Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 9:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Порвался тросс сцепления
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 8:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
У меня первый трос порвался там где в ушко трещетки входит. Пластмассовая оплетка протерлась и он просто за 4 зимы сгнил... Попробуйте трос пластмассовым хомутом на лонжероне закрепить.

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порвался тросс сцепления
СообщениеДобавлено: 16.03.2013 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.03.2013 20:54
Сообщения: 1
Дорого времени суток!!
У меня Рено 19 1994г 1.8 моно, постоянная проблема, рвется трос сцепления меняю примерно раз в 6 месяцев, пробег где-то 1500-2000 от замены до замены. Может кто сталкивался? посоветуйте!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порвался тросс сцепления
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 9:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 1.05.2012 8:55
Сообщения: 169
Откуда: Минск
1. Как давно меняли сцепление?
2. Проверить трос, может где-то перегибается или о что-то трется.
3. В каком месте рвется или всегда разные?

_________________
Ремонт подвески, диагностика; установка доп. подсветки и сварка авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порвался тросс сцепления
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 11:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Рыболов 1977 писал(а):
Дорого времени суток!!
У меня Рено 19 1994г 1.8 моно, постоянная проблема, рвется трос сцепления меняю примерно раз в 6 месяцев, пробег где-то 1500-2000 от замены до замены. Может кто сталкивался? посоветуйте!!!

Была тема, сам выкладывал, называется что-то: часто рвется трос сцепления? Там расписаны причины тугого сцепления и как следствие часто рвется трос от этого. Солдатик (опора вилки сцепления) менять нужно и тросы бывают не очень хорошие.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порвался тросс сцепления
СообщениеДобавлено: 4.04.2013 22:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Порвался сегодня как обычно в самое ненужное время :( ..... благо до дома было недолеко - проехал до гаража без сцепления .... пару жёстких троганий со стартера :mrgreen: .
Причина - собственный дол..ебизм = когда снимал торпеду , решил выровнить педали тормоза и сцепления (последняя слегка выше поднята была) .... чтобы добится нужного положения "навека" :mrgreen: зафиксировал положение трещётки проволокой :crazy: .

Пришлось залезть под задний диван и достать н/з = тросик Bendix , смазал, поставил , убрал "проволочный колхоз" .... пусть немного будет выше - абы нервался RenaultClub .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порвался тросс сцепления
СообщениеДобавлено: 9.04.2013 7:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.11.2011 16:11
Сообщения: 150
Откуда: Витебск
klen писал(а):
Порвался сегодня как обычно в самое ненужное время :( ..... благо до дома было недолеко - проехал до гаража без сцепления .... пару жёстких троганий со стартера :mrgreen: .
Причина - собственный дол..ебизм = когда снимал торпеду , решил выровнить педали тормоза и сцепления (последняя слегка выше поднята была) .... чтобы добится нужного положения "навека" :mrgreen: зафиксировал положение трещётки проволокой :crazy: .

Пришлось залезть под задний диван и достать н/з = тросик Bendix , смазал, поставил , убрал "проволочный колхоз" .... пусть немного будет выше - абы нервался RenaultClub .



Klen у меня на проволочном колхозе пробег тросика 10 000 уже :mrgreen:
Вот только сами проволочки больше 2 000 не ездили пока

_________________
Рено 19 , 92 год, 1.7 газ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порвался тросс сцепления
СообщениеДобавлено: 9.04.2013 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Извиняюсь за банальность, но педали на разной высоте сделаны, чтобы в экстренной ситуации вместо педали тормоза сцепление не нажалось...

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порвался тросс сцепления
СообщениеДобавлено: 9.04.2013 21:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Фиксация проволокой - это проверенное средство против изношенной трещётки ..... в моём случаи - просто "перетяг".

Ankoor, всё это понятно ..... типа эстэтика :mrgreen: .... на прошлом авто стояли накладки на педалях -= всё как под шнурок :cool: = смотрелось неплохо .

p.s. учимся на своих ошибках :( .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тросик сцепления Linex
СообщениеДобавлено: 7.05.2013 17:18 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Встал вопрос о покупке тросика н/з..... по совету польских коллег по форуму R19 , взял Linex (68.000 руб.) - толщина самого тросика больше чем в "Италии" и Bendixe . Надеюсь воспользуюсь им не скороИзображение.
Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порвался тросс сцепления
СообщениеДобавлено: 8.05.2013 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
:mrgreen: Очередной касяк в безумный день....ехал на бигз...как всегда спешил....по дороге стали плохо включаться передачи....первую не включить....плюс начало вести сцепление...кое как доехал на место с аварийкой....выжал сцепление и педаль провалилась....фигня подумал я....есть трос в запасе.....достал трос...снял крышку...и....секот развалился полностью.....закрыл машину погнал на маршрутке на работу...вечером на тросу сценик затянул меня в деревню....снял я с донора педал с сектором и трос..поставил себе....итог....передачи включаютсЯ четко....и очень легко.....сцепление берет ровно в середине...и без всяких подложенных шайб.....трос на доноре прошел почти сто тысяч....выглядит как новый.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порвался тросс сцепления
СообщениеДобавлено: 11.05.2013 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.07.2012 20:41
Сообщения: 12
Klen! У этого производителя есть 2 вида троса сцепления для R19(еще 35.10.30). Они оба потолще чем "Италия"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порвался тросс сцепления
СообщениеДобавлено: 11.05.2013 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.05.2013 20:24
Сообщения: 2
Откуда: Лепель
Всем привет. Стал рваться трос сцепления, раньше меньше, теперь больше и всегда в одном и том же месте, примерно в 12см. от конца(со стороны педали). Денег не было, вытянул старый, нашёл трос, отмерял по длине, просунул его в старый кожух со стороны моторного отсека, напаял такую же болванку со стороны педального узла, затем со стороны моторного отсека, оставил на свякий случай, сантиметров 15 на запас, вставляю в ушко педали, в сектора эти, влаживаю в паз, затем натягиваю на вилку и вуаля, всё работает. Проехал около 1000 км. и моя пайка отвалилась со стороны педали, доехал до дома без сцепления. Решил снова колхозить. Старую пайку натянул на тросик, нашёл некую штуковину, всунул туда трос и зажал его тремя болтиками. Получилось вполне ничего, в педаль встаёт как положено, короче норм, с другой стороны сделал что-то похожее, чтобы можно было регулировать, т.к. саморегулировка что-то не работает. Ездил, ездил, сцепления стало в самом полу браться, а задняя вообще "рычит". Решил немного подтянуть тросик, затем на педаль и треск, оторвало кусок от подвижного сектора, в районе паза. Снял сегодня педаль, приклеил этот кусочек. А как усилить не знаю, новый трос и рем.комплект саморегулировки заказать пока нет возможности (только после 14 числа), машина нужна уже. Помогите советом, как заколхозить, прицепить...
На фотке зелёным обвёл то, что отломилось.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порвался тросс сцепления
СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2011 21:29
Сообщения: 890
Откуда: Новополоцк-Минск
Вот мой вариант временного колхоз-тюнинга):
Сверлим отверстие чуть правее и выше нижнего правого угла зелёного кривого прямоугольника (который нарисован на фото), вставляем туда кусок стальной проволоки и после того как вставили тросик - закручиваем проволоку - зажимаем тросик. Думаю даже если сломается в том же месте, то всё равно не даст тросику уйти куда не надо.

_________________
Гусские не сдаются!
1.7 B53B F3N 740 1991
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порвался тросс сцепления
СообщениеДобавлено: 13.05.2013 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
я с таким колхозом пол года ездил....сверлил в двух местах для верности....пока не снял с донора оригинал.....:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порвался тросс сцепления
СообщениеДобавлено: 14.05.2013 19:35 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Vladimirp62 писал(а):
Klen! У этого производителя есть 2 вида троса сцепления для R19(еще 35.10.30). Они оба потолще чем "Италия"?


Про второй вариант знаю, только он идёт как для дорестайлинговых 19-к (выпуск до 92 года) поэтому вживую его не щупал :mrgreen: .
Мой " по словам продовца" идёт как универсальный. ( :!: первый стоил на 10.000 рублей меньше).
Кстати, про разную длинну между I и II фазами - что-то в этом есть ,но при правильном функционировании механизма трещётки = разница незаметна .
А толшина , действительно внушительная ..... раза в два толще.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB