Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 18:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2004 10:17 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
Может дело все же в сапуне. Честно скажу, не знаю его устройства. Но что-то подсказывает, что не должно там быть простого отверстия. Иначе в любом случае при вращении валов капли масла бы выплескивались. Там видимо стоит какой-то клапан и вполне возможно, что у тебя он пробит. Вот масло по каплям и вылетает из отверстия. Попробуй узнать устройство этого сапуна.
Может быть еще масло нагревается сильно при движении от того, что что-нибуть трется нештатно. Но это вряд ли, слышен бы был какой нибудь шум.
Повторюсь - это только предположения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2004 11:25 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 17.04.2004 13:45
Сообщения: 80
Откуда: Минск
Длинным выступом он вставляется в отверстие на коробке передач. В нем стоит резиновая прокладка и сидит он в ней достаточно туго. Обмен воздухом происходит через отверстие. Чтобы через него капало масло, надо чтобы оно заполнило все сапун до верха и попала в трубочк. В крышке сапуна есть что-то вроде маслоотражающей стенки. Сам сапун абсолютно целый, никаких трещин нет.

Вывод: почему-то возникает достаточно большое давление масла в коробке, которое позволяет маслу полностью заполнить сапун, и потихоньку выплевываться наружу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2004 12:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
Я бы снял верхнюю часть сапуна и посмолтел что происходит при холостых оборотах, с прогазовкой, с выжимом сцепления, при медленном движении. Если масло попрет, то как раз и его температуру примерно определишь. А попереть слегка оно должно, если на 100 так забрызгивает все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2004 13:04 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 17.04.2004 13:45
Сообщения: 80
Откуда: Минск
2 Angel: хорошая идея.

Скорее всего, решение проблемы откладывается на период моего отпуска (2 недели). По окончанию поеду на СТО - ммоежут они чо посоветуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2004 13:32 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 9.07.2003 13:07
Сообщения: 964
Откуда: Минск
Температура масла=температуре картера коробки. Ничего проще нет её пощупать :)
ИМХО масло может переть (кроме уровня, качества и т.д.) из-за:
1. Избыточное давление в коробке. Может быть из-за негерметичности манжет/уплотнительных колец/подшипников на валах - при быстром вращении засасывает воздух - я бы вместо сапуна вставил вертикальную трубку высотой, как позволит место под капотом. Если действительно есть сильное избыточное давление - оно выпрет масло на всю высоту. Из-за перегрева маловероятно. Но пощупай....
2 Сложившиеся обстоятельства - например так сложилось, что при данном количестве и густоте масла при движении на скорости 100 км внутри коробки из зацепа шестерни 5-й передачи струя бъет прям в отверстие сапуна. И обратно из-за густоты стечь не могет...
Надо думать....
3. Забились маслоотводящие каналы внутри коробки (например от синхронизаторов). И масло стекает в картер не по ним, а где не попадя... Только если предыдущее с новым поссорилось и свернулось - но про это только слышал байки, по жизни ни разу не сталкивался... не думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2004 13:39 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 9.07.2003 13:07
Сообщения: 964
Откуда: Минск
Angel писал(а):
Я бы снял верхнюю часть сапуна и посмолтел что происходит при холостых оборотах, с прогазовкой, с выжимом сцепления, при медленном движении. Если масло попрет, то как раз и его температуру примерно определишь. А попереть слегка оно должно, если на 100 так забрызгивает все.

На ХХ коробка, к сожалению, не работает... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2004 12:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
Valentine писал(а):
Angel писал(а):
Я бы снял верхнюю часть сапуна и посмолтел что происходит при холостых оборотах, с прогазовкой, с выжимом сцепления, при медленном движении. Если масло попрет, то как раз и его температуру примерно определишь. А попереть слегка оно должно, если на 100 так забрызгивает все.

На ХХ коробка, к сожалению, не работает... :(

,но масло нагревается... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB