Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 19.05.2024 17:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ТНВД
СообщениеДобавлено: 28.03.2013 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.12.2012 20:09
Сообщения: 72
Откуда: РБ Стерлитамак
А вообще ещё один вопрос, почему ТНВД не кочает то? клапан который на нём стоит рабочий, сам он до того как заглох работал хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ТНВД
СообщениеДобавлено: 28.03.2013 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2008 15:47
Сообщения: 880
Откуда: Минск
а уверен, что проблема в насосе?

_________________
"Лучше жалеть о содеянном, чем о не сбывшемся"

Renault


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ТНВД
СообщениеДобавлено: 28.03.2013 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.12.2012 20:09
Сообщения: 72
Откуда: РБ Стерлитамак
А кстати может просто реле какое нибудь из строя вышло,или предохранитель сгорел,или тупо сам ТНВД просто сломался-больше думаю вариантов не может быть,Как Вы думаете?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ТНВД
СообщениеДобавлено: 28.03.2013 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.12.2012 20:09
Сообщения: 72
Откуда: РБ Стерлитамак
И я слышал что даже при сбитых метках насос всё равно должен качать на рампу. Получаеться проблема в насосе,а я метки то темболее выстовил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ТНВД
СообщениеДобавлено: 29.03.2013 0:18 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
LeXX05 писал(а):
И я слышал что даже при сбитых метках насос всё равно должен качать на рампу. Получаеться проблема в насосе,а я метки то темболее выстовил

От бабки из соседнего подъезда слышал? :)
Есть вообще элементарное понятие как работает насос этот?
Насосом управляет клапан, а клапан этот открывает-закрывает ЭБУ. Так какого х... прицепились к ТНВД?
Начинать надо с системы впрыска и смотреть как она работает. Вот если уже там все проверено и исправно то тогда уже лезть в ТНВД. А если нет опыта чтобы понять как работает впрыск, как это проверить с помощью Клипа, то лучше вообще туда не лезть...
Это моё мнение.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ТНВД
СообщениеДобавлено: 29.03.2013 2:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2008 15:47
Сообщения: 880
Откуда: Минск
LeXX05 писал(а):
И я слышал что даже при сбитых метках насос всё равно должен качать на рампу. Получаеться проблема в насосе,а я метки то темболее выстовил

а давай ка с метками разберемся, а? расскажи и с самого начала, что и как делал? желательно поподробней, с чего началось, почему полез и т.д.

_________________
"Лучше жалеть о содеянном, чем о не сбывшемся"

Renault


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ТНВД
СообщениеДобавлено: 29.03.2013 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.12.2012 20:09
Сообщения: 72
Откуда: РБ Стерлитамак
Слышал от ваших экспертов. А началось что машина затроила из под фарсунки пошёл дым и слышен был скрежет !! загушил,завел,ещё раз заглушил и больше не смог завести!! вот и полез туда,все говорили куда я не заезжал "на буксире таскал машину" что дело только в фарсунках!!! Потом проверил фарсунки-все рабочие даже на пятёрку. ТНВД на рампу не даёт салярку вот и полезли!!! А ещё говорю AutoExperту что систему смотрели!!! клапан рабочий!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ТНВД
СообщениеДобавлено: 29.03.2013 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.12.2012 20:09
Сообщения: 72
Откуда: РБ Стерлитамак
И если ты разбираешься хорошо в двигателях- то дай совет,а не умничай!!!Я тебе вопрос с проблемами задаю а не так чтоб для прикола!!
Если бы у нас в городе были хорошие мастера я бы тут и не сидел!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ТНВД
СообщениеДобавлено: 29.03.2013 20:14 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Совет: Подключить Клип и проверить что в системе впрыска происходит, это должен смотреть человек у которого есть опыт и отлично знает как работает впрыск дизельного авто и именно этого мотора. Только теперь надо собрать все чтобы можно было мотор стартером крутануть.
Клапан то рабочий, я это понял. А открывается ли он? Есть ли команда на его открытие? Может банально контакт в фишке плохой или провод переломался?
Насос подкачки есть на этой машине?
Какое давление в рампе показывал Клип при прокрутке стартером, стабильно 0 или несколько выше нуля, сколько показывал и как эта цифра была в динамике?

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ТНВД
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 0:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.12.2012 20:09
Сообщения: 72
Откуда: РБ Стерлитамак
Вот теперь что то ясное пошло!!! Клапан открывается и рабочий,даже ставили новый тоже самое! а на клип я заезжал к офицалам- так сказали что проблем вообще не, видят-нашли вернее одну проблему это то что свеча накала не рабочая и всё. Тащить к другим на клип в 200 км как то не то. Больше у нас нет таких людей как у Вас с клипами,если бы было такое я бы у Вас вообще не спрашивал что да как,а просто заехал отдал бы 2500 рублей и всё узнал!!! У нас офицалы даже мне ремень ГРМ не смогли поменять,просто они привыкли делать одни логаны и симболы вот и всё, а на такую как у меня у них даже оборудования нет!! Вот и приходиться разхлёбываться самому и с человеком который более мене знает на счёт дизеля. А машину бросать тупо или на запчасти продовать не охота уж больно понравилась!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ТНВД
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 0:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.12.2012 20:09
Сообщения: 72
Откуда: РБ Стерлитамак
И друзья не нужно давать советов по другим двигателям,есть тут некоторые( скинул фото съёмника-я заказал неделю ждал пока он придёт,а он вообще на 1.5 движок!!! оказался!!!) у меня двигатель 2.2 дизель 150 л.G9T D 702. Заранее спасибо советом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ТНВД
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 1:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.06.2011 13:51
Сообщения: 703
Откуда: Минск
Топливо хоть подаётся на ТНВД у тебя груша или насос стоит ? Уверен, что проблема не в регуляторе давления ?

_________________
Компьютерная диагностика и ремонт Renault
т.029 6348875


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ТНВД
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 4:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2008 15:47
Сообщения: 880
Откуда: Минск
LeXX05 писал(а):
И если ты разбираешься хорошо в двигателях- то дай совет,а не умничай!!!Я тебе вопрос с проблемами задаю а не так чтоб для прикола!!
Этот пост кому адресован?
Уважаемый, ты бы набрался терпения, что ли!!! и фразы типа "не умничай" могут остаться и без ответа. Ни я, ни кто то другой не могут сидеть сутками на форуме и ждать когда ты родишь какой нибудь вопрос, есть время помогут, нет, ЖДИ.

Теперь по меткам идем, к/вал блокировал при снятии/установке ГРМ? Р\валы как выставлял? если метки рисовал, то скорей всего неправильно выставлен впрыск.
Млин, просил же, распиши, как и что делал!!!!!! или из тебя всю инфу тянуть еще нужно по мимо того, как рассказывать что и где проверять.

_________________
"Лучше жалеть о содеянном, чем о не сбывшемся"

Renault


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ТНВД
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 9:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.12.2012 20:09
Сообщения: 72
Откуда: РБ Стерлитамак
Да топливо на ТНВД подаётся и хорошо,он обратку как из ведра льёт))) у меня груши нет, Регулятор давления это который на ТНВД самом если стоит то он рабочий,снимали даже старый и новый поставили всё также.
Когда разбирал,и метки выстовлял-видел там что уже до меня всё это делали много раз, при выстовлении меток проверял раз 100 прежде чем всё обратно ставить,делал сам всё тоже не один а с человеком кто знает(он на 1.9 делал,но вот на счёт ТНВД сам тоже ни чего не знает и пока не может разобраться) Был ещё один нюанс при снятии ремня - когда снимали то не было шпонки. Эту шпонку я сделал и поставил. По идеи сложного там ни чего нет если внимательно всё делать и инструмент есть. И когда такие как Вы даёте правильные советы)) Вот как сказали наберусь терпения и буду ждать дальше совета. А так после завтра планирую всё поновой разбирать и добраться до ТНВД, сниму его и посмотрю. Нашёл людей у кого есть хороший стенд для проверки ТНВД в среду поеду к ним и Вам сразу скажу - зря снимал или нет)) За советы спасибо,буду ждать новых!! (Хочу полностью убедиться причинина в ТНВД или нет,на стенде скажут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ТНВД
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.09.2008 10:01
Сообщения: 225
Откуда: г.Гомель
LeXX05 писал(а):
И друзья не нужно давать советов по другим двигателям,есть тут некоторые( скинул фото съёмника-я заказал неделю ждал пока он придёт,а он вообще на 1.5 движок!!! оказался!!!) у меня двигатель 2.2 дизель 150 л.G9T D 702. Заранее спасибо советом

Я так понимаю, что некоторые - это я. Я всего лишь подтвердил, что ТНВД можно снять без снятия ГРМ и привел пример схематического рисунка, на котором нет ни размеров, ни тем более каких-либо упоминаний о том, для какого движка эта приспсоба. Еще и подписал (дословно - "приспособа такого плана"), но нигде не писал, что это для двигателя 2,2 дизель G9T. А уж если ты сам от себя сделал какие-то выводы - то извини, как говорится "от дурной головы ногам покоя нет"(с). И о каком недельном ожидании съемника ты говоришь? Я не знаю где ты его заказывал, но судя по датам постов: я скинул сюда рисунок 28.03.2013г., а твой пост про "некоторых" от 30.03.2013г. - итого 2 дня. Вот и назревает вопросик: ты меня часом ни скем не попутал земеля? Ну и хотелось бы, чтобы высказывался ты покорректней, и не только здесь, но и при написании личных сообщений.

_________________
Renault Laguna III Ph II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB