Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 20:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.06.2009 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.2009 19:54
Сообщения: 147
хммм. да. тут почитаешь так вообще газ ставить нехочется. мол не у кого:)честно говоря спецов мало нормалных - это правда.но грешить сразу на СТО тож не стоит. не всегда проблема в газ -оборудовании, я вот раньше ставил газ на Альтернативе, были проблемы, кстати тож по гарантии обращался, гарантия закончилась и машина нормально работать стала:))) но, сейчас поеду ставить туда, так как там уже есть спецы - знакомые, которые реально могут подсказать. а не просто бабло взять, да и цена там не пугающая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.06.2009 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2007 19:18
Сообщения: 581
Откуда: Минск, Чкалова
Сколько людей, столько мнений.
Был у меня Опель, ставили на него газ на автоплюсе. Ездил без всяких вопросов. Регулировку делал на Газавтосистем, был очень доволен, 2 поколение.
Как-то был свидетелем как ставили балон в Газальтернативе, когда они были на Кальварийской, с криками и матами вбивали его ногами в багажник, но это частный случай.
Сам ставил ГБО в Актантсервис, раньше они были на Северном переулке, теперь сидят на Глебки, за г-цой Урсула. Позарился на то, что было на 50 баксаф дешевле, чем везде. Сколько раз потом себя коирл за это! Но за то в очередной раз убедился, что скупой платит дважды. Начала лезть ошибка, поставили эмулятор, потом сказали, что ни чем не могут помочь,типа, так и должно быть.
Недавно выснилось, что в редукторе не хватает одно винта в корпусе. Проложили трубки охлаждения на излом и когда ехал в жаркую погоду порвало прокладку в колекторе из-за давления.
Особенно "нравилолсь" общаться с их старшим и электриком. Старший старался не снимать трубку когда я звонил, а потом делал большие глаза когда я приежал. А электрик ходил всегда с умным видом, кивал и гвоорил, что так и должно быть.
А как-то пока я ждал, они ковыряли мозг какой-то несчастной машинки и этот "электрик" с умным видом сказал, показывая на какой-то провод идущий в мозги, что он лишний и просто его выдрал! :shock: Потом сказал, что нет. Этот все таки нужен и матерясь начал разбирать жгут и припаевать его обратно. Какого было мое удивление было, когда я залез к себе в жгут нашел какие-то не понятные следы хитрых внедрений в провода. А именно, несколько проводов были оголены и не аккуратно замотаны изолентой. Остались подазрения, что этот спец и у меня так же полазил.
Крайне будьте аккуратны с этой конторкой.

_________________
---
Renault 19
Renault Scenic I
Renault Scenic Grand II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.06.2009 20:18 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
По моей статистике наименьшее число отрицательных отзывов только у Газтехник...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.06.2009 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2007 19:18
Сообщения: 581
Откуда: Минск, Чкалова
ЮМБР писал(а):
По моей статистике наименьшее число отрицательных отзывов только у Газтехник...


Ни кто среди большого количества знакомых не ставил. Отсутствие нареканий, может объясняться отсутствием спроса... :roll:

_________________
---
Renault 19
Renault Scenic I
Renault Scenic Grand II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.06.2009 23:38 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Michalych, отсутствие\наличие нареканий по конторам я собирал среди тех, кто ставил ГБО на этих самых конторах.

Среди тех, кто уже ездит на газу, меньше всего жалоб было на Газтехник. И по качеству установки, и по гарантийным обращениям (по их количеству и решению проблем), и по уровню сервиса.
Хуже всех Лаяда, Мегагаз, Газавтоплюс и Газальтернатива.
С Лаядой и Мегагазом общался неоднократно лично. Впечатления - чистый негатив. Это и заставило меня самостоятельно изучить вопрос ГБО.

Имхо. Не реклама.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 0:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.11.2009 23:03
Сообщения: 8
Хочу поставить ГБО, пробег (пока на бензине - экономлю - расход большой 12+) порядка 10 тыс/год, посчитал, что за 10-12 тыс должен окупиться, но есть пара вопросов. Ставить надо 2е поколение (карбюратор) и баллон под запаску (универсал)- можно ли это поставить криво, или это поколение научились все ставить? И еще, обзвонил все станции из списка - по цене самыми приемлимыми оказались ГазАльтернатива и ИП Шотик - 420-430 уе. - есть ли нарекания по последнему? Что скажут аксакалы? И что считается наиболее оптимальным в отношении цена/качество в смысле марки ГБО?

_________________
пока пешеход, пока не куплю другую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 0:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2009 7:04
Сообщения: 1521
Откуда: Минск
на моей машине газ на лаяде ставили, работает и никаких проблем, хоят уже 3 года никто там вообще ничего не трогал
на газальтернативе мне за 15 тысяч выдали бумажку что я ознакомлен с курсами и бесплатно проверили на герметичность, а потом полчаса пытались найти место в октором бы у меня из проржавевшей трубы показывало бы СН нормально, так и не нашли, зато денег не взяли))
так что сколько людей столько мнений + удача...

_________________
R-19 II F3N LPG- продана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
snow13, на крб наверное без проблем поставят везде, вопрос насколько красиво :). А вот отрегулировать, чтоб не сильно прожорливая была - это как с мастером повезет. А вообще ты рентабельность как считал? ИМХО нужно закладывать для твоего авто расход газа не менее 14л... И по баллону: бублик в запааску - это, конечно, хорошо, но запаска тоже нужна, в результате экономии места никакой. Если сохранить объем багажника не слишком принципиально, то могу порекомендовать небольшой баллон (литров 40-50) слева или справа приткнуть - и длинномер перевезешь, и денег на установке сэкономишь, и запаска на месте.

По маркам-цене - у меня лично была Новогрудка и сейчас Томасетто (это редуктор). Баллон и проче никак не влияет. Так вот, Новогрудку - не рекомендую...

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.11.2009 23:03
Сообщения: 8
Alex Post рентабельность считал просто: взял расход на бензине*цена бензина получил стоимость расстояния, потом взял цену на газ*расход на бензине+20% получил стоимость расстояния на газе, из бензиновой стоимости вычел газовую = разница, потом стоимость установки ГБО поделил на разницу и получил расстояние, после которого газ окупится, вроде все правильно. А по поводу установки в багажнике, то по идее не получится - полюбому баллон будет мешать открыть то место, где лежит запаска, там крышка открывается почти по всей ширине багажника, может по 15-20см с каждой стороны зазор только. Посмотрю, может крышку подрезать можно...

_________________
пока пешеход, пока не куплю другую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB