Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 15:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: падение мощности при разогреве
СообщениеДобавлено: 4.04.2009 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.04.2009 17:56
Сообщения: 2
Всем здравствуйте. Мб кто нибудь сталкивался с данной проблемой: у меня падает мощность двигателя при повышении его температуры при работе на газу.
Имею Ford Galaxy 2.0 1996 г., на холодную завожу, все нормально, езжу пол часа и далее по нарастающей наблюдаю такую картину, как если нажать полностью на педаль газа, то машина не разгоняеться, а начинаются конкретные рывки и никакого разгона, как будто бы двигатель подавился. На холодной при полном нажатии работает нормально, через пол часа уже начинаються рывки, через час уже далее половины педали газа не нажмешь, а через два и вовсе можно на газ не жать, все равно захлебнеться.
На бензине работает нормально. Имею недостаток в двигателе - отсутствие нормальной компрессии (кольца на поршнях постирались). Мб за газовым оборудованием как то следить надо и делать профилактику, а то я как поставил, так ничего и не делал с ним.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.04.2009 23:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
DenNC, не за газовым надо следить, а за двигателем.
Если двигатель требует ремонта - неча на ГБО пенять...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: падение мощности при разогреве
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.02.2008 7:20
Сообщения: 10
Откуда: Минск работаю в России, Тверская обл., г.Нелидово
DenNC писал(а):
...Мб за газовым оборудованием как то следить надо и делать профилактику, а то я как поставил, так ничего и не делал с ним.
Заранее спасибо.

Естественно , филтр чистить или менять, отстой сливать , повторую настройку проводить , осмотр состояния , да и мембраны могут износится , тогда ремкомплект поможет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.06.2009 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.05.2007 18:40
Сообщения: 722
Откуда: Жлобин
DenNC У меня выплывает точно такая проблема вот только с компрессией у меня всё окей !!???!!!

Может в газовом редукторе (Ланди Рензо 3 поколение) проблема таится ??? Подскажите кто знает !! :cry:

_________________
Лагуна 2.0, F3R 796, 1998 г.в. Синяя - почти рестайлинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.09.2009 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.10.2008 17:11
Сообщения: 22
Откуда: Vilnius
Я вот только что бобину (катушку зажигания) поменял. Удивляюсь, как до этого ездил? Вероятно потихоньку привыкаешь. Не знаю, как там на Galaxy, но у меня две двойные катушки. Одна накрылась, но не полностью. Как жара - на бензине нормально, а на газе дерганья, но не всегда. Разорвало фильтр, постоянно выбивало резиновую заглушку из впрыска. Свечи, провода - не помогло.
После замены катушки непривычно ездить - летаетъ

_________________
1996 Renault Laguna Grandtour RT 1.8i/F3P +LPG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.02.2010 0:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 1.02.2010 23:48
Сообщения: 1
Откуда: Североморск
0cid писал(а):
Одна накрылась, но не полностью


А как проверить не полностью накрывшуюся катушку? Потому как у меня была похожая проблема. Поменял ВВ провода,свечи,прверил(правда визуально) крышку трамблёра,бегунок, и в довершение праздника купил новый редуктор"Lovato" сейчас ездит в целом вроде нормально,но периодически возникают проблемки. Например сейчас в морозы на непродолжительных стоянках 10-20мин. машину не глушу, а кокда начинаю движение машина начинает конкретно тупить,пока не прогазуешь ,и не проедешь метров сто-двести. И ещё когда включена печка и свет , на горячую долго не сватывает зажигание, зато когда выключаешь печку заводится сразу.

ГБО-1или2 поколения с эл.клапаном(не вакум) .карбюратор.

_________________
RENAULT ESPACE-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: падение мощности при разогреве
СообщениеДобавлено: 4.05.2010 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.04.2009 17:56
Сообщения: 2
Ну вот прошел год, в купленной машине разобрался, а проблема эта осталась. На протяжении года выяснил, что с компрессией у меня всё нормально, с катушками тоже проблем нету, т.к. одна накрылась тогда, так я две поменял, свечи тоже новые стоят, двигатель работает исправно на бензине, а вот на газу вышеописанная проблема осталась.
Думаю произвести эксперимент, поочередно ставить кулер (компьютерный) на внешние детали газового оборудования, мб я наконец найду, изза перегрева какой части газового оборудовния у меня возникает такая проблема? Пока только пробовал охлождать управляющий блок (там внутри схема большая и куча проводов от неё отходит), но пока ничего не поменялось. Мб у меня просто редуктор сильно нагревается и как то нужно это притормозить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: падение мощности при разогреве
СообщениеДобавлено: 6.05.2010 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
У тебя газовое какого поколения? Если 1-го, то такое поведение нормально, т.к. при нагреве редуктор начинает слегка беднить. Нужно просто чуть богаче сделать смесь именно на прогретом полностью моторе, правда, это чревато увеличением расхода. Если же ГБО 4-го поколения - то тебе к регулировщикам, покатать их в машине с ноутбуком, чтобы поглядели из-за чего тупит и поправили.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: падение мощности при разогреве
СообщениеДобавлено: 10.05.2010 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.02.2010 19:23
Сообщения: 30
Откуда: Минск
DenNC писал(а):
Ну вот прошел год, в купленной машине разобрался, а проблема эта осталась. На протяжении года выяснил, что с компрессией у меня всё нормально, с катушками тоже проблем нету, т.к. одна накрылась тогда, так я две поменял, свечи тоже новые стоят, двигатель работает исправно на бензине, а вот на газу вышеописанная проблема осталась.
Думаю произвести эксперимент, поочередно ставить кулер (компьютерный) на внешние детали газового оборудования, мб я наконец найду, изза перегрева какой части газового оборудовния у меня возникает такая проблема? Пока только пробовал охлождать управляющий блок (там внутри схема большая и куча проводов от неё отходит), но пока ничего не поменялось. Мб у меня просто редуктор сильно нагревается и как то нужно это притормозить?

Ну что нашел в чем проблема????у меня такая же проблема есть,на холодную все ок,как прогреется то не разгоняет и рывки.В холодную и прохладную погоду все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: падение мощности при разогреве
СообщениеДобавлено: 14.05.2010 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.02.2010 19:23
Сообщения: 30
Откуда: Минск
Все мне проблему устранили если интересует пиши!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: падение мощности при разогреве
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 0:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
lonsdale_1989 писал(а):
Все мне проблему устранили если интересует пиши!!!


Ну вообще-то здесь форум, и задав в этом форуме вопрос, неплохо было бы узнать и ответ... А не кидаться загадочными фразами.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: падение мощности при разогреве
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.02.2010 19:23
Сообщения: 30
Откуда: Минск
Поехал вчера на станцию почистить газовый клапан,почистили,поставили, отъехал от них и стало понятно что ничего чистка не принесла,вернулся обратно к ним с вопрос"из-за чего может быть еще???" сел хлопчик в машину начал газовать и увидел сам эти провалы при нажатии на педаль газа.Встал крутанул что-то под капотом(даже не успел заметить) говорит едь пробуюй.Поехал и все пропало,решил вернуться узнать что-это было,а ответа мне не дали сказал что "шаловливые ручки")))Потом сказал что в газовый клапан когда нагреваелся плохая смесь шла.Ну незнаю насколько это правда,вобщем быстро что-то подкрутил и все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: падение мощности при разогреве
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
lonsdale_1989 писал(а):
Встал крутанул что-то под капотом(даже не успел заметить) говорит едь пробуюй.


Скорее всего то, про что я и писАл - или добавил чуйки редуктора, или отвернул слегка "винт жадности" :). Короче, чутка обогатил тебе смесь :)

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: падение мощности при разогреве
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.02.2010 19:23
Сообщения: 30
Откуда: Минск
Alex Post писал(а):
lonsdale_1989 писал(а):
Встал крутанул что-то под капотом(даже не успел заметить) говорит едь пробуюй.


Скорее всего то, про что я и писАл - или добавил чуйки редуктора, или отвернул слегка "винт жадности" :). Короче, чутка обогатил тебе смесь :)

Счас засеку сколько станет кушать. газа.Кушало 10-10.5, регулировали как-то добавляли подачу и всеравно была та проблема и ело 13-13.5л. А тут что-то крутанул и все прошло. Только спросил "ы сам лазил в газовое???" ответил что нет.Ну вот и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: падение мощности при разогреве
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Я так понял, у тебя лагуна 1, мотор, наверное, не меньше чем 1.8. Если кушало 10-10.5 - это у тебя очень бедно было газовое отстроено. Он бензина-то по городу больше должен кушать, не то что газа...

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB