Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 20:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2005 17:19 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.10.2004 22:47
Сообщения: 320
Откуда: Мн
Valentine, спасибо, но имхо, нету смысла подключать бензометр для дискретных показаний, светодиоды в этом случае логичнее и позволяют видеть уровень в обеих топливных системах.

Касательно простого варианта плавного снятия показаний (ось с магнитом): усилия магнита по ту сторону баллона почти наверняка не хватит.

Идея с фоторезиторами - самая перспективная, я уже думал о ней. Шторка, имхо, не покатит - опять же, не хватит усилия магнита. как вариант - точечное (по кругу) расположение фр (фоторезисторов) и "замтемнение" их стрелкой - тогда показания можно снимать чуть ли не суперточно относительно стрелки. ЧТо меня здесь смущает (не знаю пока, как обойти) - это "потеря" оригинальной функциональности - придётся снять оригинальную шкалу с разметкой, а в нынешнем варианте шкала стоит на месте, под ней - герконы, т.е. из функциональности ничего не теряется, но привносится. С фр проще подключить Диму, чтобы он снятые с фр показания обрабатывал логикой и эта логика уже управляла показаниями штатного бензометра. Вопрос в том, насколько это увеличит стоимость конечного продукта (фр понадобится штук 5-10, а они явно не дешевле герконов) и не проще ли будет купить уже готовое устройство?

Patam, Одометр рулит, конечно. Твоё мнение я учту, спасибо тебе за него, когда показания будут недискретными, я про тебя вспомню :)

ЮМБР, Кстати, был сегодня на радиорынке в Ждановичах, там только 2 цвета: или красный, или зелёный. Но продавцов таких индикаторов было немного, полагаю, есть смысл подойти туда на выходных или ещё где-то поискать.

_________________
Одно неосторожное движение, и Вы - пешеход. (L) origin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2005 10:44 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 9.07.2003 13:07
Сообщения: 964
Откуда: Минск
шторка весит доли грамма.....
логикой обрабатывать можно, просто трудоемко будет организовать преобразование аналог-цифра.... зависимость освещенность-сопротивление гиперболическая..... поэтому при линейном АЦП теряем самый важный участок - начало/конец шкалы (или надо делать табличное преобразование). Аналогом проще - формой шторки - сделать её в виде капельки. Или еще, если где найти поляризующую пленку , то всё будет автоматически:
кусок её на ось стрелки, другой кусок перед ФР. при вращении их относительно друг друга световой поток регулируется от 0 до 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB