Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 20:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 9.07.2013 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.07.2013 23:11
Сообщения: 38
Откуда: Барановичи
Доброго времени суток, господа автолюбители.
Неделей ранее приобрел себе авто: Рено 19 , 1993 г. 1,8 бензин, моно.
Как позже выяснелось, оказались перекупы продали. Поэтому в машине много проблем.
А для меня это первая машина. Брал за свои деньги, т.к. их у меня не много. Чтобы потом не париться о кредитах или взятых в долг американских. Пригляделся, вроде не плохой вариант для семьи из 4 человек. Конечно, на эти деньги не плохой.
А теперь парюсь зато о ее техническом состоянии.
Сам я человек не технического склада ума и работа у меня связана далеко не с автомобилями. Поэтому сразу скажу, что разбераюсь в проблемах машинных не очень.
Понимал, что за столько лет машина сильно постарела и придется повозиться и вложить денег. Но на эти беды денег пока есть, да и запчасти вроде не дорогие. Правда приходиться платить за работу.
Как выяснилось, машина 2 года не ездила,стояла. Поэтому есть проблемы по кузову.Ноя собираюсь решить их позже.
А так, поменял пока пыльники на полуосях, масло в коробке, пружины передние. уж сильно она была просевшая, да как оказалось, было сломано по несколько витков.
На очереди замена масла, фильтров. Сегодня обнаружил, что перегорел моторчик вентилятора за радиатором. Дымит немного из глушителя. Сказали лямбдо-зонд посмотреть. Да, сделать развал схождения, немного тянет вправа. Не работает датчик температуры.
Хотел спросить у опытных автолюбителей данного кара, на что еще следует обратить внимание. И что можно сделать самому.
Вот потихоньку изучаю на сайте техническую составляющую Рено 19. Но в помощи со стороны нуждаюсь.

_________________
дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.07.2013 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2011 21:29
Сообщения: 890
Откуда: Новополоцк-Минск
В двух словах всего не расскажешь, про характерные косяки и неисправности (все - устраняемые) почитывайте этот форум в свободное время.

_________________
Гусские не сдаются!
1.7 B53B F3N 740 1991
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.07.2013 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
Все можно сделать самому......:-) если есть место...и желание.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.07.2013 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
А за сколько взяли. если не секрет?
Моторчик как проверяли - может просто заклинен или датчик неисправен? На девятнашку б/у запчасти дешевые, главное чтобы кузов не рассыпался. Поменяйте еще антифриз с обязательным промывом радиатора печки и основного, проверьте термостат! (чтобы не кипеть и зимой дуба не дать). Тормозуху, свечи поменяйте. Проверьте торм колодки, диски барабаны - если будете менять передние колодки/диски - смажьте направляющие. Проверьте жидкость г/у, а лучше поменяйте. Пыльники рулевой рейки на предмет порватости - а то рейку быстро зимой соль угробит. Тестером стабильность напряжения генератора с вкл потребителями. А потом попробуйте пройти ТО, там вам скажут что устранить в первую очередь. а то менять все подряд выйдет накладно!

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.07.2013 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.07.2013 23:11
Сообщения: 38
Откуда: Барановичи
брал за 1900 американских. хотя можно было бы еще больше уторговать, если бы на яму загнали. до сих пор поражаюсь факту отсутсвия совести у продававших. Потому что обманули по многим параметрам. И как так врать у ниж получается? Думаю, что им воздасться за их вранье. на работе загнал на эстакаду и тут понеслось. Слева вместо пыльника на шруз - накручен пакет и зажат хомутом, внутренний пыльник на правой полуоси лопнул, сочиться. Днище, как вчера смолой намазали. Брали машину в дождь, поэтому многих ньансов не заметили.
Моторчик проверял проводами, бросал на клему аккомулятора.
Кстати, внутренний пыльник на правую полуось так и не могу найти, нигде нет.
Да, еще бензина кушает много. 10 литров не хватает на 100 км. по городу. Завтра у меня выходной, поменяю воздушный фильтр, т.к. там так болты в крышке закорели, что не могли выкрутить. завтра буду высверливать. Сказали, что фильтр может быть забит от этого и расход топлива большой.
Желани довести машинку до ума есть, только пока мало знаний, да и ямы дома нет. да, если признаться, и всего нужного инструмента. покупаю по немногу. Но все денег стоит.

_________________
дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.07.2013 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
Перекупы такие Перекупы.....им абы продать....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.07.2013 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
doc_Alex писал(а):
Брали машину в дождь, поэтому многих ньансов не заметили.

Да, еще бензина кушает много. 10 литров не хватает на 100 км. по городу.


По расходу - 10 литров на 1.8 и не должно по городу хватать на сотню. 1.7 более экономичный мотор, а 1.8 любит кушать хорошо :) Или там все-таки 1.7?

И, как говорил мужичок с Дискавери с передачи "Автодилеры": никогда не покупайте машину в дождь :)

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.07.2013 19:18 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
"Купил Рено. На что обратить внимание?" - запоздалый вопрос учитывая первое слово в фразе :golova2: .

1. НИКОГДА!!! не надо верить продавцу подерженого авто = Да, порядочные и честные люди есть .... но их 1% от общей , остальные что-нить да приврут или откровенно "обуют".

2. Куда смотрели Ваши глаза при покупке? ..... Не подготовлено подошли к вопросу преобретения

3. doc_Alex, откуда Вы сами будите ? .... Есть у меня прозапас пыльник (на правый приводной вал , внутреняя сторона) = отдам почти дарма :) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.07.2013 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.07.2013 23:11
Сообщения: 38
Откуда: Барановичи
1. ну вот такой я доверчивый. знаю, что люди врут. Эт у меня и с моей основой работой связано. В этом случаи доверился.
Вот меня и развели. Да и не только меня.
2. смотрел не только я. взял друга и отца. отец сразу не хотел брать, но как поездили и сравнили, что за эти деньги приблизительно предлогают - решили вернуться за ренушкой.
Изначально хотел брать Хундай Лантру или Пони. Но в последний момент попалась эта ренушка и понравилась.
3. в л.с.
4. Тут как не готовся, пока своих шишек не набьеш - не научишься. Конечно, следующий раз будет иначе.
Просто поражает наглость людей. Скажи как есть, если понравилась - все равно куплю. Только уже буду знать, что менять, а что нет, к чему готовиться.
Сам, когда буду продавать, все расскажу как есть. Хоть спать спокойно буду.

_________________
дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2013 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Понимаете у нас если большинству покупателей сказать как есть, они пойдут и купят соседнюю, где честный продавец глядя ясными глазами будет мамой клястись что "не бита, не крашена", а что троит - так это бенз плохой и т.д. У нас покупателей адекватных тоже мало! Большинству как ни печально - главное каб аудюшка или пассатик был да с музоном классным. А состояник кузова, двигла, подвески вторично! У меня друг в малиновке на СТО работает - таких страшилок нарасказывал, как свеже купленые машины покупатели привозят, чтобы поджать болт на "новой шаровой", а то продавец сказал что шаровые новые, просто болты недокрутили - поэтому и гремят! А оказывается что шаровые приварены к рычагам. а наконечники хомутами прихвачены - чтобы не стучали! А хюндай правильно, что не взяли - большинство девятнашек хоть переварить можно, а в хюндаях за такую цену и возраст зачастую уже и варить нечего и не к чему!

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2013 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
klen писал(а):
1. НИКОГДА!!! не надо верить продавцу подерженого авто = Да, порядочные и честные люди есть .... но их 1% от общей , остальные что-нить да приврут или откровенно "обуют".

2. Куда смотрели Ваши глаза при покупке? ..... Не подготовлено подошли к вопросу преобретения.


Сам то когда первую машину покупал - лучше был? :P Я, например, свою первую Тойоту 84 г.р. почти также покупал. Год на ней отъездил - чего только в ней не поменял, и рейку рулевую с тягами и наконечниками, и шаровые, и амортизаторы, тросы ручника так и не нашел даже под заказ - а то бы тоже поменял, и прокладку под головой (хотя прокладку можно было и не трогать - но не нравилось что масло в одном месте сочилось). А то что масла ела 5л от замены до замены - так я думал что это нормально... И гнилая была везде. Но главное - она ездила КАЖДЫЙ ДЕНЬ, на ремонт становилась на сутки максимум. :) Я думал, никому она нафиг такая не нужна, дал объявку... И нарисовался покупатель. Самое удивительное, что я пацанчику все как есть рассказал, а он "все равно хочу" и купил I_broken Вот такие вот дела. Цена вопроса, правда, была то ли пять, то ли шесть сотен...

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2013 19:38 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Alex Post писал(а):
Сам то когда первую машину покупал - лучше был?

Первую ,именно собственную машину (до этого юзал отцовскую волгу ГАЗ 21) - покупал и осматривал сам. :arrow: Она была = Мицубиши Кольт 1987 г.в. (1,6 TI) .... перед покупкой проштудировал инэт и литературу (брал целеноправлено японца :cool: ) , кузов "звоночек" ...по ДВСу пару датчиков на замену и по салону мелочёвка . При осмотре :"розовые очки" и широко раскрытые глаза - отсутствовали. ..... А doc_Alex смотрел с двумя сопровождающими ....
Ездил и беды не знал , только с женидъбой и рождением ребёнка - вынужден был присмотреть дизель ( из экономических соображений) = вот и купил Renault19 1,9 TD (изначально вообще не планировал - просто подвернулась).

p.s. Мой COLT , до сихпор ездит по Москве :D .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2013 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
klen писал(а):
Alex Post писал(а):
Сам то когда первую машину покупал - лучше был?

Первую ,именно собственную машину (до этого юзал отцовскую волгу ГАЗ 21) - покупал и осматривал сам. :arrow: Она была = Мицубиши Кольт 1987 г.в. (1,6 TI) .... перед покупкой проштудировал инэт и литературу (брал целеноправлено японца :cool: ) , кузов "звоночек" ...по ДВСу пару датчиков на замену и по салону мелочёвка . При осмотре :"розовые очки" и широко раскрытые глаза - отсутствовали. ..... А doc_Alex смотрел с двумя сопровождающими ....
Ездил и беды не знал , только с женидъбой и рождением ребёнка - вынужден был присмотреть дизель ( из экономических соображений) = вот и купил Renault19 1,9 TD (изначально вообще не планировал - просто подвернулась).

p.s. Мой COLT , до сихпор ездит по Москве :D .


Ну что ж, ты, похоже, как раз попал в 1% тех самых... может, потому что на Волге поездил и понимал что к чему. Поздравляю! :bravo: А я кого ни знаю - всегда с первой машиной попадали в остальные 99%, которые покупают "в розовых очках". И "помощники" при этом мало помогают. Если только косяки явные. А так - "твои деньги ты и думай"...
А вот вторую и последующие уже осознанно смотришь, поскольку знаешь что есть мелочи нестрашные а что есть замаскированная кака :)

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2013 8:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.03.2006 16:41
Сообщения: 162
Откуда: г.Мозырь
doc_Alex - откуда сам, если ближе к Мозырю то приезжай, гараж с ямой свободный есть, инструментом поделимся.

_________________
Лагуна -1, - продана
Renault Safrane 2.2ТД, 98г. -Продан
Лагуна-3, 1,5. DCI. 2009г. приобретена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2013 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.07.2013 23:11
Сообщения: 38
Откуда: Барановичи
vovan писал(а):
doc_Alex - откуда сам, если ближе к Мозырю то приезжай, гараж с ямой свободный есть, инструментом поделимся.


спасибо, конечно :) очень приятно. яму я и в Баранычах найду :) у друга есть...а инструментами уже сосед поделился. вчера полдня ковырялся под копотом. да думаю, что со след. получки и свой инструмент куплю.

_________________
дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB