Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.05.2024 12:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра
СообщениеДобавлено: 21.01.2013 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.01.2012 21:31
Сообщения: 351
Откуда: Беларусь. Борисов
хорошо завтра так и сделаю и отпишусь .

_________________
Рено сафран 2.5. Акпп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра
СообщениеДобавлено: 21.01.2013 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.08.2011 20:17
Сообщения: 9
Откуда: Брест
Проверь не окислились ли плюс и минус на аккумуляторе. Еще можешь глянуть датчик коленвала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра
СообщениеДобавлено: 21.01.2013 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.01.2012 21:31
Сообщения: 351
Откуда: Беларусь. Борисов
датчик коленвала сегодня прозвонил 280-290,ом
привес с Минска датчик распредвала и катушку поставив ее и прокрутив стартером мертво
после этого открутив свечи то если вести отсчет от ремня Грм целиндров то, 1-2 целиндр свечи были мокрые в бензине 3-4 целиндр черные а пятый вроде тоже в бензине непомню я их почистил завернул обратно заводить была вспышка не значительная и все и обратно тишена.......???????? вот так
сегодня вечером нашел ссылку в нете что у человека была такая история но на вольве с ключа не заводилась а с галстука заводилась движок 2.5 20 клап.

_________________
Рено сафран 2.5. Акпп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра
СообщениеДобавлено: 22.01.2013 8:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2011 15:04
Сообщения: 80
Откуда: Москва
у меня такая фигня была, когда шпонку срезало на шкиве коленвала. правда движок 2,2

_________________
Safrane: J7T 760, 2,2 л., 137 л.с, 12 кл., МКПП, 1995
Nissan Pathfinder: WG30e, 150 л.с, АКПП, 1993


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра
СообщениеДобавлено: 22.01.2013 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.01.2012 21:31
Сообщения: 351
Откуда: Беларусь. Борисов
обнаружил на бегунке трещину там где залито сопротивление со тестером прозвонил есть сопротивление на работу не повлеяет эта трещина или попробывать проводок препоять напрямую на бегунке мимо этого сопротивления может оно могз компосирует или это наврятли ?????

_________________
Рено сафран 2.5. Акпп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра
СообщениеДобавлено: 22.01.2013 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.2009 15:06
Сообщения: 410
Откуда: Minsk
Stieo писал(а):
обнаружил на бегунке трещину там где залито сопротивление со тестером прозвонил есть сопротивление на работу не повлеяет эта трещина или попробывать проводок препоять напрямую на бегунке мимо этого сопротивления может оно могз компосирует или это наврятли ?????

Попробуй!
А лучше поменяй!

_________________
Renault Safrane-II 2.5 20V


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра
СообщениеДобавлено: 22.01.2013 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.01.2012 21:31
Сообщения: 351
Откуда: Беларусь. Борисов
Renault Safrane 2.5, 20V 1997 (двигатель N7U volvo) нет искры.Launch к ЭБУ подключается, но ошибок никаких нет.Хотя я так понял, что с этой машинкой Launch мне не поможет - отключал разные датчики пишет - no fault code.Датчик коленвала, датчик распредвала, комутатор с катушкой подставлял с рабочей машины.Проводка до ЭБУ в порядке, напряжения тоже, результата нет.
------------------------------------------------------
Привезли USB осциллограф, машинкой смог позаниматся где-то с полчаса. По автодатовским осциллограмам распредвал и коленвал вроде похоже, а вот с ЭБУ на комутатор какя-то каша а не сигнал(или я не совсем разобрался с программой осциллографа).Еще два раза замечал, что при остановке стартера проскакивала пару раз искра, может это стартер дает помехи, читал не раз что такое бывает и ЭБУ видит искаженный сигнал.ЭБУ вскрывал визуально все впорядке.На штатный блок декодера(иммо) нацеплена сигналка может еще и она глючит?Хотя лампа иммо и чек работают как положено.Проводку перепроверял не один раз - порядок.
Elric, извиняюсь не совсем понял Вашу фразу - "Попробуйте пропиновать PCM, думаю поможет".
----------------------------------
Все решилось заменой стартера. Хотя родной разбирал придратся не к чему.Всем огромное спасибо.
--------------------------------------------------
я чёта не понял,каким боком стартер к искре????
он чё двигло не крутил ,а ты на слух не слышал???
---------------------------------
А чего тут непонятного подобная проблема существует на 32 максиме, ставиш китайский стартер НОВЫЙ а машина фиг заводиться хотя стартер маслает что дурной, ехать на нем можно. Снимаеш его к чертям, едеш на разборку покупаеш БУ оригинал на слух даже крутит хуже, а заводит как положено. Стартер дает помеху на датчик распреда или прям в ЭБУ по сигнальному проводу ДРВ и искра начинает скакать мимо нот..

_________________
Рено сафран 2.5. Акпп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра
СообщениеДобавлено: 22.01.2013 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.01.2012 21:31
Сообщения: 351
Откуда: Беларусь. Борисов
мужики почитайте это возможно ????? такое может быть до .....у меня была штука когда заводишь авто мослаешь оно не заводится и повторяешь пару раз потом хруст от стартера и заводится это повторялось около недели пока во все не заводиться ???????????
это не мистика ...
завтро меня будут тегать если заведется и будет работать поменяю стартер на б.у а там буду кумекать дальше
но и бегунок завтро закажу новый

_________________
Рено сафран 2.5. Акпп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра
СообщениеДобавлено: 22.01.2013 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.01.2012 21:31
Сообщения: 351
Откуда: Беларусь. Борисов
бегунок по любому завтро привезут а потом на галстук ...

_________________
Рено сафран 2.5. Акпп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра
СообщениеДобавлено: 26.01.2013 1:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.01.2012 21:31
Сообщения: 351
Откуда: Беларусь. Борисов
вчера привезли стартер установил почистил все провода также и массу к двигателю и ..... и авто завелась , и сейчас заводится с пол оборота ......
бегунок новый стоит свечи тоже .....
всем спасиба за советы

_________________
Рено сафран 2.5. Акпп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра
СообщениеДобавлено: 26.01.2013 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.01.2012 21:31
Сообщения: 351
Откуда: Беларусь. Борисов
ОТПИШУСЬ С ЧЕГО НАЧИНАЛОСЬ МОЯ ПРОБЛЕМА С НАЧАЛО И ДО КОНЦА ....... БУДУ КРАТКО ПИСАТЬ ........
Около месяца назад авто стало плохо заводится не с первого раза и нужно было долго крутить стартером заводилась после небольшого храста от стартера ...... эт я помню хорошо и не обращал внимание и ездил ......
Когда стукнули морозы не большие больше 15 градусов авто заводится стало еще хуже и был тоже хруст и пока через пару дней с утра при заводке стала мертвая не вспышки........
Я тогда сильно не растроился и почепал на работу пешком ...........
Вечером пришел домой снял около дома провода крышку распределителя бегунок и свечи принес домой крышка была черная из нутри контакты прогоревшие я ее не чистил и заказал новую крышку,,... ну и пока крышку мне везли эти дни заряжал дома акумулятор .....
Поставил новую крышку тогда бегунок прозвонил на бегунке старом было сопротивление около 1000 Ом... поставив все и авто мертвое ну тут я то и начал попадать в панику не знал с чего начать стартер крутит а авто мертвое смотреть искру а ее нет только пробивало на 4 целиндр ну и тут я писал на форуме ..........
Привез с минска датчик на распредвал и катушку с нового рабочего авто катушка зажигание 25 у.е датчик на распредвал 2.5 у.е приехал домой обратно свечи почистил зарядил акум все поставил прозвонил датчик на маховике око 280-290 Ом красота... питание везде есть при включеном зажигании как в сказке радостный все ставлю сча заведу и она мне в ответ молчит только пустила трох шептун и мертвая кручю стартером а она метрвоя выкручиваю свечи 4 целиндр свеча черная а все мокрые и нет искры ......епть думаю вот это каюк ........
На следующий день затянули меня в гараж снял эти датчики с минска позвонил целовеку попросил что б мне стартер нашел он нашел 50 у.е передал датчики через таксистов и привезли мне стартер вчера пошел в гараж поставил старые датчики свои снял стартер свой поставил б.у поменял новый бегунок за одно новый тоже около 1000 Ом сопротивление стоит он 115 тыс .. выкрутил свечи продул все целиндры сжатым воздухом короче все собрал почистил массу на кузове и на двигателе поставил акум заводить на стартер И ВОТ ВСПЫШКА ОГО ДУМАЮ ЕЩЕ РАЗОК ЗАВОДИТЬ ЧЕРЕЗ 1 МИН ХОП ЗАВЕЛАСЬ ВОТ И ВСЕ ПОРАБОТАЛ ДВИГАТЕЛЬ 10 МИН ЗАРЯДКУ ТЕСТЕРОМ ПРОВЕРИЛ ШЛА ОТЛИЧАЯ ЗАГЛУШИЛ ЧЕРЕЗ 5 МИН ЗАВОДИТЬ ХОП С ПОЛ ОБОРОТА ЗАВЕЛАСЬ ВОТ ЭТО КРАСОТА .... а раньше что на горячую нужно было мослать стартером плохо заводилось ..... проблему решал 2 недели мозг уже кипел не нашутку .........
что я купил новые свечи 180 тыс
крышка 120
бегунок 115
и большой комок нерв ..........
как я понял пробило стартер и когда он выходит в зацепление с маховиком сбивает датчик коленвала ????

_________________
Рено сафран 2.5. Акпп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра
СообщениеДобавлено: 26.01.2013 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
красава отписался, молодец :xlopat:
Stieo писал(а):
что я купил новые свечи 180 тыс
крышка 120
бегунок 115
и большой комок нерв ..........

и стартер 50$ :mrgreen:

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра
СообщениеДобавлено: 27.01.2013 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.01.2012 21:31
Сообщения: 351
Откуда: Беларусь. Борисов
точно забыл

_________________
Рено сафран 2.5. Акпп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.02.2013 21:59
Сообщения: 4
У меня похожая ситуация. Машина заводилась отлично. Неделю постояла во дворе и не заводится. Искра с центрального провода есть, на 3-й свече очень слабая(остальные не проверял). Думал на бегунок поставил новый-не заводится. Померил сопротивление 4 ОМ. Какое сопротивление должно быть на бегунке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра
СообщениеДобавлено: 14.02.2013 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.01.2012 21:31
Сообщения: 351
Откуда: Беларусь. Борисов
попробуй с буксира

_________________
Рено сафран 2.5. Акпп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB