Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 13:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 7.01.2004 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.01.2004 19:51
Сообщения: 56
Хочу сам попробовать сделать из аллюминия. Нетман, вроде ты предлагал чертёж треугольных защит передней части передних подкрылков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.01.2004 9:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.12.2003 18:38
Сообщения: 786
Откуда: Minsk
Присоединяюсь.. кстати если желающих много наберется можно для всех где-нибудь заказать или вместе скооперироваться:
одна голова - хорошо, две - мутант :lol:

Вопрос не в тему - есть такие пластиковые щитки, которые в арки полностью вставляются. Есть ли такие для Рено-19 или может от других подходят, а то штатные щитки - ну уж очень хлипкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.01.2004 12:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
У меня чертежей нет. Я предлагал разместить их в И-нете на сайте клуба. А из жести их сделал себе blackwhite.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.01.2004 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.01.2004 19:51
Сообщения: 56
DN писал(а):
штатные щитки - ну уж очень хлипкие.

Совсем они не хлипкие. Я тут в конфе примерно пол года назад хвастался, что всю морду сложил (особенно сторону водителя), ну так у меня на подкрылке после этого маленький разрыв был.

DN писал(а):
Присоединяюсь.. кстати если желающих много наберется можно для всех где-нибудь заказать или вместе скооперироваться.

Можно...

Netman писал(а):
У меня чертежей нет. Я предлагал разместить их в И-нете на сайте клуба. А из жести их сделал себе blackwhite.

Жалко, что нет. blackwhite, отзовись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.01.2004 2:35 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
Нормальные арки...
кстати, совет - если в дороге где-то случайно зацепились и сломали арку, собирайте добро и домой, паять
геморройно искать арку, ехать за ней
бывает проще спаять ее обычным паяльником

кстати, а крышку, закрывающую пробку бензобака кто-нибудь ломал? Я много видел 19-к с таким "наворотом", та действительно оказалась хлипкой (брат помог заправиться). Залил эпоксидкой, навечно... осталось только дождаться теплого времени и поставить крышку, не хочется на морозе ломать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.01.2004 2:42 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
а защита картера на 19-ку нужна? я как-то со всей дури поймал бордюр, подрамник в говнище, а вот с остальным все нормально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.01.2004 2:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.12.2003 18:38
Сообщения: 786
Откуда: Minsk
Может и не хлипкие - это я так на вид сказал, а проблема остается у меня слева щитка - нет ! Надо чтото делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2004 16:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
На наши поганые дороги и сволочей дорожникой защита жизненно необзодима - я на все рено-19 (бензины, дизеля), ставил стальные защиты (железо 3.5 мм), закрывает мотор и коробку. Выдерживают удары льдин, кирпичей на дороге, бордюров. По снегу спресованному вообще хорошо, раньше скребло по поддонам мотора и коробки, сейчас по защите. А не дай бог помять поддон - маслозаборник перестает брать масло и двигателю ж.па- особенно на скорости лампу давления масла сразу не заметишь. Платил 27у.е за покрашенную полимерной краской - ставил сам, примерно час на любой яме. Не жалею. Делать самому - нужна железяка, болгарка, сварка, станок для сгиба ребра жесткости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2004 15:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
27 уев за стальную защиту? А где и сколько стоит установка. Защита универсальная или уже сделана с учетом геометрии 19-ки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2004 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.01.2004 19:51
Сообщения: 56
В том то и дело, что я в инете видел, что россияне делают хорошие защиты под конкретные модели со всеми нужными дырками, резиновыми заглушками и пыльниками. Т.е. вроде как должна быть защита не только от повреждений, но и от грязи. А в Минске я ничего похожего не встречал. За 27 у.е. видел кусок говна, который закрывает не весь моторный отсек. Именно по этой причине и собираюсь сделать сам. Если делать из аллюминия, то его можно лобзиком порезать и он легко гнётся. По центру пожно стальной лист положить дополнительно, а рёбра жёсткости, по моему, - понты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2004 5:09 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
Защита проверена зимними (куски льда, глыбы с передней фуры, колея, заледеневшие сугробы) и летними дорогами (машина не греется больше положеного до 180 км/ч), а на горной дороге в Крыму ( в Мраморные пешеры) много раз спасала поддон и коробку от приличных валунов. Попробуй согни немного стальной лист 3.5 мм руками. Вряд ли получится - люминий конечно хорошо, но у меня больше доверие к стали. Ложится на 19-ку (если правда изготовители сразу не напутают с длиной передних ушей ) очень хорошо, закрывает мотор и коробку полностью, даже вроде внутренние шрусы, все ставится в родные отверстия. Если конечно есть возможность, лучше сделать самому - но на одной и машин у меня была фирменная защита из пластика - так закрывала она столько- же сколько и эта. Мотор сильно закрывать тоже не стоит - ему охлаждаться надо. Делают на Воронянского, там где сигнализации, заезд вниз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB