Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 12:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.11.2014 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.11.2014 12:02
Сообщения: 1
Откуда: Ровно
Здравствуйте .
Это мой первый автомобиль (на нем раньше ездил брат) и хотелось бы отремонтировать машину.
В авто старым владельцем заменен моно инжектор на карбюратор Солекс (от 2108) и приборная панель с тахометром , мною и братом заменена торпедо(от второй генерации).Остальные детали кажется родные .
И так вопросы:
1)Где сливная пробка антифриза на блоке?Есть ли она вообще на этом двигателе?
2) На моторе ,под генератором , возле масляного фильтра есть какой-то датчик,шестигранный ,он не подключен.Для чего он ,и нужно ли его подключать ?
Изображение
3)Возле генератора висит неизвестная мне фишка .Мб он должна подключатся к неизвестному датчику , что на фото выше?
Изображение
4)На панель проборов идут три длинные фишки(шлейф, не знаю как правильно называется) и одна маленькая на два контакта . За что отвечает маленькая фишка ? У меня она не подключена к приборной панели.Фото примера
Изображение
5)Братан говорил что нужно делать кап.ремонт мотора(менять гильзы,поршни?).Если делать ремонт на что нужно обратить внимание?Восстанавливать моно впрыск (наверное будет нужна новая проводка под капот) или оставить карбюратор?
Пока что все.Остальные вопросы , на которые ответы не найду, буду добавлять.
Заранее благодарю за ответы

_________________
Renault 19 1989гв hatchback 1.4 c3j


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2014 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.06.2012 0:26
Сообщения: 27
Откуда: запорожье
1.А как же без пробки вот она родимая
Изображение
2.3.Это датчик давления масла .Но у меня он вкручен в блок в другом месте,правда и проводка идет по другому.Может были разные варианты установки I_broken ?В том месте ,что у вас на фото,заглушка.
aИзображение
4.Это разъем датчика уровня масла.Но у вас его может и не быть. Он должен стоять в поддоне (синяя стрелка) У меня его нет, стоит пробка.

_________________
Renault 19. l c3j 710


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.12.2014 6:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.07.2012 14:37
Сообщения: 522
Откуда: Харьков
1) сливной пробки антифриза нет, сливается отсоединением нижнего патрубка радиатора.
2) скорее всего датчика давления маса (или уровня), если на приборке все показывает то не заморачивайся.
3) Если эта фишка по разъему подоходит на датчик - то одень и посмотри изменилось ли что в показаниях приборки.
4)на приборке 2 провода - это как раз и есть давление или уровень масла, можеш определеить по тому какая шкала у тебя в том месте расположена

_________________
Renault-19 1989г.в. С1J 1,4 карбюратор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.12.2014 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2008 23:10
Сообщения: 1692
Откуда: Минск
сливная пробка точно есть, указана на картинке. откручивается ключом на 11. на заре времён неоднократно откручивал её.

_________________
Космос 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB