Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 16.06.2024 1:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.12.2015 21:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
vovan6686 писал(а):
А можно, простите, поподробнее, что за "реле блока управления двигателем"?
У нас (в нашем автомобиле) в блоке реле под капотом только три штуки их: реле вентилятора первой и второй скорости и реле бензонасоса... :?:
Или вскрывали ЦЭКБС? Но там я чё-то не припомню, чтобы было такое магическое реле.

Реле впрыска. Запитывает ЭБУ, датчики и т.д.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2015 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2014 22:20
Сообщения: 668
Откуда: Горки
Jacky писал(а):
Реле впрыска. Запитывает ЭБУ, датчики ...

ЭБУ в этой машине запитывается без реле, с разъема R34 жёлтый провод 2 квадрата идет на блок предохранителей, и с блока предохранителей через предохранитель 7,5 А (выводы Е6; S6) по жгуту проводов на вывод 24 ЭБУ, на "плюсы" катушек зажигания, и через инерционный выключатель на катушку реле бензонасоса.
Датчики не запитывает.
Кого-то кто-то пытается выставить лохом... :mrgreen:

_________________
Scenic 98, 2.0iRT F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2015 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.03.2012 22:57
Сообщения: 78
Сгорела цепь блока управления двигателем (где эта цепь-не показали). Заменено реле вентилятора. Из-за него сгорела цепь.
вентилятор у меня вообще пару дней не работал. Думаю если тупо поменять реле, то мотор вряд ли завелся б. Подключались и к "мозгам". Все "болезни" - тупит, холостые под 2000 на горячую, заводилась сек. через 5 и не с первого раза, топлива литров 12 на сотню, работала как трактор - прошли. Сейчас работа мотора-музыка для слуха! Съездил в аэропорт - 680 км. Расход точно не скажу. Спалил (по стрелке) 30+25 литров. Через пару недель точно замерю. Машина ЕДЕТ! Ну первый диагноз однозначно - ИММО. Ни. Ребята специалисты своего дела. Я им машину сдал и ушел на работу. Забрал через два дня. Ну, может они и не стояли над ней ДВА ДНЯ. Меня ценник устроил, а от качества вообще балдею. Мне достаточно того что сообщили мастера. Спасибо.

_________________
Меган Сценик F3R 796 98г. 2л. бензин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2015 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2014 22:20
Сообщения: 668
Откуда: Горки
Само собой - нет плюса на блоке - нет и коммутации с него. Плюс можно было и самостоятельно найти, за такое большое время, прошедшее с момента старта этой темы. И платить никому не надо было бы. Я вон даже кпп снял-поставил самостоятельно (в соседней теме), из-за нежелания платить бабло за очень и очень сомнительное качество работы (могу привести множество примеров из личного опыта). Да и не только кпп. Вообще всё. К мастерам вообще не обращаюсь, только к другу для чтения компьютером. Электрику уж и подавно никому не доверил бы ковырять в моей машине.
Но назвать себя автомехаником я не могу даже с натяжкой. У меня совсем другой профиль работы и недостаточно свободного времени. А тут делов было, найти всего лишь плюс на блок. Всю цепь от и до я назвал в сообщении выше. Всё это есть в техноте.
Три страницы, а в итоге победила лень... )))

_________________
Scenic 98, 2.0iRT F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB