Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 26.04.2024 13:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2008 6:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
Ник
Идея с терморезистором в данном решении не целесообразна. Т.к. для ее реализации придется выкинуть кнопки управления режимами из комплекта и паять свою схему управления с обратной связью.

Я не изучал подробно схему Емели, но вполне возможно у них ОС уже встроена(все зависит от количества проводов, идущих к нагревателям). Но обычно во всех нагревателях подобного применения предусмотрен термопредохранитель (обычно биметаллический), встроенный в сам нагревательный элемент -на случай выхода электроники из строя.

Идея подключить Сигнальную Лампу(а не датчик) на панели приборов -здравая, но при наличии самой такой Лампы.

PS Я уже знаю что мне подарит жена на Н.Год :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2008 11:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
Возвращаясь к вопросу об изменениии цвета подсветки в регуляторах Емели:
Нашел в отчете Астра-Клуба про замену светодиода подсветки
Изображение Изображение
Зеленый светодиод(в желтом кружке) можно заменить на любой другой -на свой вкус. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2008 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2008 15:43
Сообщения: 683
Откуда: Минск
Ник писал(а):
У мегана нет на панели индикатора обогрева сидений.

должен быть посвети фонариком по углам панели.

_________________
IN GOD WE TRUST.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2008 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2008 15:43
Сообщения: 683
Откуда: Минск
Ник писал(а):
Цитата:
"Пластиковую жесткую часть" как ты ее назвал можно было и не отделять,чем она мешала?
она ещё как мешала. как интересно эта пластмасска вместе со сплошной сеткой (шириной 2 см.)пройдёт сквозь коврик-нагреватель?

Очень просто,надо посмотреть на просвет нагревательный мат,там проволка уложена петлями.И разрезать между ними саму ткань не трогая нити.Для пущей надежности прошить швеиной машинкой края,и вставить в отверстие "черную жесткую штуку".Кстати она имеет очень ценное назначение-создает в центре натяжение обивки.Без нее сиденье потеряет форму и будет смотреться не эстетично,хотя на работе подогрева это и не скажеться.

_________________
IN GOD WE TRUST.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2008 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2008 15:43
Сообщения: 683
Откуда: Минск
SergPU писал(а):
Ник
Идея с терморезистором в данном решении не целесообразна. Т.к. для ее реализации придется выкинуть кнопки управления режимами из комплекта и паять свою схему управления с обратной связью.
А не надо ничего паять, на этом фото представлена кнопка управления от БМВ (Я использовал от фольксвагена) Одна кнопка заменяет и реле (внутри транзисторное управление) И обеспечивает гораздо более комфортный режим подогрева, т.к отталкивается от температуры, а не от прошивки. Очень удобно монтировать, т.к в рено к сидению подходит питание и провод индикатора на панели. Т.е в кнопку входит только питание, выходит силовой провод на маты и провод терморезистора. Я свой выковырнул из сидения от БМВ.но подозреваю, что подойдет обычный резистор. Из опыта эксплуатации: почти всегда стоит в положении "1" даже летом, только летом он не включается, а сейчас вкл сразу и доводит до теплого соcтояния отрубается, все очень мягко и незаметно. О работе сообщает только индикатор на панели, я его подключил в силовому выходу.
Изображение

_________________
IN GOD WE TRUST.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2008 18:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
Моисей
Комлект Емеля УК2, установку которого очень подробно описал Ник, включает в себя нагреватели, блоки управления(кнопки), силовое реле, жгуты проводов и мелочи типа стяжек.
А в предложенном Вами варианте из набора нужно выкинуть блоки управления и жгуты проводов и занятся поисками подходящего БМВ или Пассата из которого нужно выдрать блоки(кнопки) желательно с самими нагревателями и проводкой. :xlopat: :xlopat: :xlopat: .
Идеальным вариантом будет в качестве донора использовать авто марки Renault модели Меган I :!:
Обьясните -где смысл?
Зачем тогда вообще нужно было покупать Емелю, когда можно обшарить все разборки в округе -и собирать из того что удасться добыть???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2008 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2008 15:43
Сообщения: 683
Откуда: Минск
Изображение
Коллекция кнопок собравшиеся за вемя экспериментов с подогревом. Кстати работа емели больше всего напоминает работe кнопок с мерседеса, тоже без обратной связи и переходят с сильного подогрева на слабый через промежуток времени (на заднем плане)

_________________
IN GOD WE TRUST.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2008 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2008 15:43
Сообщения: 683
Откуда: Минск
SergPU писал(а):
Моисей
Зачем тогда вообще нужно было покупать Емелю, когда можно обшарить все разборки в округе - и собирать из того что удастся добыть???

маты можно купить отдельно! намного дешевле 100$. Я уже писал,что маты от ваз 2110 отлично подходят + кнопка на разборке + резистор и все.
А вообще мне все равно, конечно, можно маты положить и тумблером вкл. Просто всегда хочется какой-то уровень держать, а не делать все примитивно.

_________________
IN GOD WE TRUST.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2008 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2007 0:32
Сообщения: 169
Откуда: Мозырь
Ник писал(а):
У мегана нет на панели индикатора обогрева сидений.

Мне повезло и машина досталась сразу с обогревом сидений,обогрев стекол и зеркал. Внизу ниже пепельницы стоят две кнопки на включение обогрева сидений и когда включишь то кнопки светятся, также есть подсветка.

_________________
Рено Меган Сценик 1998г. 1.6i K7M 703 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.12.2008 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.10.2007 15:35
Сообщения: 13
Откуда: Брянск
Ник Спасибо! Во время. Обещали к новому году комплект УК 2 привезти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2008 0:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 10.01.2007 12:50
Сообщения: 920
У нас в продаже есть простые накидки, которые греют. Т.е. одеваешь как "чехол-майку" и греешься. Те же переключатели как ручные так и автоматические. Почему вы не используете их, а дорабатываете сиденья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2008 0:21 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.12.2005 0:24
Сообщения: 1724
Откуда: Минск, Серебрянка,к\т Салют
Удобство Володя, накидки ерзают постоянно, да и на лето не надо снимать

_________________
Renault Espace 3 2.0i F3R
Дурная голова рукам покоя не дает :rubit:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2008 0:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 10.01.2007 12:50
Сообщения: 920
Да вроде пробывал - не ерзает. А снять - так 2 мин. Можно и не снимать, они с рельефом, типа массаж и не потеет спина...
P.S. Каждый выбирает сам
P.P.S. Я не использую, мне и так тепло -)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2008 1:18 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Моисей, дай контактов, а то спинка греет а попо нет :( ...надо бы "ковёр" вкупить и поменять

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2008 4:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.02.2006 8:29
Сообщения: 380
Откуда: Москва
Вот уж не ожидал, что пойдут такие активные дебаты ...
Моисей , сей отчёт был даже не руководством, а советом к действию, тем, кто купил именно Емелю УК-2, разобрал сиденье, и думал, как бы эту штуку туда приспособить.
Если у Вас получится это сделать по другому, продемонстрируйте нам, будет интересно. Кстати, форма сидений нисколько не изменилась в худшую сторону, разве что на ощупь, в передней части можно почувствовать границу коврика . "кормовой" частью тела это не ощущается никак.
Netmаn до этого у меня тоже была накидка Емеля. греет отлично, если не смущает внешний вид и провод из прикуривателя, бери - дёшево и сердито !

_________________
Меган I 1997г. 1,6 RT К7М AD4
CLIP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB