Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 15.06.2024 23:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 3.12.2015 21:35 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
VIP_1 писал(а):
Фирма термостата? Где покупали?

Спасибо.

ОРИГИНАЛ! Производитель РеноГрупп. Не совсем понимаешь, что значит оригинал?
Где брал, там больше нет, у своего поставщика. Но могу заказать, привезут ещё.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.12.2015 21:40 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Ankoor писал(а):
На экзисте оригинал 8200 772 985 - больше лимона. при том что behr ( который идет многим на конвеер) стоит 200 000тыс. !!!

Не надо сравнивать просто Бехр и тот Бехр что в оригинале идет, это две огромнейшие разницы! В оригинале идет допустим ремень ГРМ Дэйко, качественный и надежный, а то что тут продают ремень ГРМ Дэйко - полное Г..ауно!
Оригинал - это запчасть гарантированного качества, а неоригинал - как повезет. Учитывая что наши торгаши хотят как можно дешевле взять и подороже продать, то из неоригинала берется самое пленное шило...и впаривается людям...

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.12.2015 0:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2010 12:42
Сообщения: 801
Откуда: Минск
на рено в оригинале часто бывает Vernet. При стоимости 130000 - отличный выбор

_________________
Vel Satis 3.5 v6 Initiale 2007
+37544RENAULT
+375296470799
Компьютерная диагностика, ТО и ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.12.2015 0:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2010 12:42
Сообщения: 801
Откуда: Минск
Jacky писал(а):
Ankoor писал(а):
На экзисте оригинал 8200 772 985 - больше лимона. при том что behr ( который идет многим на конвеер) стоит 200 000тыс. !!!

Не надо сравнивать просто Бехр и тот Бехр что в оригинале идет, это две огромнейшие разницы!


А в чём конкретно разница?

_________________
Vel Satis 3.5 v6 Initiale 2007
+37544RENAULT
+375296470799
Компьютерная диагностика, ТО и ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.12.2015 16:49 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Вовчик писал(а):
на рено в оригинале часто бывает Vernet. При стоимости 130000 - отличный выбор

У меня Томпсон лежал в оригинале.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.12.2015 16:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Вовчик писал(а):
Jacky писал(а):
Ankoor писал(а):
На экзисте оригинал 8200 772 985 - больше лимона. при том что behr ( который идет многим на конвеер) стоит 200 000тыс. !!!

Не надо сравнивать просто Бехр и тот Бехр что в оригинале идет, это две огромнейшие разницы!


А в чём конкретно разница?

В качестве детали разница, а часто огромная разница. Это из практики.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.12.2015 0:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2010 12:42
Сообщения: 801
Откуда: Минск
Jacky писал(а):
Вовчик писал(а):
Jacky писал(а):
Не надо сравнивать просто Бехр и тот Бехр что в оригинале идет, это две огромнейшие разницы!


А в чём конкретно разница?

В качестве детали разница, а часто огромная разница. Это из практики.


что значит в качестве?
Вот нагуглил одно из определений понятия качества детали - Под качеством детали подразумевают точность размеров, отклонение от формы, взаимное расположение, состояние обработанных поверхностей.
Как или чем качество Бехр в оригинале превосходит качество Бехр в афтермаркете?

_________________
Vel Satis 3.5 v6 Initiale 2007
+37544RENAULT
+375296470799
Компьютерная диагностика, ТО и ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.12.2015 0:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Вот тебе пример на тему качества.
Авто Мазда 626. Натяжитель ремня ГРМ гидравлический. В оригинале идет NTN. Ему меняют ремень, ролики, натяжитель и через полгода проскакивает ремень, проблема в натяжителе - неисправен. Делают мотор снова всё меняют - через полгода ситуация та же... Начинаем разбираться. Идем к продавцам запчастей, говорят натяжитель NTN - это самое лучшее, в оригинале идет, цена 60 долларов. Я говорю что нет, дайте именно оригинальный, который поставляется как оригинальная деталь в фирменной упаковке и т.д На это они говорят, хорошо, только он будет стоить 120 долларов. Я попросил их пояснить разницу в качестве просто NTN и NTN оригинального, они этого не смогли сделать. Покупаю оригинальный натяжитель, ставлю и О ЧУДО! машинка уже два года катается и проблемы никакой нет. Вот в этом и разница!
И таких примеров я могу привести десятки. Есть немалая статистика уже, по разным производителям.
Надеюсь ответил на твой вопрос.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.12.2015 2:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2010 12:42
Сообщения: 801
Откуда: Минск
На мой вопрос ты не ответил
я так понял первые два раза не ты ремень менял, а только в третий раз ты?
Второй вопрос. Ты когда ни-будь работал на дилерской станции?
Я уже 16 лет работаю на дилера - поверь мне, брака в оригинальных запчастях выше крыши. Равно как и в послепродажных запчастях этот процент примерно такой же, никак в разы не отличается.
Возможность нарваться на подделку - вот единственное, что конкретно отличает покупку оригинальной запчасти у дилера от покупки запчасти того же производителя что и в оригинале но на рынке. Потому что производителю с репутацией, дающей ему право быть поставщиком на конвейер, не выгодно держать разные линии для выпуска одного и того-же товара но с разными качественными характеристиками, равно как и рисковать репутацией. А вот недобросовестным фальсификаторам - как раз выгодно подделывать продукцию маститых производителей.
А в остальном запчасти OEM не отличаются от OE Supplier and Automotive Aftermarket. Надо только знать кто поставляет зч на конвейер, кто что упаковывает - и тогда риск сводится к миниму, а вот выгода в финансовом плане наоборот весьма ощутима.

_________________
Vel Satis 3.5 v6 Initiale 2007
+37544RENAULT
+375296470799
Компьютерная диагностика, ТО и ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.12.2015 17:00 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Глушитель BOSAL (резонатор) в оригинале и ремонтный сильно отличается по качеству металла и форме банки.
Таких примеров можно привести массу, хотя верится с трудом.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 6.12.2015 2:13 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Вовчик писал(а):
На мой вопрос ты не ответил
я так понял первые два раза не ты ремень менял, а только в третий раз ты?
Второй вопрос. Ты когда ни-будь работал на дилерской станции?
Я уже 16 лет работаю на дилера - поверь мне, брака в оригинальных запчастях выше крыши. Равно как и в послепродажных запчастях этот процент примерно такой же, никак в разы не отличается.
Возможность нарваться на подделку - вот единственное, что конкретно отличает покупку оригинальной запчасти у дилера от покупки запчасти того же производителя что и в оригинале но на рынке. Потому что производителю с репутацией, дающей ему право быть поставщиком на конвейер, не выгодно держать разные линии для выпуска одного и того-же товара но с разными качественными характеристиками, равно как и рисковать репутацией. А вот недобросовестным фальсификаторам - как раз выгодно подделывать продукцию маститых производителей.
А в остальном запчасти OEM не отличаются от OE Supplier and Automotive Aftermarket. Надо только знать кто поставляет зч на конвейер, кто что упаковывает - и тогда риск сводится к миниму, а вот выгода в финансовом плане наоборот весьма ощутима.

Да, только третий раз я менял ГРМ.
Брака по оригиналу не встречал ни разу. И оригинальные запчасти, когда в коробке лежит тот же INA, Gates и т.д. ходят много лучше того, что куплен так, не лежащий внутри оригинальной упаковки.
А вот среди неоригинала проблема подделок стоит очень остро! Отсюда и огромное количество проблем у людей.
В поддержку высокого качества оригинальных запчастей, по сравнению с тем дерибасом, который у нас продают, я могу привести еще очень много примеров из реальной практики.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.12.2015 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2010 16:44
Сообщения: 1416
Откуда: Минск, Каменная Горка-4
Jacky писал(а):
Вот тебе пример на тему качества.
Авто Мазда 626. Натяжитель ремня ГРМ гидравлический. В оригинале идет NTN. Ему меняют ремень, ролики, натяжитель и через полгода проскакивает ремень, проблема в натяжителе - неисправен. Делают мотор снова всё меняют - через полгода ситуация та же... Начинаем разбираться. Идем к продавцам запчастей, говорят натяжитель NTN - это самое лучшее, в оригинале идет, цена 60 долларов. Я говорю что нет, дайте именно оригинальный, который поставляется как оригинальная деталь в фирменной упаковке и т.д На это они говорят, хорошо, только он будет стоить 120 долларов. Я попросил их пояснить разницу в качестве просто NTN и NTN оригинального, они этого не смогли сделать. Покупаю оригинальный натяжитель, ставлю и О ЧУДО! машинка уже два года катается и проблемы никакой нет. Вот в этом и разница!
И таких примеров я могу привести десятки. Есть немалая статистика уже, по разным производителям.
Надеюсь ответил на твой вопрос.


Так они могут впулить за 120 контрафакт, как оригинальный, как отличить? Другое дело если знаешь продавца лично, не раз к нему обращался и доверяешь ему.

_________________
Scenic 2000 1.6 16V RXT K4M 700 JA04B JB3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.12.2015 16:03 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Как отличить и где покупать - это уже отдельная тема.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Howardcib, MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB