Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 19:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.05.2007 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.05.2007 21:42
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Народ ! Где можно нормально отрегулировать газовое ?
Устал ездить на Газ-Альтернативу :twisted:

_________________
R-19 1.4 С (1989г.в."конструктор") Laguna 2.0(1998г.в.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2007 18:53 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
BERCH, а в чем проблема?

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.05.2007 21:42
Сообщения: 12
Откуда: Минск
19 с движком 1.4 Цешка ( карбюратор " ТУРЧАНСКИЙ", на газу тупит безбожно, разгона практически 0 . Надо грамотно отрегулировать обороты, смесь, ЦО.

_________________
R-19 1.4 С (1989г.в."конструктор") Laguna 2.0(1998г.в.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 21:15 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
какой пробег редуктора и чей он?

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.05.2007 21:42
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Италия, пробег 10 000

_________________
R-19 1.4 С (1989г.в."конструктор") Laguna 2.0(1998г.в.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 23:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Италия?
А конкретно?

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.05.2007 21:42
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Устанавливали на Газ-Альтернативе.
Если на редукторе чего-нибудь написано, перепишу. :oops:
А их че, много ? :roll:

_________________
R-19 1.4 С (1989г.в."конструктор") Laguna 2.0(1998г.в.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2009 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2009 10:20
Сообщения: 1840
Откуда: minsk
есть много статей типа форумов по поводу настройки гбо :) последний раз я свое настроил так.предположим изначально накручено низвестно как, заводим, глохнет, выкручиваем винт основной подачи, что на шланге побольше, холостой тоже почти полностью, в общем, нужно чтобы машина хоть как-то держала обороты ) потом(лучше 2 хотя на слух можно и одному примерно) держим 2800-3000 обороты и закручиваем основной винт до тех пор, пока обороты не станут уменьшаться, как только пошло, отворачиваем на четверть оборота обратно, эир есть предварительная настройка. закручиваем полностью винт хх, если машина работает то начинаем закручивать винт качества, если глохнет , то наоборот. добиваемся винтом качества того момента когда машина глохнет при его закручивании (хх закручен полностью) далее выкручиваем хх на оборот или больше, заводим и винтом хх устанавливаем нужные обороты, настройка закончена :) несгоревшим газом не пахнет, тянет приемлимо, расход тоже средний на 2 литра больше, чем на бензине :) видел как чел на станции проводил регулировку, оч похоже :))) а вообще дерзайте крутите :)) мот кто еще идею подкинет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2009 9:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.11.2007 20:27
Сообщения: 90
Откуда: Брянская область
Куда в Гомеле можно обратиться с ремонтом ГБО? Стоит голандское "Vialle" думою что 3 поколение, но может и ошибаюсь. Перестала машинка работать на газу, мой пробег около 100 000 км., до сего дня ГБО не обслуживалось и не настраивалось.

_________________
Рено Лагуна 1997г. газ-бензин-продана
Лагуна 2 фаза 2 2005г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2009 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.05.2007 18:40
Сообщения: 722
Откуда: Жлобин
:needhelp: Народ Выручайте :!: ! Купил рем. комплект на редуктор, собирался поменять, но на форуме сказали что надо после замены рем. комплекта отрегулировать редуктор :idea: ! Я сегодня поехал На точки которые газом занимаются (у меня в городе их Только 2 :shock: ), и на них I_broken мне сказали что Мне дорога в Минск :crazy: Ибо у них нет программ.

У меня вопрос в чём : -Что именно регулируется ? -Можно ли ездить на неотрегулируемом газу ( чем это чревато) ? -Можно ли както поменять, и путём очень Хитрых манипуляций, Ни чего не сбить (правда я в этом очень сомневаюсь но Авось) ?

Ну И собственно Практически Главный Вопрос : -Где Я в Минске смогу нормально отрегулировать свой газ и сколько мне это будет стоить ???


P.S. Газ 3 поколение Landi Renzo se81.

Или, Может что знает (занимются ли landi renzo), в Бобруйске или Гомеле ?

_________________
Лагуна 2.0, F3R 796, 1998 г.в. Синяя - почти рестайлинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Fredcrash писал(а):
Можно ли ездить на неотрегулируемом газу ( чем это чревато) ?

Расход будет большой или машина будет тупить - не есть полезно для мотора. И по идее после установки ремкомплекта и настройки нужно будет через 1000км еще разок отрегулировать - типа резинки "притрутся"

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.05.2007 18:40
Сообщения: 722
Откуда: Жлобин
blase
Т.е. литров 20 на 100 км пути. Итого 40-45 литров до Минска :crazy:

blase может ты знаешь Сколько Регулировка стоить будет ?

_________________
Лагуна 2.0, F3R 796, 1998 г.в. Синяя - почти рестайлинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Fredcrash я не знаю сколько будет твоя кушать. У меня не отрегулированная может употреблять 12-14 литров, отрегулированная 9,5 л. Сколько стоит регулировка 3-го поколения без понятия. У меня второе и в последнее время кручу сам (15 тыщ стоит в Минске второе покрутить). А в третьем же получается что подача регулируется эл. блоком, т.е. нужен комп...
Сделай себе из третьего второе - будешь сам крутить :mrgreen: Правда, насколько я понимаю, придется чаще регулировать, т.к. второе из за отсутствия этого блока чувствительно к засеранию воздушного фильтра. А может и ошибаюсь - не вникал особо в это дело.
Кстати, в основном регулировал как выше писАл наш подыматель мертвых тем KORZHIK - гораздо проще и быстрее чем метода, которую выкладывал ЮМБР, но минимального расхода добиваться не получалось. На выходных менял фильтр и попробовал еще разок по усложненой системе. Но в этот раз вроде получилось или почти получилось. Буду наблюдать за расходом.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 16:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.01.2005 10:53
Сообщения: 401
Откуда: Борисов-Минск
Fredcrash писал(а):
:needhelp: Народ Выручайте :!: ! Купил рем. комплект на редуктор, собирался поменять, но на форуме сказали что надо после замены рем. комплекта отрегулировать редуктор :idea: ! Я сегодня поехал На точки которые газом занимаются (у меня в городе их Только 2 :shock: ), и на них I_broken мне сказали что Мне дорога в Минск :crazy: Ибо у них нет программ.

У меня вопрос в чём : -Что именно регулируется ? -Можно ли ездить на неотрегулируемом газу ( чем это чревато) ? -Можно ли както поменять, и путём очень Хитрых манипуляций, Ни чего не сбить (правда я в этом очень сомневаюсь но Авось) ?

Ну И собственно Практически Главный Вопрос : -Где Я в Минске смогу нормально отрегулировать свой газ и сколько мне это будет стоить ???


P.S. Газ 3 поколение Landi Renzo se81.

На этом редукторе только один регулировочный винт/шляпка который через пружинку нажимает на коромысло, которое внутри открывает канал подачи газа - практически этим винтом и регулируется качество смеси и СО. Второй винт у меня расположен на резиновом патрубке к двигателю (винт количества) - им как и писал Korzhik сначала выставляем отсечку около 3000 оборотов. Для этого СТО не нужна. А на СТО с газоанализатором регулировкой винта\шляпки регулируем смесь.

_________________
Чапай не сдается!
R19, F3N740, LPG , темносиний хэтч;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.05.2007 18:40
Сообщения: 722
Откуда: Жлобин
Vasily Во тута и оно ! У мя вродь на трубке, от редуктора до смесителя, не винт а Моторчик :crazy:

_________________
Лагуна 2.0, F3R 796, 1998 г.в. Синяя - почти рестайлинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB