Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 7.06.2024 1:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2006 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.09.2004 4:53
Сообщения: 171
Откуда: Ангарская
ЮМБР, видимо не совсем прямо, а с оветвтвлением на комп, с учетом погрешности (надо сказать, что с учетом выпитого мной сегодня
, и работы компа в диагностическом режиме, когда остаток опредляется в цифрах от 2 до 9 при 5л в баке остаток пробега определяет довольно точно) короче алгоритм примерно такой, как описано выше (если неправ - поправьте, но имхо прав).
Средний расход идет исчходя из показаний датчика массового расхода воздуха (ДМРВ), поэтому на газу врет литра этак на 2, т.к. для полного сгорания газа воздуха надо поменьше чем для бензы. Вернее на N-е количество воздуха уходит больше газа чем бензы.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - ВАЛУНАМ НЕ КИДАТЬ, МАТОМ НЕ ОБКЛАДЫВАТЬ, Т.К. ВСЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ ИЗЛОЖЕНО (каков литературный оборитк-то) ИСХОДЯ ИЗ ЧТЕНИЯ ДИАЛОГУСА, СОБСТВЕННЫХ ЭМПИРИЧЕСКИХ НАБЛЮДЕНИЙ НА САРАФАНЧИКЕ, И ЛОГИЧЕСКИХ РАССУЖДЕНИЙ (женщин и Фрейда не впутывать!!!). :)
Теперь, кто без греха на этом форуме, и найдет грубую ошибку в ИМХО, может кинуть камнем в мою служебную машину (где стоит личный сарафан - не скажу :) ). Служебная - "Соболь", стоит в Ждановичах, чем больше камней, тем быстрее избавлюсь от этого УЖАСА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2006 1:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2006 1:07
Сообщения: 33
Откуда: Киев-BCN
привет!у меня в связи с гбо и бк вопрос чуть другой.
какая связь между расходом газа и показаниями бк?
я понимаю,что винтом второй ступени я могу расход газа подогнать под показания бк,а так-же сделать расход газа меньше или больше,чем показания.но,хотел-бы знать,как правильней,или как у кого отрегулированно(гбо ежекторное)?

_________________
LAGUNA RXE 2.0 1997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2006 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.01.2006 22:32
Сообщения: 1461
Откуда: Vilnius
Цитата:
привет!

Привет,бубл

Цитата:
какая связь между расходом газа и показаниями бк?
БК показывает, сколько бензина съел БЫ двигатель, ЕСЛИ БЫ работал на бензине.
Цитата:
я понимаю,что винтом второй ступени я могу расход газа подогнать под показания бк,а так-же сделать расход газа меньше или больше,чем показания.

1. Винт второй ступени, вообще-то, не для этого... винтом этим устанавливается давление на выходе редуктора, которое практически должно быть равно атмосферному.
2. Расход газа, а точнее его подача, а еще точнее состав рабочей смеси регулируется винтом, который на шланге (если у тебя не ЭКО-система). И когда его крутишь, надо думать либо о мощности двигателя, либо об экономии газа, на худой конец - об экологии, но только не о показаниях БК.
Цитата:
как у кого отрегулированно(гбо ежекторное)?

У меня БК может показать расход и больше и меньше реального - все зависит от манеры и УСЛОВИЙ езды. Как в пробке потолкаешься... тут уж точно расход от "твоего" винта зависит.

_________________
K56D=Laguna/Universal/N7Q/JC5/95г.+LPG+ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2006 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2006 1:07
Сообщения: 33
Откуда: Киев-BCN
спасибо за быстрый отклик.
не буду спорить по поводу изменений разницы между показаниями бк и реальным расходом.я это проверил при вакумном регуляторе подачи газа.оно ведь как я понимаю,бк выщитывает расход из показаний датчика положения дросселя,чем больше открыт,тем больше расход.
а чем ниже давление на выходе из редуктора(сильней зажат винт)тем сильней приходится открывать дроссель.или что-то не так?
с каких ещё датчиков идёт считывание на определение расхода по бк?
сейчас у меня бинго,тоже колеблется разница,в зависимости от плотности газа.
вопрос возник,когда при старом регуляторе,после серии хлопков(поменял катушку с проводами)показания бк стали на 10%больше реального газа,до того показания были на 20%меньше реальных(правда между хлопками мог крутануть винт).
я бы с этим не парился,но тут у вас как почитал о расходе газа на лагунах 2.0 в 11-12 литров,так и начал ёрзать,у меня по городу меньше 14 не бывает
LAGUNA RXE 2.0 1997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2006 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.01.2006 22:32
Сообщения: 1461
Откуда: Vilnius
Цитата:
...бк выщитывает расход из показаний датчика положения дросселя,чем больше открыт,тем больше расход...

БК всего лишь измерительный прибор, который показывает расход бензина. А сколько бензина вдуть в движок определяет комп, который под капотом. И анализирует при этом ВСЕ датчики, и в каждом режиме по разному.
А попытка регулировать подачу газа (состав рабочей смеси), регулируя давление на выходе редуктора - это то же самое, что регулировать подачу бензина в карбюраторном моторе, изменяя уровень бензина в поплавковой камере.
Про БИНГО конкретно ничего сказать не могу, бо не юзал. Но ЭКО-система не означает "экономическая", это "экологическая" система. И задачу экономичной езды она не решает.
А расход топлива в городе очень зависит и от города тоже. И если у кого-то расход по г. Борисову 10 литров, то тот же водила в той же тачке в г. Вильнюс будет расходовать 13-15.

_________________
K56D=Laguna/Universal/N7Q/JC5/95г.+LPG+ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.09.2006 17:39
Сообщения: 27
Откуда: Молодечно
А скажи, где ставил газ на свой V16 или уже был? И как на газу - проблем с движком нету?

_________________
LAGUNA 2.0 V16 RXE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.01.2006 22:32
Сообщения: 1461
Откуда: Vilnius
Vitamin писал(а):
Где ставил газ на свою V16 или уже был? Нет ли проблем с движком , когда на газу ездишь? Что посоветуешь ставить или нет? У меня тоже БК стоит. Из - за него я пока и сомневаюсь ставить газ или нет.

1. ставил у себя в гараже.
2. Проблемы с движком есть: на газе падает мощность (чудес не бывает) и хлопки - редко-редко, но бывает...
3. Посоветую ставить.
4. Сомневаться из-за БК - то же самое, что сомневаться из-за тахометра или термометра. Из-за компьютера впрыска тоже сомневаться не стоит.
Короче, в смысле газа N7Q - движок нормальный.

_________________
K56D=Laguna/Universal/N7Q/JC5/95г.+LPG+ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.10.2007 20:11
Сообщения: 131
Откуда: минск
А у меня немного другой вопрос. Комп показывает расход бензина, а будет ли он также правильно показывать расход газа или нет?

_________________
Лагуна 2,0 АКПП 97" LPG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 23:23 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
будет показывать неправильно.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.09.2005 0:31
Сообщения: 150
morph, у меня врет на 0.5 литра, а так всегда показывает стабильно.

_________________
Laguna 1998 1.8 16V


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 23:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Вранье сильно зависит от поколения ГБО.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.11.2007 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.10.2007 20:11
Сообщения: 131
Откуда: минск
Сегодня со второй попытки научился обманывать комп, кричащий что кончается бензин. 1. Заглушил, открыл бак. (не помогло). 2.Открыл бак и палочкой открыл клапан металический внутри.... комп повёлся :D

_________________
Лагуна 2,0 АКПП 97" LPG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.11.2007 18:00 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
morph, ты еще научись двигатель обманывать, чтоб бензин совсем не заливать...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.11.2007 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.10.2007 20:11
Сообщения: 131
Откуда: минск
ЮМБР вот газу нанюхаюсь и буду пробовать :D

_________________
Лагуна 2,0 АКПП 97" LPG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.11.2007 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.09.2005 0:31
Сообщения: 150
morph, врядли ты так обманул комп...
по моим наблюдениям, комп реагирует на резервный остаток топлива не мгновенно, а например, через N минут (поэтому у тебя в первый раз он все равно сказал заправиться).
так, когда едешь по трассе и в баке 10 л бензина, то после непрерывной (без выкл. зажигания) езды, через км 50 комп начинает ругаться о малом кол-ве топлива, хотя бенза так и осталось 10л.
если выключить зажигание и постоять пару минут, то при включении зажигания он уже не ругается.
ИМХО.

_________________
Laguna 1998 1.8 16V


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB