Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 16.06.2024 20:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 0:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.12.2011 21:51
Сообщения: 16
Ребята такая проблема!
Машина Opel Astra G 1999 1.6 X16SZR -моновпрыск
Машину купил уже с ГБО, стоит коробка с мозгами Bingo M понять не могу только 1-е то ли 2-е поколение ГБО...
В салоне с боку руля стоит кнопка которая переключает газ на бензин, у нее 2 маленькие лампочки -красная и зеленая. При включении зажигания зеленая кнопка мигает, заводишь машину даешь 2000 оборотов переключается на газ, если нажать на кнопку еще раз, тогда переходит на бензин а зеленая лампа тухнет.
Так вот возникла такая проблема, в последнее время перестал слышать щелчок когда переходит на газ -а зеленая кнопка горит после 2000 оборотов как будто работает на газу))) Но при переключении с газа на бензин (когда действительно переходил на газ) кратковременно пропадала мощность -ну это естественно т.к. бензин не поступал и переходил на газ и наоборот. А в данный момент такого нету, даешь ему 2000 оборотов и мощность не пропадает, вывод -работает только на бензине! Уровень датчика бензина конечно существенно падает!
Ходил спрашивал у наших газовиков -говорят надо снимать мозги и по своей схеме все будут делать -но и безопасности в случае чего я так думаю уже не будет.
Я так понимаю этот щелчок дает редуктор?
Может кто сталкивался с такой проблемой -помогите!
Если нужно фото коробки Бинго М и редуктора завтра сделаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 3:09 
sens писал(а):
Ребята такая проблема!
Машина Opel Astra G 1999 1.6 X16SZR -моновпрыск
Машину купил уже с ГБО, стоит коробка с мозгами Bingo M понять не могу только 1-е то ли 2-е поколение ГБО...
В салоне с боку руля стоит кнопка которая переключает газ на бензин, у нее 2 маленькие лампочки -красная и зеленая. При включении зажигания зеленая кнопка мигает, заводишь машину даешь 2000 оборотов переключается на газ, если нажать на кнопку еще раз, тогда переходит на бензин а зеленая лампа тухнет.
Так вот возникла такая проблема, в последнее время перестал слышать щелчок когда переходит на газ -а зеленая кнопка горит после 2000 оборотов как будто работает на газу))) Но при переключении с газа на бензин (когда действительно переходил на газ) кратковременно пропадала мощность -ну это естественно т.к. бензин не поступал и переходил на газ и наоборот. А в данный момент такого нету, даешь ему 2000 оборотов и мощность не пропадает, вывод -работает только на бензине! Уровень датчика бензина конечно существенно падает!
Ходил спрашивал у наших газовиков -говорят надо снимать мозги и по своей схеме все будут делать -но и безопасности в случае чего я так думаю уже не будет.
Я так понимаю этот щелчок дает редуктор?
Может кто сталкивался с такой проблемой -помогите!
Если нужно фото коробки Бинго М и редуктора завтра сделаю!

может в кнопке переключения собака зарыта? сдохла, если простыми словами )) стоит до 15 у.е как правило, но лучше возьми у знакомых исправную и проверь наверняка в ней ли проблема, чтобы не покупать за зря )


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 4:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.12.2011 21:51
Сообщения: 16
MaYheM писал(а):
sens писал(а):
Ребята такая проблема!
Машина Opel Astra G 1999 1.6 X16SZR -моновпрыск
Машину купил уже с ГБО, стоит коробка с мозгами Bingo M понять не могу только 1-е то ли 2-е поколение ГБО...
В салоне с боку руля стоит кнопка которая переключает газ на бензин, у нее 2 маленькие лампочки -красная и зеленая. При включении зажигания зеленая кнопка мигает, заводишь машину даешь 2000 оборотов переключается на газ, если нажать на кнопку еще раз, тогда переходит на бензин а зеленая лампа тухнет.
Так вот возникла такая проблема, в последнее время перестал слышать щелчок когда переходит на газ -а зеленая кнопка горит после 2000 оборотов как будто работает на газу))) Но при переключении с газа на бензин (когда действительно переходил на газ) кратковременно пропадала мощность -ну это естественно т.к. бензин не поступал и переходил на газ и наоборот. А в данный момент такого нету, даешь ему 2000 оборотов и мощность не пропадает, вывод -работает только на бензине! Уровень датчика бензина конечно существенно падает!
Ходил спрашивал у наших газовиков -говорят надо снимать мозги и по своей схеме все будут делать -но и безопасности в случае чего я так думаю уже не будет.
Я так понимаю этот щелчок дает редуктор?
Может кто сталкивался с такой проблемой -помогите!
Если нужно фото коробки Бинго М и редуктора завтра сделаю!

может в кнопке переключения собака зарыта? сдохла, если простыми словами )) стоит до 15 у.е как правило, но лучше возьми у знакомых исправную и проверь наверняка в ней ли проблема, чтобы не покупать за зря )


А какой смысл ее менять, если сама кнопка работает как и раньше? проблема только в том что нету щелчка из под капота -видимо клапан или еще что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 9:38 
ну просто в кнопке по идее должна стоять релюшка, которая переключает с газа на бенз, а под капотом у тебя щелкал судя по всему газовый клапан. а если он не щелкает, а работает на бензе, значит проблема в кнопке, ведь в положении газ бензин должен отключаеться. или посмотри может у тебя заколхозили под капотом пару релюх, чтобы кнопку не палить ) у меня там еще и эмулятор форсунок стоит


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.12.2011 21:51
Сообщения: 16
MaYheM писал(а):
ну просто в кнопке по идее должна стоять релюшка, которая переключает с газа на бенз, а под капотом у тебя щелкал судя по всему газовый клапан. а если он не щелкает, а работает на бензе, значит проблема в кнопке, ведь в положении газ бензин должен отключаеться. или посмотри может у тебя заколхозили под капотом пару релюх, чтобы кнопку не палить ) у меня там еще и эмулятор форсунок стоит


Две релюшки есть, но они вроде стоят чтобы не спалить сами мозги. Чуть позже сделаю фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 14:14 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
вы оба серьезно заблуждаетесь.
если кнопка индицирует переход на газ, то скорее всего не работает блок бинго-М под капотом. Причин много.
либо сам блок, либо предохранитель перед ним по зажиганию.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.12.2011 21:51
Сообщения: 16
ЮМБР писал(а):
вы оба серьезно заблуждаетесь.
если кнопка индицирует переход на газ, то скорее всего не работает блок бинго-М под капотом. Причин много.
либо сам блок, либо предохранитель перед ним по зажиганию.


Как проверить что именно вышло из строя?
Вроде блок бинго М работает, разобрал посмотрел - никаких следов!
Стоят перед блоком 2 предохранителя - они целые!
На редуктор и на газовый клапан питание не идет!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.12.2011 21:51
Сообщения: 16
Кто знает температурный датчик как то может влиять на переключение газа -за что он отвечает в данном поколении ГБО?
Он стоит почти возле щупа масла мотора, может задевал его и он перестал работать!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.02.2007 12:42
Сообщения: 1354
Откуда: Минск, Каменная Г...
sens писал(а):
Кто знает температурный датчик как то может влиять на переключение газа...

Запросто.
З.Ы. А к компу подключать не пробовал? I_broken

_________________
Chery A15 +37529-7728260(мтс&viber) +37529-6528260(велк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 0:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.12.2011 21:51
Сообщения: 16
Troll писал(а):
sens писал(а):
Кто знает температурный датчик как то может влиять на переключение газа...

Запросто.
З.Ы. А к компу подключать не пробовал? I_broken


А где на Бинго М программу найти, и как кабель сделать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 8:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.02.2007 12:42
Сообщения: 1354
Откуда: Минск, Каменная Г...
Цитата:
что-то мне кажется, это третье поколение

... а мне кажется, что это - лямбдо-контроль. И на коробке так написано.

sens писал(а):
...А где на Бинго М программу найти, и как кабель сделать???

propan.ru
carhelp.info

З.Ы. В какой местности находится машинка?

_________________
Chery A15 +37529-7728260(мтс&viber) +37529-6528260(велк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.12.2011 21:51
Сообщения: 16
Troll писал(а):
Цитата:
что-то мне кажется, это третье поколение

... а мне кажется, что это - лямбдо-контроль. И на коробке так написано.

sens писал(а):
...А где на Бинго М программу найти, и как кабель сделать???

propan.ru
carhelp.info

З.Ы. В какой местности находится машинка?


После установки программы и кабеля, что искать в программе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.02.2007 12:42
Сообщения: 1354
Откуда: Минск, Каменная Г...
sens писал(а):
... После установки программы и кабеля, что искать в программе?

... ну: для начала, Вы увидите - показывает ли что-либо температурный датчик ...
Не помню именно эту прогу - возможно: можно сделать переключение по каким-то другим параметрам ...

_________________
Chery A15 +37529-7728260(мтс&viber) +37529-6528260(велк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 1:34 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
можно просто установить температуру переключения низко

а для начала глянуть что показывают обороты, что температура, а что остальное.
но мне помнится, что если зеленая лямпалка на кнопке загорелась - значицца все условия выполнены и двигатель работает на газе.
есть какая-то неисправность...

прога у мну есть, весит 400кБ

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.12.2011 21:51
Сообщения: 16
Troll писал(а):
sens писал(а):
... После установки программы и кабеля, что искать в программе?

... ну: для начала, Вы увидите - показывает ли что-либо температурный датчик ...
Не помню именно эту прогу - возможно: можно сделать переключение по каким-то другим параметрам ...


ЮМБР писал(а):
можно просто установить температуру переключения низко

а для начала глянуть что показывают обороты, что температура, а что остальное.
но мне помнится, что если зеленая лямпалка на кнопке загорелась - значицца все условия выполнены и двигатель работает на газе.
есть какая-то неисправность...

прога у мну есть, весит 400кБ


Спасибо ребята за советы!
Сейчас заливаю видео как он ведет себя с прогой через ком эмулятор!
Проверяли два клапана на редукторе и с балона. Газовик взял кусок провода и зацепил один конец за плюс аккумулятора а второй конец об провод редуктора и второго клапана -оба щелкают. Что я понял с этого, клапанам открытие не дает сама коробка с мозгами -хотя при подключении ни слова о том что какие то проблемы -проводка до редуктора и второго клапана прозвонил, разрывов нету!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB