Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 2:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 1:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.2007 19:41
Сообщения: 1
Люди, подскажите стоит ли брать рено19 с точки зрения легкодоступности запчастей и адекватной цены на них, которое 91г. заделано под спортач, двигло 1,8 -16клапановое, абс, гидравлика, серворуль, обвесы, якобы 270.000 пробега без капремонта движка, на заднем мосту инверсионная балка, но с виду машинка ухоженная, не сильно ржавая. Внутри под капотом даже какие-то балки приделаны для усиления чего-то там, машинка с виду симпотная, но как она в обслуживании подскажите!! Или лучше за те же деньги попроще обычную поискать той же модели? Стоит 2.000 зелени. Машина моя первая - так что я не особо разбираюсь. Подскажите брать или другую искать!! И по запчастям как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 9:36 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2004 19:19
Сообщения: 852
Владазар
вопрос первый - указывай из какого ты города и какой страны от этого так же зависит ответ. Если из Москвы, Питера и остальной России ответ - нет. если покупаешь на последние деньги или денег в обрез ответ - нет. Если машина первая ответ - 50/50. Если машина минская опиши, что за она. "перекупы" машины покупают неоткрывая капота главное, чтобы "гладенькая" была. Обычная 19-ка "обходится" дороже 2-х зелени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 10:39 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Владазар
Я думаю ты хочешь на ней погонять, срываться первым с перекрестков и подобное. Да, эта машина как раз для этого и подходит. Соотв. на ней до тебя так и ездили: рвали трансмиссию, выкручивали все кишки мотору, валили деревья, шли на таран и пр.
Теперь представь ее состояние после этого. Ты готов вложить в нее, думаю, не менее половины ее стоимости? Такие машины надо брать новыми или довольно молодыми.
Я уверен на 80%, что ты будешь на нее работать, а в свободное от работы время лежать под ней.
Купи лучше обычный вариант 19-ки

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 11:13 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2004 19:19
Сообщения: 852
smalenski
расскажите подробнее про "рвали трансмиссию, выкручивали все кишки мотору" :shock: или вы где-то об этом читали? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 13:42 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
GROSH 16V
заточенные авто не покупают для размеренной езды......... :D
Я не имею ввиду 100% убитое состояние этих машин, есть и в хорошем состоянии. Но думаю на них ездят, а не продают :mrgreen:

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 23:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2005 16:03
Сообщения: 251
Откуда: Минск
Владазар, раз уж не разбираешься, но очень хочется машину с обвесами - то надо брать! Особенно 1,8 - 16 клапанов. RenaultClub Мощнее 19-ку не найдешь. Главное в машине - чтоб была с виду ухоженная и заделана под спортач. :rubit: Пару месяцев погоняешь и продашь. Тока внешний вид не испорти. :mrgreen:

_________________
Лагуна 2, синяя, хэтчбек, 2.0i, F4R, 2003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 0:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Самый распространенный вариант - 19-ка с объемом 1721 (сбоку тоже написано 1.8). Запчастей валом. Вполне достаточно для первой, на мой взгляд. Некоторые з/ч относительно 16V намного дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB