Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 20:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сколы и шины..
СообщениеДобавлено: 7.12.2004 15:19 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Den5000 писал(а):
....есть еще одна идея фикс, - у меня на лобовом стекле несколько сколов от камешков. На рынке видел некое средство с присосокой в комплекте. типа эти самые сколы и заделывать.. стоил 10 денег.. также есть на сто, за 15 тысч один скол - заделывают... кто нить что нить подобное делал?? как получилось? есть л смысл.... Мне знакоймый автолюбитель аргументировал это тем, что зимой большая разность температур в салоне и снаружи.. и из-за этого эти сколы могут развитяс в трещины... а вот если их заделать - то все будет ок....?? каково отношение к этой информации.. ....


знакомый шарит твой !!!! скол по сути трещина , но еще маленькая . Температура для стекла немаловажная вещь - т.к разница в 40гр. приводит к деформациям внутри стекла (гуляет туды сюды) и расклинивает трещину больше и больше.

з.ы. победить данную беду возможно только сверлением и обработкой отверстия, но так как это на 50% хорошо никто не делает (и стоит помойму 10 за дырку) , то успокойся и езди потом если совсем плохо станет купишь стеклину за 100 и поедешь дальше.

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.12.2004 23:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Прежде чем задавать вопросы, рекомендую просмотреть форум. Тем более если это вопросы не специфичны для Вольво. Можно воспользоваться кнопочкой Поиск, то можно найти много интересного. так если задать поиск по Матадор, то можно обнаружить уже существующую тему Matador-Omskshina, а также явно интересные вам темы:
Какие шины лучше,
какую отечественную резину (летняя 175/70/r13) стоит ставить,
резина БЕЛШИНА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сколы и шины..
СообщениеДобавлено: 8.12.2004 0:09 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Den5000 писал(а):
....есть еще одна идея фикс, - у меня на лобовом стекле несколько сколов от камешков. .....
каково отношение к этой информации.. ....


Я делал такое на СТО. И теперь еще надо один скол залечить. пока не пошел гулять. дело нужное и лучше отдать 15000=, чем потом 100.
А цена зависит от размера трещины

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.12.2004 0:21 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Саня - не всегда у них получается . можешь по три раза катать и фиг добьешся правды потом. это как одно из средств :roll: для умирающего

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 8.12.04
СообщениеДобавлено: 8.12.2004 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2004 17:44
Сообщения: 44
Netman писал(а):
Прежде чем задавать вопросы, рекомендую просмотреть форум. Тем более если это вопросы не специфичны для Вольво. Можно воспользоваться кнопочкой Поиск, то можно найти много интересного. так если задать поиск по Матадор, то можно обнаружить уже существующую тему Matador-Omskshina, а также явно интересные вам темы:
Какие шины лучше,
какую отечественную резину (летняя 175/70/r13) стоит ставить,
резина БЕЛШИНА


спасибо за ссылки, я сам поиск не делал - больше штудировал саму тему про шины и диски......

в общем кто чего говорит... одни хорошо другие не очень.... про износ я так заключаю - правда... если они изнашиваются на 30 процентов быстрее, то наверное есть смысл платить за импортные....


теперь что касается сколов... я так понялтам не просто дырку делают , а в эту дырку еще и какой то состав закачивают.... В ообше непонятно, скол имеет круглую форму, - с какой стороны дырочку сверлить что-б трещина не начала развиватся???.. слышал опять же мнение что все это фигня и некак не помогает... по ценам... стекло на мою машину стоит 75 денег... заделать сколы стоить где то будет 25-35 денег??? так может нет и смысла??

из свежего... ввиду отстутствия Белорусского вольво клуба атакую русский в целях познания.. в частности есть такой трабл:
http://www.volvoclub.ru/forum/reply.php?id=8194,8194

если кратко то :


сигнальная лампа гаснет только после нажатия тормоза.... это нормально?
в общем я уже замучался разбиратся... в мануале написано - лампа сигнализирует о неисправности тормозных ламп (имеет вид перечеркнутой
лампочки..) далее - гаснет после первого нажатия на тормоза.... я не понял - это значит что у меня что то неисправно или она просто так тестируется (как остальные при зажигании).. огни сзади смотрел вроде в порядке.. у друга такое же вольво только бензиновое (и у меня и у его 96 года) - таже ситуация.. ему при продаже сказали что то типа контроль тормозов... остальные вольво владельцы поясните плиз...


пока все та же двойственность...


ну и напоследок такой общий вопрос....

есть субъективное мнение что у машины упала мощьность..... чем может это быть вызвано...
просто раньше на газ нажмеш, она резво так подхватывает, и в сидение вдавливает, а сейчас вроде на газ жмешь матор гудит так натужно, но как то разгоняется она не так быстро... возможно мне кажется, а может и нет... как где чего можно проверить... может турбина не включается? можно ли ее как то протестировать???

_________________
Volvo 460 TDI - Volvo S70 2.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.12.04
СообщениеДобавлено: 8.12.2004 15:56 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Den5000 писал(а):
.... В ообше непонятно, скол имеет круглую форму, - с какой стороны дырочку сверлить что-б трещина не начала развиватся???.. слышал опять же мнение что все это фигня и некак не помогает... по ценам... стекло на мою машину стоит 75 денег... заделать сколы стоить где то будет 25-35 денег??? так может нет и смысла??


нет смысла , а тем более круглый поверхностный скол лучше не трогать, единственное - если действительно клеем залить что б щетки не портились. :roll:

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.12.2004 16:10 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Den5000 писал(а):
сигнальная лампа гаснет только после нажатия тормоза.... это нормально?


Нормально. Так и должно быть. Пока ты на тормоз не нажал, система не может проверить замкнута ли цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2004 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2004 17:44
Сообщения: 44
S40 писал(а):
Den5000 писал(а):
сигнальная лампа гаснет только после нажатия тормоза.... это нормально?


Нормально. Так и должно быть. Пока ты на тормоз не нажал, система не может проверить замкнута ли цепь.


наверное все таки соглашусь с этим... ибо на форуме большенство ответов такие же.. т.е. так и должно быть ... Хотя были варианты, что типа несовпадает сопротивление лампочек, когда ставишь неродные, вот оно и горит..... Вследствии неоднозначности мнений провел следственный эксперимент, выкрутил одну лампочку тормозов .. в результате контрольная лампа горела постоянно... так что теперь думаю что так и должно быть!!!!!

_________________
Volvo 460 TDI - Volvo S70 2.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: сегодня 14.11.04, про соляру
СообщениеДобавлено: 14.12.2004 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2004 17:44
Сообщения: 44
вот такое интересное наблюдение....
несколько сообщений назад я писал, о том, что вроде как мощьность у машины упала. Как то непривычно было - давишь напедальку, она вроде как и ревет, но в сидение не вдавдливает.. и вот случилось обратное..... я все как то заправлялся на заправке лукойла, она ближе всего оказалось к дому.. но вот совершенно случайно набрел на стоянку Белнефтехима. Судя по отзывам она вроде как ничего, правда отзывы в основном о бензине встречаются.... но из того что есть по соляре, она вроде как ничего... в общем заправился там .. и что вы думаете,... называется почувствуйте разницу.... машина стала намного динамичнее. Правда есть и обратная сторона... двигатель по ощущениям стал работать жеще и возможно более шумно. При трогани с места на малых оборотах, что называется в натяг, появилась довольно ощутимая вибрация... что б этого избежать приэодится немного перегазовывать.... вот такая вот петрушка... как говорится выбирай хочешь ездить резко, но шумно или мягко, но нединамично....

был ли у кого подобный опыт, или все это надуманно и притянуто зауши????

_________________
Volvo 460 TDI - Volvo S70 2.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 27 12 2004
СообщениеДобавлено: 28.12.2004 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2004 17:44
Сообщения: 44
C наступающим всех новым годом.....
Вот две недели назад (все небыло времени написать) стал счастливым обладателем зимних колес.. Покупал в Гродно на рынке.. сначала смотрел матадор мп 56.. в Волковыске (откуда я родом) продовали по 65 за пару, но к сожалению у них было только два колеса.. мне надо было четыре. Поехал в Гродно, там цена была уже 73-75, но за четыре за 70 отдавали.... Но я так и нестал счастливым обладателем матадора. А набрел я там на довольно серъезно сделаную палатку с колесами. И там разговорился с парнем продающим их... Дело в том что он при продаже постоянно пользовался палмом (кто не знает - это мелкий корманный компьютер) я тоже как счастливый обладатель эквивалентного девайса нашел с ним общий язык.. У него были колеса матадор, но после вопроса что еще можно купить за такие деньги - посоветовал мне купить наварку.. т.е. на старые колеса наварена новая резина.... я долго с ним общался поэтому поводу, колеса сделаны в испании он говорит что когда приходит к ним фура с бушными колесам из за границы - то 15 процентов из них уже наварены... они дают гарантию 6 месяцев, незнаю много это или мало, наверное все таки мало... но он говорил что матодор все равно хуже, что они могут запросто из летней резины сделать зимние колеса... Учитывая то, что у него были и те и те.. я решил ему поверить, тем более переобувка и балансировка сразу входили в стоимость покупки... Да еще подкупило то, что рисунок протектора на наваренной резине взят у .. блин забыл... ну вообщем чего то японское .. но в форуме встречал.. писали что круто...

В результате я купился и купил четыре колеса за 146 условных ед. мне тут же на рынке на небольшом СТО в течении часа перекинули колеса. При общении на сто с ребятами ... они говорят что тут неугодаешь, иногда и дорогие импортные колеса - такое шило... а иногда - нормально... в общем где то на форуме видел вопрос про наварку вот теперь я в будующем смогу ее как то прокомментировать...
в остальном с авто ве вроде как прекрано.. ездит ипроавно тормозит хорошо...

вот такие дела.

что интересно тока я купил имние колеса - сразу и снег выпал... красота!!! правдо сейщас опять оттаяло....

да по поводу шума.. до 90 кмч колеса почти не шумят.. есть немного, правда я ожидал низкого гула а тут немного такое более высокое звучание. После 90 шум начинает нарастать.. но особого дискомфорта я не обнаружил..

_________________
Volvo 460 TDI - Volvo S70 2.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.12.2004 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2004 20:14
Сообщения: 132
Откуда: Португалия
Наварка дороговато у вас стоит.У нас за наварку просят 25 евро с установкой и балансировкой.Четыре получается 100 евриков.

_________________
Тише едешь-дальше будешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.12.2004 14:15 
Inokecha писал(а):
Наварка дороговато у вас стоит.У нас за наварку просят 25 евро с установкой и балансировкой.Четыре получается 100 евриков.


так 100 евро это гдето 135 долларов..... я отдал 146 .. наварка то вроде как не наша а испанская какае-то..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.12.2004 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2004 20:14
Сообщения: 132
Откуда: Португалия
Тоже Испанская,претензий нет,правда гарантии не давали.

_________________
Тише едешь-дальше будешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.01.2005 13:24 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Приветствую, ИМХО наварка в любом случае проигрывает нормальной резине т.к. отслаивается, я брал 4е матадора омского МР-55 - громковата но я доволен, в снег и грязь дык вообще - пестня :)

До этого гонялы продали мне машинку с резиной CEAT тоже М+S но это ражно практически не гребло и на дороге как на коньках хотя и протектор не изношен практически был

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.02.2005 16:53 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2003 17:27
Сообщения: 175
Стоит ли брать Volvo 940 94-го года? Предложили по очень хорошей цене, состояние отличное, двигатель еще вроде реношный. Терзаюсь сомнениями, все запугивают дороговизной обслуживания. Расскажите какие подводные камни есть и на что смотреть?

_________________
Renault 5TL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Gordonblido, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB