Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 17.05.2024 21:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cнятие стартера на Рено 19
СообщениеДобавлено: 13.01.2011 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010 23:02
Сообщения: 592
Откуда: Минск поместье Шабаны
Ну написано,шруз мать его мешает.А шруз то где стоит?Ищем за мотором,примыкает к коробке.

_________________
ВЫХОДА НЕТ ТОЛЬКО ИЗ ГРОБА-ТАК ЧТО НЕ НОЙТЕ! (С) Чарльз Форбс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cнятие стартера на Рено 19
СообщениеДобавлено: 13.01.2011 20:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Со стороны салона, а где ещё.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cнятие стартера на Рено 19
СообщениеДобавлено: 13.01.2011 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2007 13:37
Сообщения: 241
Откуда: Минск
alex_ka писал(а):
Народ, извиняюсь за тупой вопрос, но ГДЕ (с какой стороны двигателя) находится стартер?
Двигатель 1.7 моно.
Аккумулятор нормальный.
Собственно, симптомы те же, что и у других: при повороте ключа в замке зажигания, под капотом слышны щелчки и дальше - тишина...
До этого машинка несколько раз глючила в течении пары-тройки недель - заводилась не с первого раза, теперь совсем молчит.

Сверху и сзади картера сцепления на стороне ближе к салону. Как снимать читай первый пост только вывеси правое переднее колесо. Снять можно и без ямы. Я снимал и ставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2011 21:29
Сообщения: 890
Откуда: Новополоцк-Минск
Smalenski писал(а):
1. Заезжаем на яму.
2. Глушим, выходим из машины :D
3. Поднимаем капот :)
4. Отсоединяем провода от АКБ :(
5. Залазим в яму, провода от стартера тож отсоединяем :o
6. Вылазим с ямы :D , берем костыль на 16 иль 18 (не помню точно, на месте можно разобраться), либо головки с трещеткой и удлинителем.
7. Со стороны КПП крутим три болта, :!: придется быть в интимных отношениях с болтами :D
8. Залазим в яму, опять забыл :crazy: , защитка там может стоять вроде, ее тоже демонтируем.
9. А теперь настоящий интим со стартером :D . Это с... (редиска) вылазит оттуда только в одном определенном французами положении (и засовывается обратно) поэтому требуется исскуство, что бы его оттуда выдрать, вроде через полуось перебрасывается (могу ошибаться).
10. Достали, вспомнили всех родственников французов, вылазим с ямы, несем к хирургу (или патологоанатому) :D в зависимости от диагноза.
11. Это я по памяти строчил, а так :ustav: (но там должно быть похоже описано).

могу по своему опыту только добавить, что руке, которая будет вынимать этот стартер, от локтя до ладони желательно иметь карданное сочленение, и не одно))))

_________________
Гусские не сдаются!
1.7 B53B F3N 740 1991
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 0:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2011 21:29
Сообщения: 890
Откуда: Новополоцк-Минск
Gena писал(а):
Сегодня завелся с толкоча. Заводился первый раз таким способом (машинка всего 2 мес у меня), получилось завестись с 3ей попытки. Сразу поехал на сервис, загнали в бокс не глуша. Там заглушил, механик сразу с вольтметром полез к аку, ток мерять. А я пробовать заводится. Так вот машинка взяла и 3 раза сама легко завелась. :)
15 мин езды оживили стартер который не мог сам 4 дня завести машинку.
Видно после того как по сугробам поездил, снег забился под движок (за одну ночь у нас снега выпало по колено. Это в Калининграде (РФ)). И наверное влага попала или в реле или на контакты только, а тут проехала прогрелась и все путем.

Всем спасибо за помощь и напутствия. :)

а по этому поводу могу добавить, что на стартере есть маааленькая клемма, которая имеет свойство окисляться

_________________
Гусские не сдаются!
1.7 B53B F3N 740 1991
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
sergeisergeevich писал(а):
а по этому поводу могу добавить, что на стартере есть маааленькая клемма, которая имеет свойство окисляться


+100500. Я у себя вместо этой клеммы ПРИПАЯЛ проводок ок 20см длиной и вывел это соединение в пределы досягаемости. Тоже мозг компосировала очень долго: хочу - работаю, не хочу - не работаю.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cнятие стартера на Рено 19
СообщениеДобавлено: 10.04.2012 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.01.2011 17:39
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Народ, кто сможет помочь мне довести до толка стартер в Рено 19, разумеется, за «не за так».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cнятие стартера на Рено 19
СообщениеДобавлено: 10.04.2012 21:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
alex_ka писал(а):
Народ, кто сможет помочь мне довести до толка стартер в Рено 19, разумеется, за «не за так».


А что именно ? Стучите в ЛС?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cнятие стартера на Рено 19
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.01.2011 17:39
Сообщения: 3
Откуда: Минск
В общем, вопрос снялся. Прошлой зимой, когда я обращался с этой же проблемой на сервис по ул. Грушевская, 123, эти «отзывчивые» ребята поставили диагноз - менять втягивающее и щётки, а как потом оказалось, втягивающее осталось родное «Валео», щётки всё же поменяли, сказали, что втягивающее тоже заменили, и что, мол, ещё поставили защиту (как потом оказалось - её тоже не было) содрали за это больше сотки баксов, стартер прослужил ровно год.
В этот раз обратился в сервис по ремонту стартеров и генераторов по ул. Нововиленская 48 - вот здесь всё О.К.! Меньше чем 10 минут сняли стартер, разобрали, проточили ротор, заменили втулки и всё это - при мне, у меня на глазах. Поставили тоже от силы за 10 минут, завёлся - всё О.К.
Денег взяли очень по-божески (хотя я даже в самом лучшем случае рассчитывал на большую сумму). Приятно удивило то, что выдали акт о проделанной работе, с указанием того, что делали и что меняли. Ещё очень понравилось, что общаются с клиентом очень вежливо.
В общем, я доволен и всем их рекомендую.
p.s. убедительная просьба к модераторам не удалять этот пост, это совершенно не реклама и я «не засланный казачок».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cнятие стартера на Рено 19
СообщениеДобавлено: 5.05.2015 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.05.2015 13:26
Сообщения: 3
Добрый день. После зимнего простоя во дворе не могу завести свою старушку (1,7 1992 года). Скорее всего что-то со стартером либо проводкой на него. Может есть кто помнящий, как снимать стартер рядом с Боровлянами? С меня причитается I_broken


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cнятие стартера на Рено 19
СообщениеДобавлено: 5.05.2015 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Emartu писал(а):
Добрый день. После зимнего простоя во дворе не могу завести свою старушку (1,7 1992 года). Скорее всего что-то со стартером либо проводкой на него. Может есть кто помнящий, как снимать стартер рядом с Боровлянами? С меня причитается I_broken

А что мешает завести "с толкача" и поехать в любой сервис, а не "рядом с Боровлянам?", если самому заниматься не охота.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cнятие стартера на Рено 19
СообщениеДобавлено: 5.05.2015 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.05.2015 13:26
Сообщения: 3
Alex Post писал(а):
А что мешает завести "с толкача" и поехать в любой сервис, а не "рядом с Боровлянам?", если самому заниматься не охота.

Это "план Б" :wink: Машина для заводки с толкача крайне неудобно стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cнятие стартера на Рено 19
СообщениеДобавлено: 5.05.2015 19:21 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Жаль пивка всадил :mrgreen: , подъехал бы .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cнятие стартера на Рено 19
СообщениеДобавлено: 5.05.2015 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
зачем его сразу снимать то....пооводок тонкий на втягивающее прлверить.....зачистить и поджать клему.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cнятие стартера на Рено 19
СообщениеДобавлено: 4.06.2015 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.05.2015 13:26
Сообщения: 3
Завел я машинку (сосед дернул на веревке). После пары кружков по кварталу решил заглушить. Заглушил, и, о чудо, при провороте ключа зажигания стартер начал крутить :xlopat: Видать, что-то укорело за зиму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB