Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 10.05.2024 15:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.10.2007 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.01.2006 22:32
Сообщения: 1461
Откуда: Vilnius
Т.е. у тебя ГБО с л-контролем и есть газовый компьютер.
Тогда или сразу к газовщикам... или поставить винт вместо актуатора (моторчика), настроиться по стандартным методикам а потом вернуть всю компухрень на место.
Про свечи я молчу - оно само собой разумеется...
(имхо, конечно...)

_________________
K56D=Laguna/Universal/N7Q/JC5/95г.+LPG+ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.10.2007 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2006 12:46
Сообщения: 149
Откуда: Кобрин, Брест
А что газовщики будут делать? тот же метод тыка. Я купил эту машину через неделю после т.о. у них... Боюсь что они предложат ставить 4-е поколение...
Свечи новые. Фильтр воздуш. новый, может провода? Из-за них может троить?
а поставить винт -- это идея. Попробую, если найду.
Спасибо за советы! :xlopat:

_________________
Chrysler neon 2.0 1995
Safrane, 2,2D, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.10.2007 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.01.2006 22:32
Сообщения: 1461
Откуда: Vilnius
sezar писал(а):
А что газовщики будут делать?

Ну, например, газовый комп могут перепрограммировать...
А с другой стороны, движки-то у нас одинаковые, но у меня не хлопает даже когда газа в баллоне практически уже нету.
А ведь хлопало, пока я свечи не поменял... и еще от греха на ВВ провода в местах их пересечения кембрики надел гофрированные. Т.е при хорошей ВВ части хлопать не должно даже при супербедной смеси. Провалы - другой вопрос...

_________________
K56D=Laguna/Universal/N7Q/JC5/95г.+LPG+ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.10.2007 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2006 12:46
Сообщения: 149
Откуда: Кобрин, Брест
qwerty писал(а):
и еще от греха на ВВ провода в местах их пересечения кембрики надел гофрированные. Т.е при хорошей ВВ части хлопать не должно даже при супербедной смеси. Провалы - другой вопрос...


Кембрики попробую. Идея классная.
Но в принципе, если провода, свечи плохие то и провалы могут быть: допустим искра скачет сразу в двух цилиндрах, вот и будет троить- я так думаю. :-?

_________________
Chrysler neon 2.0 1995
Safrane, 2,2D, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.10.2007 19:13 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
sezar писал(а):
...допустим искра скачет сразу в двух цилиндрах, вот и будет троить- я так думаю...


С чего это ей вдруг скакать в двух цилиндрах????
А даже если и так - чего троить-то???

У меня вот регулярно скачет лишняя искра в каждом цилиндре, и ничего.
Ни провалов, ни троения...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.10.2007 8:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2006 12:46
Сообщения: 149
Откуда: Кобрин, Брест
ЮМБР
на газу ?

_________________
Chrysler neon 2.0 1995
Safrane, 2,2D, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.10.2007 9:33 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
sezar, именно, батенька, именно!

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.10.2007 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2006 12:46
Сообщения: 149
Откуда: Кобрин, Брест
завтра еду к газовым знахарям.
так сказать сдаюсь в руки медицины....
то ли вылечат, то ли .. :crazy: ?

_________________
Chrysler neon 2.0 1995
Safrane, 2,2D, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.11.2005 15:19
Сообщения: 394
Откуда: Мозырь
Не настаиваю, но думаю, что проблема на самом деле в лишней искре, а именно, газ пыхает не как бензин, т.е. не обязательно ему сдавиться, а стоит хорошо движку насытиться, когда мы стараемся его резко подогнать, а тут ХЛОП, и фильтр в дребезги. А с распределителем зажигания, не хлопает! ЮМБР. мне сто раз говорил, меняй свечи и провода, свечи ладно, но провода: ни обрыва, сопротивление у всех одинаковое, почти кроме одного, он длиннее.
А всетаки, зазоры клапанов, очень вредная штука, зазоры в этих движках с слепой искрой должны быть идеальными! Когда слепая искра лупит, поршень в НМТ , клапана должны быть идеально закрыты, иначе искра из цилиндра вылетает с помощью газа в возд. фильтр, а бензин так не пыхнет. Спорить нискем не буду, но , я, в этом убедился, ине не только на своей машинке, . Фильтровых корпусов, клеить, да клеить, и люди после Регулировки клапанов со мной на сто пудов согласны, могу телефоны кинуть в студию. И всетаки с распределителями зажигания не ХЛОПАЕТ!!! ?

_________________
VOLVO S80 D5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.11.2005 15:19
Сообщения: 394
Откуда: Мозырь
Не настаиваю, но думаю, что проблема на самом деле в лишней искре, а именно, газ пыхает не как бензин, т.е. не обязательно ему сдавиться, а стоит хорошо движку насытиться, когда мы стараемся его резко подогнать, а тут ХЛОП, и фильтр в дребезги. А с распределителем зажигания, не хлопает! ЮМБР. мне сто раз говорил, меняй свечи и провода, свечи ладно, но провода: ни обрыва, сопротивление у всех одинаковое, почти кроме одного, он длиннее.
А всетаки, зазоры клапанов, очень вредная штука, зазоры в этих движках с слепой искрой должны быть идеальными! Когда слепая искра лупит, поршень в НМТ , клапана должны быть идеально закрыты, иначе искра из цилиндра вылетает с помощью газа в возд. фильтр, а бензин так не пыхнет. Спорить нискем не буду, но , я, в этом убедился, ине не только на своей машинке, . Фильтровых корпусов, клеить, да клеить, и люди после Регулировки клапанов со мной на сто пудов согласны, могу телефоны кинуть в студию. И всетаки с распределителями зажигания не ХЛОПАЕТ!!! ?

_________________
VOLVO S80 D5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2006 12:46
Сообщения: 149
Откуда: Кобрин, Брест
Ну вот отписываюсь о проделанной работе.
Первая поездка к "доктору" закончилась не очень хорошо. Выяснилось что на холостых оборотах газ поступает нормально, график на мониторе компа выглядит как "прямоугольная" синусоида, т.е. смесь то богатая, то бедная, что является нормальной работой лямбда-зонда. Но при нажатии на газ смесь становилась бедной, и такой оставалась всё время. График превращался в прямую линию в низу экрана.
Мне было сказано съездить к мотористу, и проверить правильно ли мне установили ремень ГРМ. Моторист клялся всей роднёй что всё сделал правильно. Во время этих поездок моя машинка хлопнула ещё пару раз.

Вторая поездка к "доктору" мне понравилась больше.
Он позвонил куда-то в Минск, где ему сказали снять смеситель, и проверить на подсос воздуха, и поставить в него рассекатель (это просто кусок медной трубки диаметром 6 мм., вставленный поперёк в смеситель),

После этих процедур синусоида на мониторе "прижилась" и на холостых и на всех остальных оборотах двигателя. Троение при нажатии на газ пропало, вот уже неделю езжу без хлопков, причём при любых манипуляциях педалью газа!!!!
Но нарисовалась другая беда: образовалось гадкое капанье масла из двигателя. Капает из сочленения коробки с двигателем моторное масло. Я так думаю что во время хлопков выперло сальник коленвала.

Во такая вот беда. Моторист сказал поездить ещё пару дней в надежде что станет на место. :( . Если нет то мне ещё светит снятие коробки и замена сальника. Кстати, для сравнения, сколько где стоит такая работа?
Да, за регулировку газа я заплатил 5 у.е. :D (смешные цены с большими последствиями)

_________________
Chrysler neon 2.0 1995
Safrane, 2,2D, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.01.2006 22:32
Сообщения: 1461
Откуда: Vilnius
Цитата:
Я так думаю что во время хлопков выперло сальник коленвала.

:shock: Наверное с перепугу выскочил... Видать очень сильно хлопало. :mrgreen:

_________________
K56D=Laguna/Universal/N7Q/JC5/95г.+LPG+ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 15:58 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
sezar писал(а):

Во такая вот беда. Моторист сказал поездить ещё пару дней в надежде что станет на место. :( . Если нет то мне ещё светит снятие коробки и замена сальника. Кстати, для сравнения, сколько где стоит такая работа?
Да, за регулировку газа я заплатил 5 у.е. :D (смешные цены с большими последствиями)

Моторист тебе "антихоп-сальниковставлятель" не предлагал купить у него?

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2006 12:46
Сообщения: 149
Откуда: Кобрин, Брест
ха-ха.

Так что с ценами, спецы озвучте ценник...

_________________
Chrysler neon 2.0 1995
Safrane, 2,2D, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2007 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.11.2005 15:19
Сообщения: 394
Откуда: Мозырь
Хлопцы! Явная глупость! а QWERTY Я позвоню! Во всяком случае давление взрыва в другую - ОБСОЛЮТНО СТОРОНУ !!! СПОРТЕ НЕ ПЕРЕСПОРИТЕ- НЕ все в картер Думать надо! !!!!!!!!!! Цезарь ! Время пришло! !!! А в картер не хлопнет!!!! !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB