Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 18:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ, БРАТЬЯ ЛАГУНОВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2011 20:25
Сообщения: 112
Откуда: Минск
Попал в тупиковую ситуацию. Накрылся блок АБС/ЕСП (Лагуна 2 1.9dci 2001г.), посмотрел маркировку на корпусе и начал искать по б\ушке. Кое как нашел, был сказочно рад т.к на том что купил и на том что стоял цифры совпали на 100% ( обычно совпадает только серия, это со слов разборщиков). Но радость была не долгой. Подсоединив блок АБС\ЕСП, диагносты убили меня вердиктом, сказали, что этот блок хоть и рабочий но корректно работать не будет т.к почему то не контачит с датчиком поперечного ускорения. Затем детальный осмотр вышедшего из строя блока : Вердикт спецов - блок не от моего года выпуска (т.е не от 2001, а от 2002г и выше) т.к. на нем имеются инородные обозначения белым маркером ( ну прям как на разборах подписывают детали). Вот по этому корректной работы не будет ( возможно вернётся АБС и заработает спидометр), а ЕСП работать не будет, т.к. блок от 2002г( и выше) не контачит с датчиком поперечного ускорения 2001г.вып. А вот как найти блок который в оригинале должен был стоять, СТОшники мне только пожали плечами. Посоветовали найти такую же Лагуну 2 2001г и посмотреть какой блок АБС/ЕСП стоит там и по тому номеру искать очередной бэушно-работающий экземпляр. Т.К на разборках спрашивают номер на блоке АБС.
Обращаюсь с огромной просьбой к владельцам Лагун 2 2001г. с функцией ЕСП!!!! Может кто-нибудь будет ремонтировать свой автосик в ближайшее время, если не затруднит ЗАГЛЯНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОД ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ И ПЕРЕПИШИТЕ (А ПО ВОЗМОЖНОСТИ СФОТКАЙТЕ) ВСЕ ЦИФОРКИ НА ШИЛЬДОЧКЕ БЛОКА АБС/ЕСП. Буду безгранично благодарен! Заранее большое спасибо ВСЕМ откликнувшемся!!!

_________________
Renault Laguna 1.9dci 88Kw 2004г PRIVILEGE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ, БРАТЬЯ ЛАГУНОВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 0:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
а что такого в нем накрылось что приперло менять аж весь блок?

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ, БРАТЬЯ ЛАГУНОВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2011 20:25
Сообщения: 112
Откуда: Минск
Ситуация вот какая! Когда брал авто, то горели лампочки АБС и ручника, тот кто продавал, сказал, что возможно проводка где-то перебита ( был небольшой удар в левое крыло) но и сам блок возможно стал глючить после столкновения. Решил забрать т.к. цена на тот момент была очень уж сладкая. В итоге пригнал в Минск, сразу же на СТО к спецам по РЕНО. Подняли на подьемник, сняли защиту крыла и увидели, что сам блок АБС/ЕСП без каких либо видимых повреждений, проводка везде целая, только разьем к нему был не подключен. Как только подключили разьем к блоку, то гидронасос сразу же стал жужжать постоянно. Вот по этому сказали что блок нужно менять. Переписали мне с блока номер и отправили в поиски аналога. Нашел, привёз, подключили к нему разьем, гидронасос не жужжал (сказали блок рабочий). Затем подключили CLIP, смотрели,смотрели да и говорят: Сам блок рабочий, но он почему-то не воспринимает или не видит датчика поперечного ускорения. Предположили что, либо датчик не запитан, лобо обрыв провода, либо самому датчику АЛЕС КАПУТ! Сказали чтоб нашел б\у датчик, тогда они проверят мой блок с новым датчиком и возможно все заработает.

_________________
Renault Laguna 1.9dci 88Kw 2004г PRIVILEGE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ, БРАТЬЯ ЛАГУНОВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2011 20:25
Сообщения: 112
Откуда: Минск
В общем ситуация прояснилась, но не в мою пользу! Блок АБС/ЕСП который должен был стоять у меня, как оказалось самый редкий и стоит 250$ но найти его нереально (обзвонил все номера разборок из автобизнеса).
Вопрос такой, кто-нибудь имеет практические навыки как можно другой блок АБС запрограммировать , обмануть систему, чтобы работала с тем что уже куплен. Кто-нибудь менял блок самостоятельно и инициализировал его с помощью CLIPa? Очень нужна помощь в решении этого вопроса, т.к. на СТО предложили оставить авто на неопределённый срок (недели 2-3) и электрик будет в свободное время её ковырять. Я бы отблагодарил толкового человека который поможет решить эту проблему чем неизвестно сколько ждать гадание на кофейной гуще от СТОшников! Заранее спасибо!

_________________
Renault Laguna 1.9dci 88Kw 2004г PRIVILEGE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ, БРАТЬЯ ЛАГУНОВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
система абс на 2 лагунах по мосгам немного отличается от даты выпуска и комплектации. ремонт твоего датчика поперчечного ускорения если у тебя 2001 год 30уе и проблема могет решится))). В полне в нем могет быть причина :wink:

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ, БРАТЬЯ ЛАГУНОВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2011 20:25
Сообщения: 112
Откуда: Минск
Уважаемый _eagle_! Информацию о том, что датчик АБС/ЕСП на Лагунах 2 2001г. был одного типа, а на Лагунах 2 с 2002г и выше устанавливали другой тип я получил от СТОшников. При поиске блока на разборках, у меня спрашивали только с ЕСП или без и номер со старого блока. Но чел у которого я купил блок утверждал, что есть одна серия блоков АБС/ЕСП ( в их номере таблички есть такие цифры 333С) которые очень редкие и стоят порядка 250? Тот, что купил я (по номеру того, что стоял на авто) обошелся в 50$ и он с ЕСП. Но как говорят СТОшники он быстрее всего не от 2001г. Посылают искать блок от 2001г! А как его искать? Маркировки они не знают (что мне показалось очень странным для СТО которое более 6 лет занимается только Рено, неужели невозможно по VIN пробить каким блоком комплектовалось авто? По VIN к авто узнать можно даже какая обивка салона, не говоря о др. вещах.) "У нас то ли базы такой нет то ли ещё какой отговор прогоняли". Сказали что быстрее всего будет посмотреть на авто 2001г, но у них в данный момент такого в ремонте нет, поэтому уж как-нибудь сами. В общем не могу от них толку добиться, блок купил - проверили -рабочий, чего говорю тогда не пашет? Ну может быть не от этого года блок, может быть датчик поперечного ускорения (его тоже сказали найти и привезти) В общем не знаю куда попал то ли к гадалкам, то ли к спецам! Так они мне пол машины по запчастям насоветуют купить, а толку никакого.
Вот и ищу толковых людей на форуме. Может найдутся люди кто может более конкретнее сказать, что со всем этим делать?
Стучался к Smolenskomu, он вроде не отказался помочь, телефон свой скинул. Звоню второй день ни ответа ни привета! Что дальше делать ума не приложу!

_________________
Renault Laguna 1.9dci 88Kw 2004г PRIVILEGE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ, БРАТЬЯ ЛАГУНОВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 19.05.2011 8:44 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Smalenski переваривал ситуацию

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ, БРАТЬЯ ЛАГУНОВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 19.05.2011 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.09.2009 14:23
Сообщения: 201
Как хорошо, что у меня уже хонда :D

_________________
Megane II 1.6 16v-поджопник
Honda Accord 2.0-хонда
Laguna II 2.2 DCi-ракета
Megane 1.6 16v-поджопник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ, БРАТЬЯ ЛАГУНОВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 19.05.2011 16:36 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Цитата:
Сам блок рабочий, но он почему-то не воспринимает или не видит датчика поперечного ускорения. Предположили что, либо датчик не запитан, лобо обрыв провода, либо самому датчику АЛЕС КАПУТ! Сказали чтоб нашел б\у датчик, тогда они проверят мой блок с новым датчиком и возможно все заработает.

Так почему это не сделал?
Похоже на то что проблема то всего навсего в датчике.
Вот тебе же реальный спец _eagle_ предлагает помочь, чего думаешь, езжай к нему, думаю разберется. А как ремонтируют машины на СТО...об этом уже много сказано...

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ, БРАТЬЯ ЛАГУНОВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2011 20:25
Сообщения: 112
Откуда: Минск
Всё оказалось банольно и просто! Разобраться помог Дима Смаленский, за что ему большое спасибо! Как оказалось, в авто стоит блок АБС/ЕСП другой модификации, а не тот который положено. Умные "кулибины" колупавшие авто до того как им владеть стал я, смекнули, что зачем менять оригинальный блок АБС ( на б\ушке 250$, да и не найти нигде) если можно воткнуть блок другой модификации и просто заглушить горящие лампочки сервиса и ЕСП. Вот такой папандос!!! Я то купил блок по номеру того который стоял (т.е. по инородному) вот теперь со Смаленским приходится мудрить как его заменить, чтоб хотя бы АБС и спидометр заработал. А о ЕСПишке пока придётся забыть, нема залотого запасу на оригинал блок! Вот такая вот петрушка господа!

_________________
Renault Laguna 1.9dci 88Kw 2004г PRIVILEGE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB