Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 4.06.2024 17:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 9.11.2013 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.07.2012 2:47
Сообщения: 86
Откуда: Минск
Что сказать по запчастям,то только что на ATR.BY в жизни больше ничего не закажу.Брал подушку двигателя правую-номер подушки содран ножом,наверное чтоб не узнали производителя.Попросил показать другую,сказали надо со склада везти,а брать надо было...Лежала в коробке от Hutchinson...Там же брал грм...Ремень Gates и весь набор к нему...Ролики вроде ничего,а ремень после проезда 10.000 снял и поставил старый Contitech,ходит и проблем не знаю...Помпу взял самую дорогую,а именно испанскую,производителя не подскажу,не помню,но при установке обнаружил,что крыльчатка на моей старой медная,а там пластмасса г...мая,ну ладно думаю,новая же,поставил и когда подводил болт натяжения натяжного ролика грм,ухо там и отвалилось-качество сплава полное г,итог,поставил обратно старую!Последний печальный опыт там,тормозные диски и колодки Lpr,как они заверяли типа тоже испания и у меня тогда мысль,что-то у них везде испания по словам....Поставил сие,а потом по коробке глянул,так там даже на этикетке написано made in china,гады...5000 км и диски стали бить!!!После этого к ним не звоню даже.Беру все на свиат-е (sviat)...Колодки Pagid,германия чистой воды что перед то и зад,с болтиками,с инструкцией,качественно изготовленные,после установки которых тормоза не бьют,руль не ведет,торможение идеальное...Там же беру по подвеске Hutchinson и вижу на этикетке надпись made in france,что радует.Перебирал задние суппорта,возил на Калиновского 111А, сайт support.by,сзади же у нас стоит brembo,так мало кто в Минске за них берется,а они за 100$ закоревшие разобрали,нагрели до 500 град.,осушили,вымыли,положили в гальванические шарики,отбились все окалины,прогнали везде резьбу заново,оцинковали,поставили новые поршеньки с механизмами их выдвижения,новые направляющие,новые резинки и прокладки,все смазали оригинальной смазкой и 2 года гарантии.Парни,таких тормозов моя машинка не видела.Прокачал тормоза клипом и вообще супер...

_________________
Renault Safrane 3.0 АКПП 1997г.-есть.
Куплю салон Initiale или Baccara.
+375 29 531 42 81 Минск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.11.2013 18:19 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Цитата:
Брал подушку двигателя правую-номер подушки содран ножом,наверное чтоб не узнали производителя.Попросил показать другую,сказали надо со склада везти,а брать надо было...Лежала в коробке от Hutchinson.
Обычно стирают оригинальные номера детали, т.к. нельзя продавать бренд с номером оригинала. Так что вам очень повезло, нужно хвалить, а не ругать.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2013 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.07.2012 2:47
Сообщения: 86
Откуда: Минск
Может тогда и повезло:-) Вот недавно покупал комплект запчастей...Цены на сегодняшний день.Почти все брал на свиат...А именно,сайлентблоки передних рычагов(все суммы округляю) передние по 76.000 за 1 шт.,задние передние рычагов 120.000 за шт. swag,рулевые наконечники тоже swag 168.000 за 1 шт.,рулевые тяги flenor 120.000 за шт.,шаровые опоры 103.000 за шт. swag,подшипник ступицы передний 200.000 китай и все поменял за 90$ вместе с развалом...Очень рад...Кстати по поводу swag и flenor то на этикетке указан производитель swag и flenor соотвественно германия и изготовитель германия,т.е. выпускались с завода в германии и это очень очень порадовало!!!

_________________
Renault Safrane 3.0 АКПП 1997г.-есть.
Куплю салон Initiale или Baccara.
+375 29 531 42 81 Минск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB