Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 23.05.2024 5:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2009 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2009 16:29
Сообщения: 10
_eagle_ писал(а):
....народ у меня простой вапрос: Какого лешего вы тут плачетесь про помощь и советы если потом гоните на СТО ????? На СТО за ето люди деньги получают....так дайте возможность им отработать свои кровные
...

Во-первых: никто дельного совета так и не дал.
Во-вторых: мне что без спидометра ездить и ждать два года пока кто-нибудь распишет что по чём?
И в-третьих: мне что самому перепаивать коммутатор, я не умею, зачем тогда доламывать авто. Есть вещи которые можно самому сделать, а есть которые лучше не надо.

_________________
Renault Scenic 1999 1.6 K4M АКПП DP0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2009 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.2009 19:54
Сообщения: 147
согласен с тобой:)

_________________
ХРУслер себринг 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2009 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7264
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
...тогда зачем тут вапросы задаете, если заведомо не будете чинить?
Проверить наши знания?.... а Вам никто и не опишет какой ключ и куда поставить, скока раз повернуть, как нагнутся чтобы удобнее было, по какому колесу стукнуть, какой дверью хлопнуть и в какую трубу дуть.

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2009 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2009 16:29
Сообщения: 10
_eagle_ писал(а):
...тогда зачем тут вапросы задаете, если заведомо не будете чинить?
Проверить наши знания?.... а Вам никто и не опишет какой ключ и куда поставить, скока раз повернуть, как нагнутся чтобы удобнее было, по какому колесу стукнуть, какой дверью хлопнуть и в какую трубу дуть.

А задаем вопросы в надежде, что подскажут куда смотреть, с чего начать и т.д. Знаешь, если бы дело у меня было в датчике скорости - то я бы его и сам поменял, но никто не соизволил более-менее внятно описать где, что и как. Я смотрю активизация пошла только после решения проблемы, как залажать - так вы тут как тут. А как дельный совет дать - так тут было пусто. Зато если у кого-то случится похожая проблема - то он почитав ветку поймет хотя бы где ковырять.

_________________
Renault Scenic 1999 1.6 K4M АКПП DP0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2009 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7264
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
NickScorp, если бы ты просмотрел бы сначала темы с соответствующими проблемами, а их тут навалом (тебе просто было лень искать)...то понял бы наверное сначала, что сам туда не залезеш и сам ничего не сделаеш.
...
А кто тебе даст совет, если ты его не просил? Читай свои посты. zah2006, спросил я ему ответил.

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2009 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2009 16:29
Сообщения: 10
_eagle_ писал(а):
NickScorp, если бы ты просмотрел бы сначала темы с соответствующими проблемами, а их тут навалом (тебе просто было лень искать)...то понял бы наверное сначала, что сам туда не залезеш и сам ничего не сделаеш.
...
А кто тебе даст совет, если ты его не просил? Читай свои посты. zah2006, спросил я ему ответил.

Чтоб ты знал, я перечитал почти все сопряженные темы, и не только на этом форуме. Две недели я сутками читал форумы. Там где темы "спидометр" не было я создал и задавал вопрос, ответы были такие же невнятные, как и твои. На этом форуме тема такая была, потому я в нее написал. И когда я понял, что вряд ли кто-то даст дельный совет, то поехал на СТО. А сюда писал больше не чтоб спросить, а чтоб ответить. Чтоб было понятно, что датчика скорости может и не быть (и это не что-то особенное, как ты пишешь). А на счет моих способностей не тебе судить, я сам могу оценить что я сделаю сам, а что нет. Я по-крайней мере не даю неоднозначных советов как ты. Если не знаю - то предпочитаю не путать других.
P.S. Считаю, что все точки над i расставлены и нет больше смысла засирать ветку выяснением отношений, у меня свое мнение - у тебя свое. Так что на следующее твое сообщение не по теме я отвечать не собираюсь.

_________________
Renault Scenic 1999 1.6 K4M АКПП DP0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.2009 19:54
Сообщения: 147
:) Давайте не будем сориться, мы пытаемся разобраться в проблеме!
ничего в этом страшного, просто давайте будем спокойнее и терпеливее:) здесь любой совет может пригодиться,вот и заводим такого рода темы.
но пока я тож услышал разные варианты ответа, которые не совпадают с моей версией, но спасибо в любом случае :xlopat:

_________________
ХРУслер себринг 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 1:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2009 10:19
Сообщения: 23
Откуда: Мозырь
если датчик стоит то можно попробовать пропаять его , схема внутри его, надо колоть его, я себе так восстанавливал и все ОК

_________________
Megane 1.9D F8Q (624)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2009 14:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2007 21:20
Сообщения: 1311
Откуда: Бобруйск
У меня сегодня появилась та же проблема. Стрелка прыгает до максимума и это всё в движении и только на холостых. На оборотах всё ок. Стоя на месте, газую и на ХХ стрелка на 0. Датчик скорости стоит в коробке. Компа нет. Кто что подскажет?

_________________
семь-четыре-один-три-шесть-один-два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2009 14:20 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2007 21:20
Сообщения: 1311
Откуда: Бобруйск
Сдох спидометр вообще. Потом ожил метров 800 работал и снова умер. В предсмертных конвульсиях стрелка прыгала даже когда машина стояла на месте и машина работала на ХХ. Перед смертью я вынимал датчик скорости из коробки, почистил его корпус от масла и грязи, промыл бензой контакты. Вскрывать пока не решаюсь. Игл, хде ты??? Думаю , что ты мне сможешь помочь.

_________________
семь-четыре-один-три-шесть-один-два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2009 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.03.2009 21:49
Сообщения: 42
Откуда: Минск
Да,на СТО тоже не самые лучшие спецы работают,иногда всё же помогают :xlopat:

_________________
Scenic 1.6 К7М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2009 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2007 10:17
Сообщения: 951
Откуда: The Milky Wаy, Solar system, The Earth(3), Belarus, Minsk
Реноман, _eagle_ когда то советовал мне (в первой Лагуне с датчиком в коробке в подобной ситуации): снимать датчик, разбирать и пропаивать, уделив особое внимание разъему. У меня руки дойти не успели. Думаю что тебе нужно делать то же самое.

_________________
Laguna 2-1;1,9dci;F9Q;PK6;2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 1:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2007 21:20
Сообщения: 1311
Откуда: Бобруйск
***** блин. Интересно какого стрелка дрыгалась когда машина стоит на месте и при движении задним ходом?

_________________
семь-четыре-один-три-шесть-один-два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2009 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.2009 19:54
Сообщения: 147
всем привет, короче я добрался до этой проблемы наконец!
Правда были интересные нюансы. когда звонил на РЕНО на ул.Кольцова, они пробив по вину,сказали что у меня стоит датчик скорочти на АКПП. ну я узнал во что мне встанет ремонт (231 000 - датчик, 70 000 - работа, КСТАТИ РАБОТА ПО ЗАМЕНЕ ДАТЧИКА НА МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ СОСТАВЛЯЕТ 170 000, НЕ ПОНЯТНО МНЕ ЭТО)
Приехал я на Кольцово, посмотрели мне машинку и сказали, что у меня нет датчика.:)))(тож не понятно). Короче оставил я машину у них, на след день мне позвонили,сказали что машинку можно забирать.
Я приехал на РЕНО за авто, мне сказали что проблема была в цепи около блока АБС, типа того. Короче мне ремонт встал в 173 000, много это или мало, но вопрос я закрыл.
Да, и ещё, мне понравилось там отношение к автовладельцам, ты можешь находиться в цеху, где ремонтируют твоё авто, значит ты видишь что делают и как делают, поэтому я и оставил со спокойной душой авто на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2009 19:21 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2007 21:20
Сообщения: 1311
Откуда: Бобруйск
Поставил заведомо исправный датчик и спид заработал. Потом после долгих консультаций с Иглом, было решено разобрать ещё раз неисправный датчик и отодвинуть плату ближе к валу,который идёт в КПП . Всё работает. Пробег около 1500-2000 км. Полёт нормальный.

_________________
семь-четыре-один-три-шесть-один-два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB