Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 10.05.2024 11:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аммортизаторы Renault 19
СообщениеДобавлено: 5.05.2004 16:13 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 21.02.2004 17:27
Сообщения: 177
Откуда: Minsk
Может есть люди кто менял аммортизаторы на рено19?!
Меня интересует что было до замены (стук, дребезг при проезде даже мелких трещенок и подбрасывание водителя до потолка, срыв передней оси на повороте при попадании в неровности дороги, тормозной путь) и что стало после. Так же какие аммортизаторы стояли до и что теперь. Собираюсь перебрать себе подвеску, но есть вопрос что посоветуют взять знающие люди за разумные деньги. Я думал насчет Kayaba или Sachs ???
Не хочу получить табуретку, но и комфортабельного увольня тоже не хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.05.2004 3:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
Менял задние, все те симптому существовали (стук, дребезг при проезде даже мелких трещенок и подбрасывание водителя до потолка, срыв задней оси на повороте при попадании в неровности дороги)
Проехал на убитых аамо около 2 тыс. извратно... Сначала был стук и дребезг, потом полностью умерли и только колбасило зад (ну и всю машину естессно), кошку вез на дачу, так она даже описалась от качки :)
Поставил Rekord (масленые), гарантия 6 мес. теперь - чудо, они дешевые - 45 за пару, а Sachs стоят около 70-75, это родные реношные...
Стояли родные реношные аммо - газомасленые. Разницы особенной в поведении авто не заметил...
Каяба будет явно подороже, в районе 100, думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.05.2004 11:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Где брал? Даешь тест-драйв дешевых амо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.05.2004 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2004 14:57
Сообщения: 239
Откуда: Гродно
Oxygen писал(а):
Менял задние, все те симптому существовали (стук, дребезг при проезде даже мелких трещенок и подбрасывание водителя до потолка, срыв задней оси на повороте при попадании в неровности дороги)
Проехал на убитых аамо около 2 тыс. извратно... Сначала был стук и дребезг, потом полностью умерли и только колбасило зад (ну и всю машину естессно), кошку вез на дачу, так она даже описалась от качки :)
Поставил Rekord (масленые), гарантия 6 мес. теперь - чудо, они дешевые - 45 за пару, а Sachs стоят около 70-75, это родные реношные...
Стояли родные реношные аммо - газомасленые. Разницы особенной в поведении авто не заметил...
Каяба будет явно подороже, в районе 100, думаю...


у нас (в Гродно) на 19 комплект Каябовский за 150 у.е. - 2 передних и 2 задних - по газете мужик продавал пару недель назад...

у меня, кстати, спереди тоже Рекорды стоят, вроде нормально...
еще сзади собираюсь менять (тож Рекорды)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.05.2004 18:23 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 21.02.2004 17:27
Сообщения: 177
Откуда: Minsk
Надо бы тест драйв устроить на машинках клуба.... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.05.2004 2:22 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
на "иссо" брал, получилось даже дешевле, т.к. пришел от ремонтников...
нормальные аммортизаторы для этой жизни
может быть поставил бы родные, но не знаю сколько еще продержится у меня эта машинка, вкладывать не особенно хочется
а че их тест-драйвить-то? нормальные аммо, надеюсь прослужат долго, или менее 6 мес. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2004 18:10 
Record-ом не доволен. Они масляные, по 35 уе вместо 47-55 за другие, но жёсткие на неровностях (трясёт больше, чем на старых полуубитых, но оригинальных), короче плохо дорогу отрабатывает, да и крены в поворотах больше стали. И ещё: перед после их установки подняялся на пару см. Не мерял, но визуально именно так. Короче больше ни за что не куплю, к чёрту экономию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2004 10:45 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 12:27
Сообщения: 1146
Откуда: Minsk-Pinsk/Уручье-Федотова
Менял передние стойки 70 за пару (оригинальные Рено) что за фирма производитель не знаю
Причина - потек один, поменял пару (перебирал всю подвеску)
Проездил на них 2 года - доволен. Мягенькие.
Один остался, если надо подарю за пиво

_________________
С уважением, Виктор Сергеевич ScenicII 2,0-16V АККПтиптр-05, Teana 3.5CVT-07, Qashqai 2.0CVT-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2004 11:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.08.2003 1:36
Сообщения: 661
Откуда: Минск
А я и не мучаюсь с выбором %) , все равно = родные покупать , либо б/у 2*20=40, или новые пара 140 зеленых :)

_________________
Рено 19 1993г 16V. Куплю к машине: решетку радиатора (с логотипом), фару перед 2х секционную


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2004 0:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.03.2004 14:17
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск
На турчанке стоят задние оригинальные, вроде бы газовые "Декарбон" по цене 36 уев за штуку. Появились провалы (звук) - сразу поменял (на 80 000 пробега). Зачем что-то выдумывать? :roll: :roll:

_________________
19 Европа, 1.4 RNA. 98 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.08.2004 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.10.2003 18:26
Сообщения: 183
Откуда: Ukraine, Ternopil'
Soul_Train писал(а):
Кстати, после переделки форума не могу найти тему, в которой описывалась транстплантация задних аммо от газ 24 на Р19.

И еще какие посоветуете передние аммо???
Меня тоже на даном этапе интересуют АММО, передние стучат, но держат, а задние уже давно "отпустили"(в основном езжу сам и не замечаю), так-что я сейчас остановил свой выбор на: Передние: Bilstein Original (газовые)70$/шт , задние: Gabriel GAS (газовые) 25$/шт. Кто эти АММО юзал, какие будут мнения?

P.S. Выбираю газовые потому-что люблю динамичную езду(готов пожертвовать комфортом :lol: )......с ценой смирился :cry: ......

_________________
Renault 19(II) 1721cm3 F3N, L740. 3-х дв. хетч
Niva Chevrolet L 1694cm3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.08.2004 7:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.05.2004 12:02
Сообщения: 82
Откуда: Люберцы
только вчера поменял аммортизаторы передние,
стояли Delphia - газовые, отъездили 40 тыс. км. и вот только-только начали стучать ... поменял на AL-KO (Испания), за пару 2500 ру-рублей (85 долл сша)

греметь перстала, но без схода развала и балансировки .. не могу сказать, продолжает "рычать" выше 130 км/ч

_________________
Renault 19 Europa l53h c2j


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.08.2004 9:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Я себе поставил на задние колеса газовые амортизаторы. Машина ощутима преподнялась. Буду назад масляные возвращать, а то уж слишком зад приподнят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2004 8:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 12:27
Сообщения: 1146
Откуда: Minsk-Pinsk/Уручье-Федотова
Ну вот и опять понеслось:
Накрывается правая передняя стойка.
Симптомы - при входе в поворот (правый) машина как бы пробуксовывает или точнее подпригивает чуть чуть - похоже на то, как колёса пробуксовывают со светофора и педали в пол. А так же аналогичное явление наблюдаетс при движении на не совсем ровной поверхности дороги на скорости от 140 до 160 км в час (до 140 и после 160 уже не наблюдается).
Как установлен факт:
При нажатии на переднюю часть крыла замечена разная мягкость (не чуть-чуть, а приличная разница) между правой и левой стороной (правая намного мягче), а так же некоторый негромкий причмокивающий звук при нажатии на правую сторону.
Амо покупались на РСМ и проходили ровненько 2 года.
Менять амо по одному не советуют - при движении на больших скоростьях по разному отрабатываются неровности и как следствие отрывание (не явное, но сцепление колеса с дорогой разницца прилично) колеса от дороги - и как конечное следствие возможность заноса на скользкой дороге (дождь, снег).
P.S. Настоятельно рекомендую проверять и доводить до толку подвеску (особенно переднюю) перед наступлением зимы - это Ваша безопасность

_________________
С уважением, Виктор Сергеевич ScenicII 2,0-16V АККПтиптр-05, Teana 3.5CVT-07, Qashqai 2.0CVT-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2004 9:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.05.2004 12:02
Сообщения: 82
Откуда: Люберцы
дельфины у меня передние одходили очень мало ... чуть больше года - 20 тыс км ...

ну вот я сделал балансировку ... и сход развал ...
машина стала ездить до 150 км/ч ...

но сзади начались проблемы ))))

_________________
Renault 19 Europa l53h c2j


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB