Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 10:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 0:23 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
не понял....

одной и той же системой зажигания можно пробить меньшее расстояние в газовоздушной смеси, чем в бензиновой.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Пришло время менять свечи.
ЮМБР, что взять: бриск или родные? Газовщики все как один твердят, что бриск. Инжекторщики-карбюраторщики говорят, что родные и пофиг, что ездишь на газу. Так же слышал мнение, что если ставить обычные для газа, то желательно, что бы на одну единицу чего там было больше - можно больше проездить.
Ещё про обычные интересует такой вопрос - бывают титановые (дороже обычных) и еще какие то (не помню, но очень дорогие) - как оно для газа? Есть смысл?
А еще вспомнил, что газовщик сказал, что мне на брисках можно ездить чуть ли не 40 тыс., т.к. у меня моновпрыск :shock:

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 13:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Ты что упал? Какой ещё бриск? Bosch, NGK и т.д.
А свечи бывают ещё с медным электродом, с резистором, индуктивностью
внутри и с кучей прибамбасов. Всё это учтено в маркировке.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 14:17 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.12.2007 12:32
Сообщения: 211
Откуда: Витебск
Когда ставил газовое, газовщик подсоветовал Denso, ну вот тыс. 18 пробежали пока не хлопнуло, на рынке смотрел Denso - один предлагает 60 тыс. комплект, а другой 30 тыс. Один говорит - где дешевле под...бка, другой - Denso китайских не бывает, мот кто связывался-стоит ли переплачивать? (Свечами доволен 6 тыс. назад проверял - все как звонок, при 14 атм. отличная искра....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Sega1968, знакомый предлогает Denso обычные по 2 уя. Титановые вроде в 2 или 3 раза дороже. Говорит нормальные свечи (ставил себе в бэху - доволен) - основной конкурент NGK. Цена смущает, т.к. и Valeo и Beru стоят столько же.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 14:47 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.12.2007 12:32
Сообщения: 211
Откуда: Витебск
Так с чего же тогда сделана Denso - 15 тыс. за штуку из платины что-ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 14:49 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Sega1968, всем кушать хочется. Наварили на тебе. редкие свечи переваливают за 4 у.е. штука.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Sega1968, похоже, что Aleksey прав - развели вас чутка. Для ориентировки в следующий раз хотя бы exist какой-нибудь посещать надо. Вообще на всяких мелочах на рынках основной подъем и идет :!:
И все таки хотелось бы услышать мнение ЮМБРа по-поводу моего первого поста.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 16:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.12.2007 12:32
Сообщения: 211
Откуда: Витебск
Ну я свечи не брал пока еще, возьму за 30 тыс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.09.2008 9:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.12.2007 12:32
Сообщения: 211
Откуда: Витебск
Ну вот взял свечи за 30, поехал проверять, на двух из них искра периодически просекает не на центральный усик(или как он там называется) а на корпус, это лечится или сразу в утиль её?
Ну и пару вопросов раз уж сдесь:
1. высоковольтные провода мастер проверил тестером, каждый провод показал примерно 1кОм(не помню точно диапазон на тестере, не суть важно.), я спросил а на пробой изоляции вы не проверяете? он сказал, если сопротивление отличается от нормы тогда скорее всего искра будет мимо идти, и проблемы с проводами, стоит ли доверять такой проверке?
знакомый сказал, в темноте заведи двигатель и посмотри, будет ли искра гулять по проводам? заводил -не гуляет, возможно провода в порядке.
2. Старые свечи не проверял, но по нагару на них мастер сказал - свечи звонок. Стоит ли проверить их на приборе, или сразу заменить - они 18 тыс. пробежали?
3. Фильтр воздушный был скажем так - серый, тыс. 8 пробежал (пыльные хохляцкие дороги), и похоже не совсем герметично соединение было патрубка воздушного фильтра и газового смесителя(или как он там называется), да еще смесь была отрегулирована в сторону обеднения для экономии -
могло ли это быть причиной хлопка?
Заменил фильтр, загерметизировал соединение, обогатил смесь - 200 км -полет нормальный....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.09.2008 13:21 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Sega1968 писал(а):
Ну вот взял свечи за 30, поехал проверять, на двух из них искра периодически просекает не на центральный усик(или как он там называется) а на корпус, это лечится или сразу в утиль её?
Ну и пару вопросов раз уж сдесь:
1. высоковольтные провода мастер проверил тестером, каждый провод показал примерно 1кОм(не помню точно диапазон на тестере, не суть важно.), я спросил а на пробой изоляции вы не проверяете? он сказал, если сопротивление отличается от нормы тогда скорее всего искра будет мимо идти, и проблемы с проводами, стоит ли доверять такой проверке?
знакомый сказал, в темноте заведи двигатель и посмотри, будет ли искра гулять по проводам? заводил -не гуляет, возможно провода в порядке.
2. Старые свечи не проверял, но по нагару на них мастер сказал - свечи звонок. Стоит ли проверить их на приборе, или сразу заменить - они 18 тыс. пробежали?

По пункту 1. Сопротивление проводов не может быть 1кОм, т.к. у них разная длина.
Чем длинее провод, тем выше значение сопротивления. Изоляция от сопротивления
жилы никак не зависит. Просто у этого мастера было нечем проверить не пробой.

По пункту 2. Стоит проверить на приборе, как ведет свеча себя под давлением.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.09.2008 17:11 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
blase, специально для тебя.
ИМХО.
Пользовал бриск сильвер. Долго. Отказался. Показалось, что стали хуже - уменьшился газовый пробег.
Пробовал фирменные рено - вроде неплохие, и пробег был неплохим. Но, выкручивая их в черный день, сломал 3 из 4-х. Сам удивился. Езжу на боше. Взял чуть погорячее - для газа - доволен. Пробег приближается к 20 000.
В запас купил EYQUEM в конфискате. По 2 уе за шт. По маркировке - именно для моего мотора. Подкупило то, что на металлической части проштамповано MADE IN FRANCE. Наивно полагаю, что это правда. Больше не встречал подобного ни у одних свечей стоимостью в Минске до 10 уе за шт.
Все имхо специально для blase.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.09.2008 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
ЮМБР, благодарствую. Возьму пожалуй Denso погорячее, заодно и провода прикуплю. Если не понравиццо - раскошелюсь наверно на NGK, которые пробовал (с какой то просечкой на пипке). Короче - поэксперементирую :mrgreen:

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.09.2008 23:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Я покупал свечи у дилера. На них просто написано Renault. Менял каждые 20 тысяч. Никогда никаких проблем не было. Ездил на машине - 6 лет. 3 года из них - на газу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.09.2008 23:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
blase, это и есть NGK V-Line, коробочки от которых у тебя. На них центральный электрод в виде V.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB