Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 18:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.04.2009 22:12
Сообщения: 8
У меня Laguna I, инжектор моно, 1,8 л. - 3 года стоит итальянское газовое оборудование низкого давления - пропан-бутан, пройдено где то 40000 км и никаких проблем вообще. Ставил в Минске, на станции больше не был, заправок везде полно, проехал полбеларуси и ничего...Есть незначительная потеря через электронный клапан при стоянке, но запаха никогда не было. Балон - ТОР - вместо запаски. 53 л. Клапан - отсекатель "стучит" при наполнении 48 л. - короче никаких проблем. Несколько раз мотался на Нарочь при полной загрузке килограмм так 700 - расход 7 литров/100 км, скорость 120-140 в зависимости от дороги. В городе - 10 л./100 км. Зато цена...

_________________
Laguna I, 1995, 1,8, mono,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 16:29 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2003 18:20
Сообщения: 812
Stas1957 писал(а):
У меня Laguna I, инжектор моно, 1,8 л. - 3 года стоит итальянское газовое оборудование низкого давления - пропан-бутан, пройдено где то 40000 км и никаких проблем вообще. Ставил в Минске, на станции больше не был, заправок везде полно, проехал полбеларуси и ничего...Есть незначительная потеря через электронный клапан при стоянке, но запаха никогда не было. Балон - ТОР - вместо запаски. 53 л. Клапан - отсекатель "стучит" при наполнении 48 л. - короче никаких проблем. Несколько раз мотался на Нарочь при полной загрузке килограмм так 700 - расход 7 литров/100 км, скорость 120-140 в зависимости от дороги. В городе - 10 л./100 км. Зато цена...
Моник не хлопает...
Отъездил в такой конфигурации (1.8 моно, 2-е поколение газа) тысяч 80 на газу. "В городе - 10 л./100 км" - не бывает как ни души дозатор. 11-12 нормальные цифры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 17:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Patam, +1.

Сколько ни сражался - никак не меньше 10.5 в городе.
Да и откуда меньше, если бенза в городе 9-11 литров...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2009 18:20 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
Вчера на работе тушил автомодиль мицубиси спэйс гир. На момент прибытия автомобиль полностью охвачен огнём. На машине стояло ГБО голландское. Машина вся выгорела, а баллон не взорвался...... его естевстенно в первую очередь стали охлаждать, но всё же..... Думаю наш Новогрудский выстрелил бы....
Баллон был установлен сзади под днищем.

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2009 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.08.2006 12:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
КомБат писал(а):
Вчера на работе тушил автомобиль мицубиси спэйс гир. На момент прибытия автомобиль полностью охвачен огнём. На машине стояло ГБО голландское.
Вы бы не могли подробнее узнать о том, как все начиналось? Откуда пошло возгорание? Какое ГБО было установлено на машине: эжекторное, инжекторное? Машина частная или принадлежит юридическому лицу? И все остальное, что можно было бы узнать, сопутствующее пожару. Типа невыключали ли двигатель и не заводили ли его вскорости? Ну и про двигатель: бензиновый: инжектор или карбюраторный, или дизель.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2009 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.05.2007 18:40
Сообщения: 722
Откуда: Жлобин
КомБат Так сказать проверку голландского оборудования в экстремальных условиях Ты провёл !

Ждём с нетерпением Проверку Белоруского ГБО !

:D

Но лучше на такое мероприятие больше не попадать !

_________________
Лагуна 2.0, F3R 796, 1998 г.в. Синяя - почти рестайлинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2009 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.08.2006 12:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Ребят, как можно обратиться к модератору? На сайте то ли сбиты часы, то ли другие глюки: попытался исправить ошибку: "не выключали" я написал вместе и ничего не получается. Выскакивает, что после появления ответа на мой пост, да по истечении 15 минут нельзя править свой пост. Но никакого ответа после меня нет, да и запись я оставил минуты за 2 до того.

_________________
Суваж, Борис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2009 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.05.2007 18:40
Сообщения: 722
Откуда: Жлобин
а ты это к чему ?

_________________
Лагуна 2.0, F3R 796, 1998 г.в. Синяя - почти рестайлинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 0:21 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
Цитата:
Ну и про двигатель: бензиновый: инжектор или карбюраторный, или дизель.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Дизель-газ какой-то получается :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:



Какой движок не знаю. Машина частная. Машину поставили в 20.00 возле дома. Возгорание обнаружили в 23.15. Возгорание было с моторного отсека.
Машина не застрахована. Вот всё что знаю.

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 1:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.08.2006 12:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
КомБат писал(а):
Какой движок не знаю. Машина частная. Машину поставили в 20.00 возле дома. Возгорание обнаружили в 23.15. Возгорание было с моторного отсека. Вот всё что знаю.

Спасибо.
Я так понял, что машина загорелась без водителя?
Я к чему это спрашиваю? Просто, если причина пожвра - "хлопок", то я попытался бы помочь хозяину машины "спросить" с газоустановщика, что уже делал дважды. Правда, конечный результат мне не известен. Переставали писать, наверное что-то получалось, и они боялись, что я попрошу их поделиться, хотя такими условиями своей помощи я их не грузил.

_________________
Суваж, Борис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 1:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Скорее были однозначно посланы и понимали, что дальнейший "спрос" бесполезен.

Чего бояться поделиться-то? Можно просто отказать и все.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 2:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.08.2006 12:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
ЮМБР писал(а):
Скорее были однозначно посланы и понимали, что дальнейший "спрос" бесполезен.
Не думаю, поскольку промежуточная переписка говорила о каких-то успешных шагах. Не в смысле непосредственного общения с установщиками, здесь-то как раз все однозначно и именно так, как Вы обозначили. Я имел ввиду правовое поле, где можно делать многое и довольно эффективно.
Хотя мне самому это пока что-то не очень удается. Вы знаете, что я имею ввиду.
Цитата:
Чего бояться поделиться-то? Можно просто отказать и все.
Можно конечно же, особенно, если об этом зайдет речь. Но вполне вероятно, что люди могут как-то чувствовать себя обязанными и им просто становится неловко, при том, что отчинять что-то они не собираются, не считают мою помощь достойной этого: ну, подумаешь, немного поболтали, за что же платить? Это, естесственно, при том, что они смогли выбить возмещение понесенного ими ущерба. Если же нет, так и речи быть не может о какой-то компенсации. Но, повторяю, я и речи об этом не заводил, и не только речи, мне как-то и в голову такое не приходило.

_________________
Суваж, Борис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB