Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 20:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газ на Лагуне
СообщениеДобавлено: 12.03.2004 3:12 
У кого газовое на Лагуне, поделитесь опытом. Есть ли проблемы или какие могут быть? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ на Лагуне
СообщениеДобавлено: 12.03.2004 13:38 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2003 18:20
Сообщения: 812
Dany писал(а):
У кого газовое на Лагуне, поделитесь опытом. Есть ли проблемы или какие могут быть? Заранее спасибо.
Есть 3 проблемы - расход от 11,5 до 13-ти, фильтр воздушный меняю раз в 4-7 тыс, и тяга чуть меньше когда газ кончается.
А проблемы могут быть. ПисАать лень. На сходке могу рассказать.
Или можно поискать. Все потенциальные проблемы описаны в инете. Да и тут я где-то тоже писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2004 11:11 
Большое спасибо за ответ. К сожалению я нахожусь в России и присутствовать на тусовке не имею возможности. Может быть, когда появится настроение отпишешь по данной теме. Заранее благодарен.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2004 12:37 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2003 18:20
Сообщения: 812
Dany писал(а):
Большое спасибо за ответ. К сожалению я нахожусь в России и присутствовать на тусовке не имею возможности. Может быть, когда появится настроение отпишешь по данной теме. Заранее благодарен.
Вот блин. :) Зачем в России при дармовом бензине газ савить? :)
У меня газ стоит на 1.8 моно. Мотор в общем-то для Лагуны слабенький. Газовое оборудование Landi-Renzo. Баллон - тороидальный вместо запаски, чтоб багажник был свободен. Балло на 50 л. Заправлять по технике безопасности можно max 40 л. (80% от общего объема) Баллона хватает на 300-350 км.
Перед тем как поставить газ думал что вообще не поедет. Но слабость газа замечаю только когда он совсем к концу подходит (около 3-х литров), и давления на быстрый разгон перестает хватать. Если очень надо быстро разогнаться в этом случае - тыркаю кнопку и перехожу на бензин.
Особенности следующие:
Я не знаю ставили или нет на моторы Рено пластиковые впускные коллекторы, но если у тебя пластиковый, то лучше хорошенько проконсультироваться с установщиками и поставить пару хлопушек, т.к. при обратном хлопке может разорвать впускной коллектор, а он стоит хороших денег. Могут пострадать корпус возд фильтра и расходомер воздуха.
Можно просто поставить прямой впрыск, т.е. 4 газовые форсунки. Это исключает хлопки. Буржуйский стоит у нас в районе 1000. В России есть ГИГ, но слишком много с ним гемора описано на auto.ru в газовой конфе. Чтобы небыло этих самых хлопков надо привести в порядок систему газораспределения. Или просто быть в ней увереным :)

Свечи на газу надо менять раз в 20000. Воздушный фильтр тоже должен менятся чаще чем на бензине (по мере загрязнения).

Я сам газом доволен по нескольким причинам.
1) жаба (в пробках жечь газ как-то сподручнее чем бензин) дешевле в 2 раза.
2) есть дополнительная система питания
3) исчезает проблема плохого бензина, которого у нас много.

Почитай
viewforum.php?f=37
http://www.auto.ru/wwwboards/gasfuel/
Есть моного полезного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2004 1:48 
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО, информация, можно сказать, исчерпывающая


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.02.2010 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.12.2009 20:51
Сообщения: 2
у меня Renault Laguna 1.6 16v. так там газовая установка вообще с завода установлена. есть еще пару моделей таких (инфа есть на сайте http://autoxm.ru/?l=101005) где заводская установка стоит. бак в запаске. хватает на 400км. проблем не возникало ни разу. рекомендую приобретать авто с заводскими ГБУ чем самому ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.02.2010 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.01.2006 22:32
Сообщения: 1461
Откуда: Vilnius
егор агапов писал(а):
...рекомендую приобретать авто с заводскими ГБУ чем самому ставить.

Ну-ну...
А у тебя что стоит: Vialle LPI или KOLTEC-NECAM?

_________________
K56D=Laguna/Universal/N7Q/JC5/95г.+LPG+ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
егор агапов писал(а):
рекомендую приобретать авто с заводскими ГБУ чем самому ставить.


Новыми и с новым - может быть. А б.у. - ни в коем случае. Вспомнишь мои слова, когда твое ГБО поломается (тьфу-тьфу). Для интереса - прокатись по газосервисам и скажи волшебню фразу "что-то газа стала много жрать - может, посмотрите" :mrgreen: Узнаешь много нового и не совсем для тебя приятного :( И, кстати, Рено рекомендует на таких автомобилях (с заводским газовым оборудованием) каждые 100тыс.км (не уверен 100% за цифру, но по-моему так) замену головки блока цилиндров :twisted:

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.01.2009 22:21
Сообщения: 16
Лагуна 1,6 газ 4 поколение с тороидом в запаске стоило 920 енотиков, пробег приближается к 30 тыс. км.Динамика практически неотличима расход зимой по городу 12 литров. Ерундой с фильтром воздушным не балуюсь меняю где-то на 20 тыс.км, газовый 15 тыс. км. Единственная проблема была при -20 градусов - показывала, что переключилась на газ, а ехала на бензине.Подозрение, что стоит какая-то блокировка по температуре наружного воздуха, потому как сейчас проблем нет.На мой взгляд лучше переплатить за четвертое и не иметь проблем с динамикой и хлопками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB