Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 4.06.2024 3:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не крутит стартер
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011 21:44
Сообщения: 100
Откуда: Логойск
vinast писал(а):
Если ты уверен что проводка нормальная и на стартер приходит 12 вольт от аккумулятора(толстый красный провод) то попробуй перемкнуть отверткой или ключом контакты на стартере со втягигивающего.То есть принудительно заставить стартер крутиться независимо работает втягивающее реле или нет.Если После перемыкания контактов стартер будет молчать,можешь его смело снимать.Разборка покажет причину.

Вопрос в студию. Стартер периодически отказывается крутить, втягивающее не щелкает. Постукивание по его корпусу возвращает его к жизни. По указанным симптомам что выходит из строя: щетки или втягивающее? Замкнуть контакты в качестве проверки не получается, т.к. он глючит не в подходящий момент (без ямы или эстакады до этих контактов не дотянуться).

_________________
Меган 1 1.9 dti 2000 г. F9Q 736


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не крутит стартер
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 0:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2012 21:24
Сообщения: 438
Откуда: РФ
Когда у меня щетки стерлись до нуля, то постукивание не помогало. Помогает когда щетки подвисают или когда на пятаке во втягивающем контакт плохой. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не крутит стартер
СообщениеДобавлено: 1.08.2013 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
У меня когда был плохой контакт на клемме стартера, которая от замка зажигания - тоже постукивание помогало. Советую с этого и начать.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не крутит стартер
СообщениеДобавлено: 4.09.2014 0:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.12.2012 9:13
Сообщения: 32
Откуда: Беларусь, гродно
Стартер периодически отказывается крутить, втягивающее не щелкает. Постукивание по его корпусу возвращает его к жизни. По указанным симптомам что выходит из строя: щетки или втягивающее? Замкнуть контакты в качестве проверки не получается, т.к. он глючит не в подходящий момент (без ямы или эстакады до этих контактов не дотянуться).[/quote]
Замена щеток 1000%.Было такое!!!

_________________
Рено19,F3N,1.7 куб.,1994г. Дорогу осилит идущий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не крутит стартер
СообщениеДобавлено: 4.09.2014 7:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
vinast писал(а):
Замена щеток 1000%.Было такое!!!

я бы так не утверждал..
у меня например по таким симптомам отвалились магниты...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не крутит стартер
СообщениеДобавлено: 4.09.2014 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Если отвалились магниты, то втягивающее будет щелкать, а стартер не будет крутить. Пррверьте маленький проводок и клемму на стартере сбоку. и затем втягивающее.

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не крутит стартер
СообщениеДобавлено: 4.09.2014 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
Ankoor писал(а):
Если отвалились магниты, то втягивающее будет щелкать, а стартер не будет крутить. Пррверьте маленький проводок и клемму на стартере сбоку. и затем втягивающее.

парадокс.....но втягивающее не щелкало.....при разборке магниты были раскрошены в пыль.....стук помогал до полного уничтожения магнитов.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не крутит стартер
СообщениеДобавлено: 6.09.2014 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.11.2012 20:42
Сообщения: 136
у меня недавно похожая беда случилась. скорее всего все началось именно с того что отвалился какой-то магнит, но стартер еще мог заводить машину, на тот момент я думал акум подсел
в итоге развалился щеткодержатель и обломок попал между якорем и корпусом. Втягивающее щелкало, а стартер уже был заблокирован и (!) при этом очень сильно и практически мгновенно грелась минусовая клема акума. Так что можно еще и этот момент проверить. Когда разобрал стартер все было в магнитной крошке, все магниты отлеплены и побиты, в итоге покупал и ставил новый б/у стартер

_________________
Рено 19, двигатель F3N L-740, моно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не крутит стартер
СообщениеДобавлено: 6.09.2014 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2009 12:24
Сообщения: 1255
Откуда: Жодино
Цитата:
в итоге покупал и ставил новый б/у стартер
Обычно поступаю так же. В гараже валяется куча разобранных стартеров, в свое время ковырялся, познавал устройство...На Рено 21 помнится когда накрылся стартер, пытался собрать из двух или трех, в т.ч. с причендалами от стартера Пежо 405 (внешне и конструктивно практически одинаковы), плюнул и купил б\ушный. На 11-й сразу поехал за другим, старый ковырять не было желания. На Омеге тоже стартер выёживался, говорили мол бендикс. Поменял, результат тот же, как будто нет зацепа за маховик, гоняет вхолостую. Снимал несколько раз, разбирал, собирал, смазывал, промывал, да ну его нафиг...30-40 у.е. и нет проблем. Хоть и временно

_________________
1987 Р11 1.4 в добром здравии, 1994 Dedra 1.8 i.e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не крутит стартер
СообщениеДобавлено: 7.09.2014 17:38 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Снять стартер и отдать специалистам по стартерам - все сделают, не меняя ненужного, и еще гарантию дадут. Надежно и по деньгам вполне разумно.
Какой смысл самому выё....ся?

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не крутит стартер
СообщениеДобавлено: 7.09.2014 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2008 23:10
Сообщения: 1692
Откуда: Минск
Jacky писал(а):
Снять стартер и отдать специалистам по стартерам - все сделают, не меняя ненужного, и еще гарантию дадут. Надежно и по деньгам вполне разумно.
Какой смысл самому выё....ся?

так и будешь всю жизнь искать специалистов, то по мотору, то по кпп, то по стартерам и генераторам...
мот спеца по чтению (форума) найти можно?

_________________
Космос 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не крутит стартер
СообщениеДобавлено: 8.09.2014 20:42 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Ага.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не крутит стартер
СообщениеДобавлено: 20.09.2014 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.03.2014 11:07
Сообщения: 86
Откуда: Витебск
Игорь Neumann писал(а):
Цитата:
в итоге покупал и ставил новый б/у стартер
Обычно поступаю так же. В гараже валяется куча разобранных стартеров, в свое время ковырялся, познавал устройство...На Рено 21 помнится когда накрылся стартер, пытался собрать из двух или трех, в т.ч. с причендалами от стартера Пежо 405 (внешне и конструктивно практически одинаковы), плюнул и купил б\ушный. На 11-й сразу поехал за другим, старый ковырять не было желания. На Омеге тоже стартер выёживался, говорили мол бендикс. Поменял, результат тот же, как будто нет зацепа за маховик, гоняет вхолостую. Снимал несколько раз, разбирал, собирал, смазывал, промывал, да ну его нафиг...30-40 у.е. и нет проблем. Хоть и временно
Около 10 лет назад у меня был b2. Легендарная машина! Барахлил бендикс, причём явно. Была поздняя осень, слякоть, да и в гараже ямы небыло. Заехал на сервис, мастера сняли, поменяли... Недели через две пришлось лезть самому, дожимать болты, а по весне пришлось менять и бендикс, и венец маховика. Криворукие нехорошие люди просто не поставили возвратную пружину, без особого шума зубья на бендиксе и маховике сьелись. Теперь имею правило: Можешь сделать сам- сделай это сам!!!! Не можешь- отдай спецу, но не отходи от него ни на шаг. Последствия могут быть печальны. А про то, как чинят наши авто в сервисах в наше отсутствие, да и у нас на глазах, могу привести с десяток ярких примеров. Горе- мастерам главное, чтобы авто за ворота выехало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не крутит стартер
СообщениеДобавлено: 20.09.2014 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.03.2014 11:07
Сообщения: 86
Откуда: Витебск
Поделюсь своим случаем... В середине лета перестал работать стартер. Втягивающее щёлкало, стартер не дёргался. Я перемкнул клеммы втягивающего- стартер весело зажужал. Ну вот, неисправность найдена, подумал я, и со спокойной душой продолжил заводиться с толкача, откладывая ремонт, благо везде, куда мне нужно было ездить, была горка :) По темноте я не ездил... А зря. И вот, наконец, мои руки добрались до стартера... Было куплено и поставлено втягивающее "cargo"(а как же не купить, сам ведь диагностировал, клеммы перемкнул! Да ещё все вокруг хором твердят о ненадёжности этих втягивающих) Час возни в яме, в неудобной позе, морда в грязи... Ключ на старт ----- Б ! О ! Л ! Т ! !!! Тестер в руки... Клемма маленькая засорилась и окислилась так, что напряжение на ней падало существенно и втягивающее только дёргалось; я же принимал это за срабатывание. Также обнаружилось то, что генератор сдох. Ушли в обрыв силовые диоды на двух фазах и зарядка шла только на очень высоких оборотах, что привело к постоянной недозарядке АКБ. А ездил бы по ночам, заметил бы... Итог: Замена генератора, чистка контакта и его герметизация, 217 тыс. брб за втягивающее - коту под хвост. Результат- всё работает. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB