Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 7.05.2024 0:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тормозные колодки на 19-ю
СообщениеДобавлено: 26.05.2003 9:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.03.2003 14:22
Сообщения: 157
Случилось мне поменять колодки передние тормозные.
Итак:
- на СТО в гаражах Лукас ставят за 20$ (стоимость колодок+утсановка)
- на Машиностроителей сервис Рено: 17$ колодки Лукас, работа 12тыс блр.

Можно было самому поставить или в гаражах, но поехал на Машку, т.к. не было времени в субботу утром (хотелось быстрее на природу). К тому же СТО в гаражах не работали. А там с 9-00 до 9-15 всё сделали и руки даже не испачкал... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2003 10:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Кстати, по поводу тормозов. А какая должная быть тольщина тормозного диска? А то мне кажетя, что у меня очень тонкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2003 17:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2003 19:13
Сообщения: 497
Откуда: Минск, Козыревская
Народ, а кто в этом году техосмотр проходил? Что показала проверка тормозов? У меня перед ОК., а вот зад...ручник показал 50, а педалью 20 :( Сказали что у всех Рено такая штука. Там снизу какой-то распределитель нужно поджать.
В прошлом году нормально было. Наверно когда ездил на Машиностроителей, поднимать зад, они забыли этот распределитель поставить как надо! :evil:

_________________
Opel Omega 2.2i
Citroёn С5 2.0HDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2003 17:47 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
Я проходил в прошлом году - с ручником проблем не возникало. Показатели были 1,2 и 1,6. Правда с 1-го раза не прошел именно из-за тормозов. Поехал подкрутил разжимной винтик на тормозных колодках и проблем не было. В этом году собираюсь поехать на ТО на этой неделе (чтобы на 2 года было), если конечно время найду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2003 9:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.03.2003 14:22
Сообщения: 157
А кто когда тех осмотр собирается ехать... может скооперируемся? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2003 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.04.2003 12:25
Сообщения: 66
Откуда: Минск
NEMO писал(а):
Наверно когда ездил на Машиностроителей, поднимать зад, они забыли этот распределитель поставить как надо! :evil:

СТОП!!! ну-ка колись, как сделали и во что встало? а то у меня в Рено-19 резина широкая, когда сзади три человека садятся, на ямках резина боковой частью шоркает об верхнюю кромку крыла , хотел поднять на 4-5 см


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2003 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Переднии колодки действительно меняются за 15 минут. Там ничего не сложного. Я сам в прошлом году делал. Мне в удовольствие покопаться в машине. Всё конечно знать не возможно, но что-то знать надо.
Задние колодки не менял. Но знаю, что когда мне меняли подшипники ступицы, мастеровой сказал, что износ не большой. А если всётаки захочешь поменять то для начала надо шлифануть барабан так как появилась выемка и её нада убрать, а то новые колодки не будут прилегать к барабану.
Поэтому я думаю может быть у вас такая беда , старый хозяин поставил новые колодки, а барабаны не обтачил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2003 16:16 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2003 19:13
Сообщения: 497
Откуда: Минск, Козыревская
ХАМеЛеОн писал(а):
NEMO писал(а):
Наверно когда ездил на Машиностроителей, поднимать зад, они забыли этот распределитель поставить как надо! :evil:

СТОП!!! ну-ка колись, как сделали и во что встало? а то у меня в Рено-19 резина широкая, когда сзади три человека садятся, на ямках резина боковой частью шоркает об верхнюю кромку крыла , хотел поднять на 4-5 см

У меня было тоже самое, только 2 чела! Если бы вы увидели мое днище вы все уполи бы в обмарок! На иэто без слез смотреть нельзя :cry: :cry: :cry: !
Стоило это в 100 у.е. на Машке (поднимают и меняют саленблоки) все запцацки их!

_________________
Opel Omega 2.2i
Citroёn С5 2.0HDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2003 22:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
На сколько мне известно за 10-15 уев поднимают за счет торсиона. Подверждением этого может служить то, что после восстановления задней балки в моем Рено (работа по которой действительно стоит 60 уев + з/ч 40) расстояние от земли до нижней точки зада моей машины изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.06.2003 16:23 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2003 19:13
Сообщения: 497
Откуда: Минск, Козыревская
Netman писал(а):
На сколько мне известно за 10-15 уев поднимают за счет торсиона...

1. А по другому вроде никак нельзя!
2. Это так стоит, если у тебя два торсиона. А если четыре, то никто за это неберётся, кроме как на Машке!(по крайней мере так было осенью)

_________________
Opel Omega 2.2i
Citroёn С5 2.0HDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.06.2003 23:30 
Поменял передние тормозные колодки. Работу делал в первый раз. Колодки купил на Жданах, 13 уев, с датчиками износа. Когда снял колесо, стал в тупик: что делать дальше? Открыл книжку и далее по тексту. Оказалось - до безобразия просто.
А вот хотелось бы вернуться к задним тормозам. У меня, как уже отмечалось на форуме, они очень мягкие. А через несколько дней предстоит техосмотр. Боюсь, будут проблемы.
Может кто-нибудь подскажет, возможно ли в "домашних" условиях выполнить регулировку, сделать тормоза более жесткими?
И еще. Педаль тормоза субъективно ощущается мягкой, четкое срабатывание где-то внизу. Думал, что после замены передних колодок будут значительные изменения (износ старых колодок был очень сильный, одна уже металлом работала, цилиндры в суппортах повылазили практически полностью), однако эффект торможения остался практически тот же.
Вопрос: Это нормально для Рено-19 или надо прокачивать систему?
В принципе, ездить можно, привыкаешь и особого дискомфорта не испытываешь. Но тем не менее сидел за рулями машин, в которых тормоза были более цепкими и чувствовались уже вверху.
Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.06.2003 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.03.2003 14:22
Сообщения: 157
О! У меня после замены передних колодок тоже ничего не поменялось в мягкости срабатывания тормозов. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.06.2003 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Не знаю господа у меня после замены всё нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2003 17:50 
Сегодня проходил техосмотр, поэтому решил продолжить тему. Техосмотр не прошел. Причина - задние тормоза и ручник. Вероятно, поэтому есть ощущение мягкости при торможении (писал выше). Все остальное вроде в норме. Правда, сказали, что слева тяга рулевая "слабенькая", желательно заменить. Так вот о задних тормозах и ручнике.
То Angel. Что за разжимной винтик на тормозных колодках? И можно ли эту регулировку сделать в домашних условиях? Или надо ехать на СТО?
И еще. Техосмотр проходил на СТО "Новинки". Они справки дают для ГАИ. Попал туда совершенно случайно. С утра решал задачу - куда подъехать: на Грушевку, на Ждановичи или на ТЭЦ-4? Заправился в Новинках (недалеко машину держу), смотрю большая такая табличка-указатель. Подъехал. Услуга стоит 5200. Очереди нет. Такие вот дела.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2003 13:20 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2003 16:53
Сообщения: 652
Откуда: Минск
NEMO писал(а):
Народ, а кто в этом году техосмотр проходил? Что показала проверка тормозов? У меня перед ОК., а вот зад...ручник показал 50, а педалью 20 :( Сказали что у всех Рено такая штука. Там снизу какой-то распределитель нужно поджать.
В прошлом году нормально было. Наверно когда ездил на Машиностроителей, поднимать зад, они забыли этот распределитель поставить как надо! :evil:

сзади на Рено стоит штука которая не дает задние колеса блокировать, вот на Грушевке и послали меня :cry: Думал я ковырял что штука такая, потом плюнул на это дело и поехал проходить техосмотр в Колядичи, там же сразу штампуют техпаспорт и выдают бирку на стекло. Было дороже только на 1000 бел. руб. (февраль 2003) Отношение и обслуживание ни в какое сравнение с Грушевкой. СУПЕР!
Всем советую. Они в ПК загоняют год и марку машины, а там уже тормоза сверяются с эталоном для данной марки авто. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Danielheacy, Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB