Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 30.04.2024 23:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маслёнка, клапана и ГБО.
СообщениеДобавлено: 7.01.2009 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.01.2009 16:11
Сообщения: 5
Только в ГБО-сервисе сказали, что на мой Форд Фокус и установку 4 поколения, нужно дополнительно установить маслёнку. Которая, якобы будет по капельке подавать масло в коллектор, недавая тем самым клапанам прогарать от холодного горения газа. Вроде мысль здравая, но зарядили 150 у.е. и 10 месяцев работы, после чего масло надо докупать опять. Вопросы:

1. Как точно определить необходимость установки данной приблуды в зависимости от марки машины?

2. Что будет с клапанами в случае не установки? (уже проехал без неё около 30000км...)

3. Адекватна ли цена?

4. У кого-нибудь есть опыт реального прогара клапанов?

Преветствуются любые мысли, так как в интеренете инфы по этому аспекту совсем нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.01.2009 0:58 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Aparat2, нормально тебя разводят.
Особенно поржал я про холодное горение газа.

зайди на любой мало-мальски приличный ресурс по ГБО или физику почитай и узнаешь, что пропан-бутан горит в двигателе с большей температурой, чем бензин, но медленнее.

также ржал про 10 месяцев. Откуда разводилы узнали сколько ты проедешь за 10 месяцев???? А ведь расход масла будет напрямую связан с расходом газа, а он напрямую с временем работы двигателя на газу, а он с пробегом на газу.
Смех да и только.

Теперь по поводу здравости мысли.
Об прогаре клапанов от газа кричат давно и настойчиво. Однако за десяток лет (если не больше) никто, повторю, НИКТО и НИГДЕ не смог представить доказательств.
На онлайнере страниц 400 форума исписали (все о газовом оборудовании), спорили не один десяток раз, а толку? Никто не доказал, что виной прогару - газ. А вот что виной прогару бедная смесь на бензине или 80-й вместо 92 (особенно на америкосах) - такого материала (с фотками) пруд пруди.
На метринче(весьма авторитетный российский ресурс) неоднократно теоретически обосновывали прогар клапанов на газу - сухое трение, охлаждение бензиновой пленкой и пр. Даже изобрели приблуду, которая будет смазывать клапана маслом, и даже ее на хонду ставили и катались.
Все, что смогли доказать - на газу клапана надо чуть чаще регулировать - вроде они там на 5-10% быстрее изнашиваются, да и то не факт.

ответ по пунктам
1. Никак. Такой инфы нигде нет. Как и для других авто. Но продавцы данной установки будут горячо убеждать в ее необходимости.
2. То же, что и в случае установки. Они будут в порядке, при условии, что регламентные работы будут проводиться в срок, что смесь на газу будет в норме (не бедной), и авто не будет эксплуатироваться на газу при оборотах двигателя 4500-5000 и выше длительное время(несколько часов подряд), иными словами, клапана будут исправно работать.
3. Адекватна. 0.5 уе в день за спокойствие по поводу клапанов не много.
4. Опыта полно. Но только не прогар от газа. Как уже сказано выше - про прогар от жадности (бедная смесь или низкооктановый бензин).

И последнее.
Цитата:
так как в интеренете инфы по этому аспекту совсем нет!

Наглое вранье!!!!!!
В интернете инфы по этому аспекту полно. Более чем.

зы. А что за умельцы предлагают такое счастье???

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 12:58 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
я бы не стал переубеждать человека ...... твердящего о прогаре клапанов от газа ..... пускай ездит на соляре ....

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 13:03 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
RuslanD..., я думаю - не реклама ли это???

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.01.2009 16:11
Сообщения: 5
Спасибо, друзья! Немного отвлекли дела.

В сервисе где мне сказали про этот наворот, мастер показал заводскую коробку. В ней был специальный пластиковый баллон с маслом. На нём были видны какие-то специальные штуцеры для подачи этого масла, риски для контроля уровня. Преблуда производства Италии, также как и газобалонное оборудование. По виду этой бутыли, я не разу не смог бы усомниться, что это развод. Но вот надо ли? Поэтому и открыл тему.

Сам мастер, сказал, что использует на своей машине эту емкость с маслом. Но у него двигатель 3,2 литра объёма. И потому, для моего двухлитровика он предположил, что этого масла хватит примерно на 10 месяцев.

Сам я ранее отъездил 45000 на Ford Eskort и 60000 на Reno Trafik на газу. Никакого прогара клапанов конечно не было. Но и пробег не такой большой. Смутила заводская преблуда. Подумал, что уже все используют вовсю, а я тут варон ловлю.

Вообщем, я понял. Забъю на это дело. Да и лишних денег нет.
Спасибо, господа! :)


P.S.
Цитата:
В интернете инфы по этому аспекту полно. Более чем.
например

По ссылки не нашёл ни одного упоминания про использование маслёнки. Вообще в русском нете было только одно упоминание по ней, но там тема не была развита.

P.S.S. Май мастер газового сервиса тоже упоминул особенности моторов Хонды. Якобы без этой маслёнки они "сгорают" за пару месяцев...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.01.2006 22:32
Сообщения: 1461
Откуда: Vilnius
http://www.carhelp.info/forums/44/thread28775/

_________________
K56D=Laguna/Universal/N7Q/JC5/95г.+LPG+ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.01.2009 16:11
Сообщения: 5
gwerty, спасибо - теперь всё понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 22:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Aparat2, чего тихаришь? на какой конторе предлагали сей хлам???

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.01.2009 16:11
Сообщения: 5
Цитата:
Aparat2, чего тихаришь? на какой конторе предлагали сей хлам???


ооо E.A.G.S
Ул. Саулгожу, Рига, Латвия.
Тел. +371 2963857...

Как видно, не разу не реклама. Просто, ближайший газовый сервис от моей работы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB