Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 5:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.11.2012 20:42
Сообщения: 136
Решил наконец разобраться почему я у меня ручник плохо работает. Снял барабан.

Мне кажется вся эта конструкция с планкой не выполняет свои функции. Более того, думаю, что здесь чего-то не хватает. Либо неправильно собрано, либо что-то уже утеряно. По-моему какая-то железка должна как-то касаться зубчатого колесика, но сколько я голову не ломал, так и не смог придумать, как всю эту конструкция сложить иначе.

Кто-то может объяснить как все это должно быть и работать на самом деле?

_________________
Рено 19, двигатель F3N L-740, моно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
нехватает там пружин.....и сверху 2 пружины так зацеплены не должны быть.....сейчас найду и скину фотку...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
Изображение

от смотри

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 13:11 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Клевый "колхоз", а потом после такого говорят, что Рено-говно.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.11.2012 20:42
Сообщения: 136
Nitrat3000 писал(а):
Изображение

Не тот ракурс - самая важная часть к сожалению скрыта, так и не понял все у меня запчасти или нет, кроме пружинок...
Такое ощущение что у меня вообще не та планка - пластинки на ней другие вроде.

_________________
Рено 19, двигатель F3N L-740, моно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
ну если до вечера не найдешь то скину другие фотки

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 14:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Вроде на обеих фотках Бендикс.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.2010 10:08
Сообщения: 504
Откуда: Рыбница Молдова
dimaus писал(а):
Кто-то может объяснить как все это должно быть и работать на самом деле?


Тут много в подробностях
Как работает - половинки планки тянутся за "своими" колодками с помощью пружин (которые у вас отсутствуют). При выдвижении винта из планки освобождается угловой рычажок, зажатый на фото зубчатым колесиком - и своим углом отпускает пружинку, которая в свою очередь "зубом" должна нажать на зубец колесика, провернув его, тем самым немного выдвинув винтовую часть. При обратном сжатии колдками уголок отодвигает пружинку обратно, перескакивая на зуб, но винтовая часть остается уже немного выдвинутой. так как зубчатое колесико по резбе немного сдвинулось. так раз за разом планка и раздвигается, пока ход колодок не станет меньше, чем шаг зубцов на колесе. При износе снова на зуб перескочет. Весь этот механизм должно содержать в чистоте, иначе работать не будет. Ну и саморегулировка происходит при работе основных тормозов - за ручник дергать чтоб колодки подвелись - бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.11.2012 20:42
Сообщения: 136
Цитата:
из планки освобождается угловой рычажок, зажатый на фото зубчатым колесиком - и своим углом отпускает пружинку, которая в свою очередь "зубом" должна нажать на зубец колесика, провернув его, тем самым немного выдвинув винтовую часть.

Вот этот момент и остается для меня самым труднопонемаемым. Потому что как я понимаю никакого углового рычажка у меня просто нет! Нет и пружинок, а на всех фотографиях которые я весьма внимательно изучал этот механизм можно рассмотреть только спереди, а то, что позади только едва угадывается в тенях.

В общем, учитывая что уже с двух разных источников получаю идентичные фотки, с планкой немного другой конструкции чем у меня, делаю вывод, что моя планка просто не от этой машины. кстати с другой стороны оказалось ее вообще нет. Как их умудрился потерять предыдущий хозяин, понятия не имею. Большое спасибо всем за помощь! Теперь вот придется решать либо пытаться найти эти механизмы, которые весьма дороги, либо просто самому что-то смастерить без авторегулировки...

_________________
Рено 19, двигатель F3N L-740, моно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
На разборках можно найти механизм....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.2010 10:08
Сообщения: 504
Откуда: Рыбница Молдова
dimaus писал(а):
Цитата:
из планки освобождается угловой рычажок, зажатый на фото зубчатым колесиком - и своим углом отпускает пружинку, которая в свою очередь "зубом" должна нажать на зубец колесика, провернув его, тем самым немного выдвинув винтовую часть.

Вот этот момент и остается для меня самым труднопонемаемым. Потому что как я понимаю никакого углового рычажка у меня просто нет! Нет и пружинок, а на всех фотографиях которые я весьма внимательно изучал этот механизм можно рассмотреть только спереди, а то, что позади только едва угадывается в тенях.

В общем, учитывая что уже с двух разных источников получаю идентичные фотки, с планкой немного другой конструкции чем у меня, делаю вывод, что моя планка просто не от этой машины. кстати с другой стороны оказалось ее вообще нет. Как их умудрился потерять предыдущий хозяин, понятия не имею. Большое спасибо всем за помощь! Теперь вот придется решать либо пытаться найти эти механизмы, которые весьма дороги, либо просто самому что-то смастерить без авторегулировки...


У меня в одном колесе планка - как на фото на драйве, а в другом - как у вас :) Так что это разные варианты, которые не влияют на скорость.

Красным обведено место где должен быть язычок, вращающий зубчатое колесо-вот его и не видно.. В таком случае вариант - либо пытаться найти где либо на разборах это дело, либо через отверстие в тормозном щите отверткой прокручивать это колесико, подводя колодки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 22:44 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
dimaus писал(а):
....либо просто самому что-то смастерить без авторегулировки...


Ничего мастерить не нужно . Без снятия колеса (достаточно выкрутить один болт) разводить отвёрткой (делаю два раза в год = мне хватает).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.2010 10:08
Сообщения: 504
Откуда: Рыбница Молдова
Посмотрел по Техдоку - этот регулятор вообще-то не редкость в автостроении...? что означает что найти его не проблема даже в новом состоянии..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 23:09 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
dimaus писал(а):
Решил наконец разобраться почему я у меня ручник плохо работает. Снял барабан.

Мне кажется вся эта конструкция с планкой не выполняет свои функции. Более того, думаю, что здесь чего-то не хватает. Либо неправильно собрано, либо что-то уже утеряно. По-моему какая-то железка должна как-то касаться зубчатого колесика, но сколько я голову не ломал, так и не смог придумать, как всю эту конструкция сложить иначе.

Кто-то может объяснить как все это должно быть и работать на самом деле?

Объясню: у тебя не хватает одной важной детальки. Поэтому регулятор не крутится и не подводит колодки. Соответственно и ручник не будет работать нормально и тормоза будут слабые.
Совет: купи новые регуляторы, поставь и проблема решится раз и навсегда. Цена новых порядка 40-60$. Можно на б/у поискать, но сомневаюсь что найдешь рабочие.
+ ремкомплект прижинок нужен на 2 стороны, а то у тебя какой-то колхоз стоит. Руки вырвать тому, кто там лазил! Наколхозил и нужные детали не поставил...

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2015 8:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.11.2012 20:42
Сообщения: 136
Цитата:
через отверстие в тормозном щите отверткой прокручивать это колесико, подводя колодки..

Отверстие самому делать? Грязь не будет попадать? Думаю еще и фиксацию какую-то надо придумать для колесика (гайки), чтобы не крутилось больше...

_________________
Рено 19, двигатель F3N L-740, моно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB