Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 12:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2004 11:16 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2003 23:00
Сообщения: 685
Откуда: Борисов
Дырки для шипов в покрышке не мешают. Но если вздумаешь шиповать или покупать самошип (незаводское шипование) то, первые 1000 км нужно ездить без резких разгонов и торможений, т.к. шип должен усесться в посадочные места. Я этого раньше незнал и как результат 30-35% шипа потерял за эту первую тысячу км.

_________________
Павел.
R21 (1987) 2.0Т
Laguna II (2005) 1.9dci
SantaFe New F/L (2012) 2.2crdi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2004 11:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Шиповать надо сразу, до езды. Говорят, что если шиповать позже, то шипы не держатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2004 12:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
Второй сезон катаюсь на шипованных МР56... Брал в "КОЛЕСЕ" на Жукова перед прошлой зимой по 44 уя/шт (цена с их шиповкой и скидкой на шиномонтаж). Резина оооочень гребучая - еще нигде на застревал :wink: , тормозит тоже неплохо (правда я не экстремал и не люблю резких движений :lol: , но пробовать - пробовал). ЧТо не понравилось - из-за агрессивного зубатого рисунка и шипов очень сильно шумят на асфальте . Зато на снегу и покрытому укатанным снегом асфальте милое дело - тишинааа, колеса цепляются просто супер-пупер, АБС так и строчит :lol: . В общем и целом мое мнение о них нормальное , не Нокиан или Норт фрост конечно - зато цена в два раза ниже чем буржуйская. Кстати при покупке гарантия 1 год - на балансировку и саму резину. И дисконтная карточка на скидку 5% - могу дать попользоваться :wink: .. Вот...

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2004 12:18 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
Кстати , до сих пор ни одного шипа не потерял (по крайней мере визуально потери не вижу :lol: )

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2004 23:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
Netman писал(а):
Силиконовая смазка стоит примерно 10-12 тыс в балоне и видел у Oxygen за 3000 в масленке маленькой. По утверждениям Oxygen в масленке расходуется экономнее и хватает не на меньше чем в баллоне. После нескольких неудачных попыток купить в масленке, я тоже купил в балоне в ЦУМе за 11 тыс вроде бы.

У меня тоже есть в баллоне, но она расходуется просто зверски...
а в масленке - протер всю машину силиконом - истратил 10 грамм...
кстати, некоторые уже должны были испытать всю прелесть примерзания двери так, что ее нельзя отодрать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2004 0:10 
Oxygen писал(а):
Netman писал(а):
Силиконовая смазка стоит примерно 10-12 тыс в балоне и видел у Oxygen за 3000 в масленке маленькой. По утверждениям Oxygen в масленке расходуется экономнее и хватает не на меньше чем в баллоне. После нескольких неудачных попыток купить в масленке, я тоже купил в балоне в ЦУМе за 11 тыс вроде бы.

У меня тоже есть в баллоне, но она расходуется просто зверски...
а в масленке - протер всю машину силиконом - истратил 10 грамм...
кстати, некоторые уже должны были испытать всю прелесть примерзания двери так, что ее нельзя отодрать...


а где глянуть адрес или телефон этого Oxygen.. а то я как то не в курсе.. может на сайте есть какой список магазинов????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2004 0:21 
Netman писал(а):
Матадор. Попробуй прозвонить Оптшинторг. У них вроде бы самая лучшая цена. В Лояле не разу не видел Матадор-Омскшина (не путать с настоящим Матадором).

Силиконовая смазка стоит примерно 10-12 тыс в балоне и видел у Oxygen за 3000 в масленке маленькой. По утверждениям Oxygen в масленке расходуется экономнее и хватает не на меньше чем в баллоне. После нескольких неудачных попыток купить в масленке, я
тоже купил в балоне в ЦУМе за 11 тыс вроде бы.


спрашивал сегодня в оптшинторге -= сказали (причем в такой грубой форме) что нет и небудет, и предложили что то такого же типоразмера по 67 долларов за колесо... спасибо большое... помоему как то зажрались они там у себя... видети слабый покупатель к ним пришел... тоже мне, бизнесмены хреновы, в оффисе свинюшник какой то накурено - по самое небалуйся, хоть топор вешай, и сидит такой "герой" возле задрипаного факса.. мы тут вам не это мы серъезная контора... - смех...в общем я так понимаю и на СТО примерно такое же... я лучше на базар поеду....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2004 10:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Oxygen — это член Рено-клуба. Он ничего не продает, а просто рассказывает о том, что купил.
Силиконовую смазку я купил в ЦУМе между этажами в автоотделе, на Некрасова ее валом. Можно купить в интренет магазине - см. СИЛИКОНОВАЯ СУПЕРСМАЗКА (284г) HG5501 с доставкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: упс
СообщениеДобавлено: 28.11.2004 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2004 17:44
Сообщения: 44
Netman писал(а):
Oxygen — это член Рено-клуба. Он ничего не продает, а просто рассказывает о том, что купил.
Силиконовую смазку я купил в ЦУМе между этажами в автоотделе, на Некрасова ее валом. Можно купить в интренет магазине - см. СИЛИКОНОВАЯ СУПЕРСМАЗКА (284г) HG5501 с доставкой.


сорри я тут новенький... а вечером как сидишь за компом - баша не варит.... может подскажете где купить этот самый селикон в масленке????

_________________
Volvo 460 TDI - Volvo S70 2.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2.12.2004 ... утро..
СообщениеДобавлено: 2.12.2004 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2004 17:44
Сообщения: 44
Cегодня утром вышел во двор в надежде поехаь на работу на машине.. но, машина все покрыта тонкой коркой льда, тоже с дорогой.. посмотрел я на это дело, и ровненько пошел на трамвая ибо колеса летние и рисковать неохота... хотя при переходе дороги отметил что не совсем она уж и скользкая, по крайней мере не такая как во дворах....

Вчера какой то глюк приключился... вместо ближнего света почему то горят одни габариты... что то наверное с проводкой... Может быть это связано с тем, что у меня так называемый шведский вариант, т.е. при заведенной машине автоматом включается ближний свет фар и выключить его нельзя... когда ставил сигнализацию, попросил что бы убрали, мне просто сделали свет не ближний, а просто габариты.... а вот теперь ближний вообще не включается, хотя дальний горит нормально.. подожду чуток может оно само обратно и вернется (был глюк с лампочкой ручника... - пару дней не горела .. а потом опять сама стала работать нормально).. Если кто знает где толком чего посмотреть подскажите плиз.....


Все еще находусь в поисках шин... пока остановился на матадоре мп 56 ... осталось найти где их приобрести и переобуть... самое дешевое что видел - это на базаре - 65 денег, пара... это чисто шины.... думаю.... хотя судя по сегоднешнему утру думать надо быстрее.... может кто чего подскажет??..
пока все....

_________________
Volvo 460 TDI - Volvo S70 2.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 6. 12.04
СообщениеДобавлено: 6.12.2004 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2004 17:44
Сообщения: 44
выходные разбирался с фарами--- разобрался.... оказывается все просто!!! Для те кто в будующем столкнется с такой же проблемой--- не ищите черную кошку в темной комнате особенно если ее там нет!!!!!
Сначала проверил все предохранители - все нормально!!! Потом поехал к своему знакомому, - он спец в машинной электрике. начали последовательно смотреть... сначала предохроны.. потом идет ли ток сразу за переключателем ближнего свет... потом полезли в реле... все вроде работало исправно... и тут он говорит -- а может лампы сгорели??? -- сразу две???? ладно развинтили - посмотрели--- одна точно порвана... посмотрели вторую, - вроде нормально -- померяли тестером-- не работает.... потом он мне пояснил, что скорее всего одна у меня cгорела давно, но я этого просто не замечал (габариты то горят).. а вот когда сгорела вторая, тогда я решил что две сразу... вот такие вот дела... правда он навсякий случай напряжение померял... при высоких оборотах - все оказалось в норме....


Пришлось ехать на малиновку... там такие лампы как у меня стоят по 8 тысч.. но это сказали без упаковки... есть за 13 но в упаковке, какие то премиум на 30 процентов больше света.. мне как то эти 30 процентов не очень то и нужны (хотя была кромольная мысль купить какие нить крутые, когда еще одновременно две лампы менять будеш) Помня о тома что для ламп очень важно что б их никто не трогал... я взял те что подороже... за 13... также нашел селикон о котором ранее спрашивал, он кстати так и стоит 3 т. в масленке, я так понимаю он разливной... потому как поллитровая бутылка стоит 8 т. а литр 15 т. .. решил что мне стока ненадо и купил масленку... Так же приобрел резинки на щетки - графитовые.. обыкновенные за 2 т. штука... кстати если их менять нужно ли их как то подготавливать. - а то они мажутся все... может их помыть сначала - а то по стеклу начнут размазывать.... буду на днях менять....


поспрашал про резину на рынке.. матадор мп 56 зарядили 90 - пара -- и типа -- берите а то еще дороже будут... блин да я за 65 у себя на родине думаю брать или нет... а тут 90. спросил а входит ли в цену их зашиповать.. сказали нет вы что с нового года сотрудники милиции в Белорусии собираются шиповку запретить.... в общем смех. товарищ спросил а есть ли матадоровская всесезонка.. сказали да вообще не бывает.. я вспомнил что смотрел на сайте матадора, что была и даже вспомнил название мп 34 говорю а как же мп 34.. те при слове сайт вошли в легкий ступор... потом начали божится что 7-м лет уже на резине стоят и все знают такого нет.. как последний аргумент обещались каталог принести.... потом подозвали еще одного специалиста -- тот подумал и сказал, - что есть такая резина но давно заводом не выпускается... В общем мы попращались и ушли.....

У других ребят поинтересовался дисками на свою машину, - мне предложили за 350 4 диска новых... правда они не очень с виду... да и это все таки для меня дорого.... а так спроашивал б-ушные, так 200 те что неочень... и 280 - уже вполне приличные...... может как нить разбогатею - куплю....


пока все...

жду ваших советов.....

_________________
Volvo 460 TDI - Volvo S70 2.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6. 12.04
СообщениеДобавлено: 6.12.2004 15:38 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Den5000 писал(а):
выходные разбирался с фарами--- ....

пока все...
жду ваших советов.....

Отлично! Очень подробный отчет.
Надо бы всем, кто бывает на рынке, рассказывать на форуме о том. кто чего и по чем интересного видел.
Я же воспользуюсь информацией о масленках с силиконом.

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.2004 21:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
А можно подробнее где примерно этот силикон разливают/продают. А то мой в спрее за 10 тыс. уже подходит к концу. А может кто поедет - купите мне. В долгу не останусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.12.2004 0:09 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
One more time:

Силикон продается на Малиновке, на рядах, где торгуют всякие дедули и бабули, ближе к краю рынка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: сколы и шины..
СообщениеДобавлено: 7.12.2004 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2004 17:44
Сообщения: 44
Oxygen писал(а):
One more time:

Силикон продается на Малиновке, на рядах, где торгуют всякие дедули и бабули, ближе к краю рынка


точно точно там... Там они на каждом ряду стоят.. я так понял масленки просто отдельно покупаются и вних тот же разливной силикон....

Кстати сегодня я спадобился, ввиду положительной температуры, помыть машину. И соответственно протер силиконом все резинки (я так понимаю именно их нужно протирать), такие - резиновые трубки. Больше ничего кстати ненадо????? при протирании чуть не забыл про багажник, уже собрался уезжать, собираю все барахло - открываю багажник -- опа а там резинки не блестят.. - в общем вымазал и его.....

далее поменял резинки.. их не мыл, ничего с ними неделал... немного вымазался но в принципе все ок.. по стеклу ничего неразмазывается, вытираю стекло хорошо... кстати есть какие то в магазинах средства для стекла что б лучше вытирались, типа пленка создается какая то.... вопрос - а можно ли их использовать зимой.?? на низ самих ничего про это не написано...

есть еще одна идея фикс, - у меня на лобовом стекле несколько сколов от камешков. На рынке видел некое средство с присосокой в комплекте. типа эти самые сколы и заделывать.. стоил 10 денег.. также есть на сто, за 15 тысч один скол - заделывают... кто нить что нить подобное делал?? как получилось? есть л смысл.... Мне знакоймый автолюбитель аргументировал это тем, что зимой большая разность температур в салоне и снаружи.. и из-за этого эти сколы могут развитяс в трещины... а вот если их заделать - то все будет ок....?? каково отношение к этой информации..

Вчера имел интересный разговор с другим (вокруг окахывается их так много) знакомым автолюбителем... по поводу шин ... он съездил два комплекта матадора (одни всесезонные одни зимние) и теперь прикупил себе нечто импортное... (названия он так и не вспомнил) сказал испанские какие то за 115 пара..... говорит разница очень большая... так же говорит что матодор быстро изнашивается по сравнению с импортной резиной.. поэтому экономя сейчас, - в дальнейшем просто придется раньше покупать новые...... серъезно задумался, так как вроде на матадор настроился... прокоментируйте пожалуйста... особенно те кто уже имел дело с матадором.....

с уважением...

_________________
Volvo 460 TDI - Volvo S70 2.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB