думаю 50 на 50. Опять же, какая температура воды тебя устраивает. Единственное, что могу тебе гарантировать с вероятностью 90% это то что температура воды в Балтике в конце июня очень редко превышает 17-18 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.03.2006 15:29 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 14.06.2005 13:11
Сообщения: 792
Откуда: Minsk
Art
Цитата:
Andrei601, а где был в Крыму? Как качество бензина тамошнего? Как с "пионэрами" - не боязно машинку оставлять? Как отношение ГАИшников к белорусам? Просто вот собираюсь в этом году в Гурзуфчик, но еще не решил на авте или на поезде...

Был везде от Азовского моря до Бахчисарая и Севостополя. Жил в Рыбачьем (между Алуштой и Судаком), в Форосе (под Севост.), еще где-то.
Качество бензина. Заправлялся только на ТНК и только 95. У меня 2 литра, так вот при 130 в час+4 человека в машине и полный багажник - 7 литров на 100, даже немного меньше. У нас такое только снится. ТНК - фирменные и лучшие заправки.

Пионеры не волновали, т.к. машина была все время под домом, магнитоллу снимал полностью, ставил мех. противоугонку на всякий.

Про ГАИ это отдельная и долгая история, описана где-то в путевых заметках на нашем форуме. В 2 словах - на то лето они НИЧЕГО не могли сделать с иностранными водителями при любых нарушениях кроме пьянки.

На машине ехать утомительно, хотя это всего сутки. Если 2 водителя, то никаких проблем. Зато там с машиной - супер!

_________________
Ситроен Ксантия, 1.8 - 1999г.
Рено Меган - 1998 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.03.2006 15:42 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.09.2005 15:58
Сообщения: 658
Откуда: Минск
А ТНК не в Малореченском? А то в недавнем обзоре Авторевю ее обговняли.

_________________
Лагуна III 2.0T Initiale 2008г.
Пежо 407 2.2 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.03.2006 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.01.2006 21:57
Сообщения: 309
Откуда: Klaipeda
Worzyk писал(а):
Netman писал(а):
Diesel! Так а покупаться в июНе в Паланге есть шансы? Какя температура воздуха/воды в июНе.

Понимаешь, покупаться можно и в мае, вопрос только в том полезешь ли ты в воду температура которой не превышает 15 градусов. Чтоб вода прогрелась нужно кроме высокой температуры воздуха еще и отсутствие холодных подводных течений. Кстати, последние влияют на температуру воды не меньше чем горячее солнышко. С другой стороны, Балтика море неглубокое, прогревается быстрее, чем Черное, и если не притянет холодную воду течение и с неделю будет жарко, то шанс у тебя есть. Хотя по своему многолетнему опыту проживания на побережье, думаю 50 на 50. Опять же, какая температура воды тебя устраивает. Единственное, что могу тебе гарантировать с вероятностью 90% это то что температура воды в Балтике в конце июня очень редко превышает 17-18 градусов.

Согласен. Как только задует устойчивый восточный ветер, так температура воды может за несколько дней упасть с градусов этак 19 до 12 :shock: В прошлом году нормально было. До 22 градусов темп. воды. В июне как повезет. Если тепло- к концу июня можно лезть в воду. В Неринге чище вода, т.к. в Паланге возможно цветение. Кстати, пляжи в Неринги и часть в Паланге удостоины Синего флага - своеобразный международный знак качества.
Среднесуточная температура воздуха в июне - около 16 градусов.

_________________
Я смотрю на мир через значок Renault!
Сценик 1.9 тд f8q784


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.03.2006 22:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Т.е. покупаться реально в июле при хорошем раскладе погоды (в Паланге).

P.S. Н у не хочется мне на Серное море. Был в 1998 году в Ялте, ну очень грязное море...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.03.2006 16:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.02.2006 2:19
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Netman писал(а):
Т.е. покупаться реально в июле при хорошем раскладе погоды (в Паланге).

P.S. Н у не хочется мне на Серное море. Был в 1998 году в Ялте, ну очень грязное море...

Ялта это еще не все "Серное" море, не повезло тебе в 1998. В том же году я ездил в Болгарию, было супер, только ехать далеко. А так на порядок дешевле Крыма, не знаю, правда, как сейчас. Едь на Балтику. Если и не покупаешься то все равно отдохнешь, да и ближе. Лет 12 назад я ухитрился в течение одного дня искупаться и в Балтийском и в Черном море. Утром покупался в Паланге, прыгнул в машину и допилил до Минска, в Минске сел на самолет и к вечеру уже был в Одессе. Помню что лезть в море особо не хотелось, но как подумал, что может и не случиться больше в жизни от восхода и до захода солнца одгого дня поплавать в двух морях, так сразу побежал на пляж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.03.2006 18:37 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 14.06.2005 13:11
Сообщения: 792
Откуда: Minsk
Netman
Цитата:
Ну не хочется мне на Серное море. Был в 1998 году в Ялте, ну очень грязное море...


Володя, ты сам ответил на свой же топик :) если не хочется на черное, то едь на балтику :)

_________________
Ситроен Ксантия, 1.8 - 1999г.
Рено Меган - 1998 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.03.2006 18:38 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 14.06.2005 13:11
Сообщения: 792
Откуда: Minsk
Worzyk
А я за день в Черном и Азовском:)

_________________
Ситроен Ксантия, 1.8 - 1999г.
Рено Меган - 1998 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.03.2006 23:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Цитата:
Володя, ты сам ответил на свой же топик если не хочется на черное, то едь на балтику

Если бы я ехал один, то так бы и сделал. Но надо аргументировать жене и ребенку. С ребенком проще... С другой стороны, в Крыму я был и знаю что к чему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.03.2006 9:58 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
И в Паланге будешь знать что к чему... это совсем просто :D
Мне кажется, у тебя не совсем правильный подход: я бы сначала определилась, что будет меньшей нагрузкой для твоего ребенка - Балтика, где не надо акклиматизации плюс дорога не напряжная, или Крым. И что тебе врачи говорят по этому поводу.

Я в Паланге отдыхаю с 1997 года каждое лето - изменения в инфраструкуре только к лучшему. Но у меня другая ситуация - мне после онкологической операции на юг нельзя...

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.03.2006 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2005 16:18
Сообщения: 319
Откуда: г. Киев - малая деревня
Свози семью в Египет! По деньгам даже дешевле будет, чем к нам в Крым. Проверено.
И вообще, не достал вас еще наш совковый сервис???

_________________
♣Subaru Outback (2010г.)♠
Renault Clio, Laguna I и II - проданы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.03.2006 13:35 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.09.2005 15:58
Сообщения: 658
Откуда: Минск
Sergioni
Все в Египте хорошо- но нет Крымских вин!!!
:wink:

_________________
Лагуна III 2.0T Initiale 2008г.
Пежо 407 2.2 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB