Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 5.06.2024 0:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 4.01.2013 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
Так комплект ксенона можно спокойно за 50 у.е. купить. Откуда такие цены?
К тому же у меня имеются два комплекта. Зачем мне в комплекте с линзами ещё третий брать? :shock:

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.01.2013 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
логично, согласен))) я вот думаю, достаточно-ли будет 4300K, уж больно не хочется быть гавнюком в глазах встречного движения

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.01.2013 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
Почитай интернет про цветовую температуру и выбери подходящую себе.
ЗЫ: Чем больше К вовсе не значит ярче.

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.01.2013 3:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
maxim101 писал(а):
Почитай интернет про цветовую температуру и выбери подходящую себе.
ЗЫ: Чем больше К вовсе не значит ярче.

ты не прав старик, вот тебе я и советую почитать, напишу в кратце: чем синее цвет ламп, тем выше его рассеивающая способность, отсюда выше его ослепляющий эффект, в нете дофига видосов для сравнения :roll:
а чё с твоей переделкой, как успехи???

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.01.2013 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
Старик, повелся на твоё замечание, почитал интернет, думал может после конца света в цветовой температуре что-нибудь перевернулось, но нет)). Я для себя выбрал 4300К, при этом же и останусь. Для чего тебе синие лампы? И вообще, давай не в этой теме выбирать лампы, тут линзы ставим. ок? :)
Шнурок от фотика нашел, чуть позже вставлю пару фоток.

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.01.2013 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
Вот в такой неприметной коробке всё было упаковано

Изображение

Содержимое коробки: линза, маска, шайбы и силиконовые кольца для установки в цоколи Н7 и Н4, жгутик для подключения линзы в фарах с лампами Н4:

Изображение

Изображение

Механизм шторки

Изображение

Сразу же попробовал смонтировать линзу в имеющийся в хозяйстве отражатель фары

Изображение

Изображение

... и включил

Изображение

Изображение

Ну и пару слов про монтаж линз в фары. Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями.....хотя нет, баню перенесли на 30 декабря, а 31 мы монтировали линзы)). А дело было так..... 30 декабря порадовал нас своим новогодним визитом сам хРЕНОвод с супругой. Получился этакий узкий хРЕНОслет хРЕНОклуба.
Т.к. Вячеслав неоднократно занимался процессом установки линз в фары различных автомобилей, поэтому я с удовольствием обождал пару дней, чтобы доверить эту работу мастеру подобного колхоза и уменьшить риск порчи фары своими руками.
Работали в жостких условиях и на сухую. Вот, к примеру, я попросил всего лишь кофе, на что получил


Грели фару вот в такой импровизированной духовке с помощью промышленного фена

Изображение

на температуре примерно 90 градусов в течение 15 минут. После этого стекло легко снялось. Вставили линзу

Изображение

Для подключения шторки на дальний свет пришлось отрезать от коннектора

Изображение

разъемчик и припаять к проводам лампочки дальнего света

Изображение

Дальше одели стекло насколько возможно, опять в духовку на 15 минут и после этого окончательно посадили стекло на место. Новый герметик не применялся, старого хватило.

Изображение

Естественно фары тут же установили на автомобиль. Возник вопрос с регулировкой по высоте. СТГ была слишком низко. Левую фару можно было поднять, а правая не хотела подниматься до нужного уровня. Почему так? - еще не разобрался, нет времени разбираться. На выходных прокатились по загородной трассе в условиях хреновой видимости. Светит достаточно широко, обочины освещает хорошо, но нужно всё-таки разобраться с правой фарой и произвести правильную регулировку. А дальний, хочу я вам сказать, просто шикарен :cool: , четыре фары как никак)).

Машина апасля тюнинху выглядит так:

габариты:

Изображение

ближний:

Изображение

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.01.2013 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
молодчик, за фото респектос))) я вот только хочу спросить: ты совместил дальний родной и тот что в модулях (в смысле светят одновременно и галогенки и ксенон, так???) и ещё, когда ТО проходить, если в эти модули галогену впихнуть, она не испортится??? и пройдёшь-ли вообще ТО с этими модулями???? (даже если на время этого впихнуть простую лямпу)

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.01.2013 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
и ещё ради интереса: а бывают - ли такие модули чисто для ближнего света, не в курсах??

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.01.2013 18:58 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Фары надо бы полирнуть, тогда нормально станет. По фото какие-то они непрозрачные.
Я так понимаю, что фара поднимается единым модулем, значит криво смонтировали одну из линз.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.01.2013 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
Alex0007 писал(а):
... я вот только хочу спросить: ты совместил дальний родной и тот что в модулях (в смысле светят одновременно и галогенки и ксенон, так???)

Совершенно верно, 4-е ствола лупят).
Alex0007 писал(а):
и ещё, когда ТО проходить, если в эти модули галогену впихнуть, она не испортится??? и пройдёшь-ли вообще ТО с этими модулями???? (даже если на время этого впихнуть простую лямпу)

Думаю, если кратковременно включить галогенку, то ничего не случится. Хотя пишут что запрещено это делать (отражатель помрёт). Про ТО не вкурсе. Если принципиальный ТОшник попадется, то конечно же не пройдешь, т.к. нет омывателя. Кстати на стекле есть маркировка ксенонового ближнего света.
Alex0007 писал(а):
и ещё ради интереса: а бывают - ли такие модули чисто для ближнего света, не в курсах??

Таких универсальных моно-ксеноновых комплектов не встречал.
Aleksey писал(а):
Фары надо бы полирнуть, тогда нормально станет. По фото какие-то они непрозрачные.

Стекла там мертвые, полировка не спасет. Какой-то умник ставил лампы 100Вт и стекла от этого местами имеют микротрещины. К тому же я полировал летом, стало гораздо лучше. Но и стекло само по себе немного тонировано, поэтому смотрится тёмным.
Aleksey писал(а):
Я так понимаю, что фара поднимается единым модулем, значит криво смонтировали одну из линз.

Да, всё верно, поднимается единым модулем. Кривость монтажа - это первое что я полез проверять, хотя и не понимал как линза может криво стать. Открутил гайку, принудительно поднял линзу выше, заново зажал гайку - линза заняла прежнее положение)). Проверю одинаково ли встали линзы положением пятна штатного дальнего света.

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.01.2013 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
maxim101 писал(а):
Стекла там мертвые, полировка не спасет. Какой-то умник ставил лампы 100Вт и стекла от этого местами имеют микротрещины. К тому же я полировал летом, стало гораздо лучше. Но и стекло само по себе немного тонировано, поэтому смотрится тёмным.

этож хватает у ламеров всяких мозгов 100 Вт вкорячивать, когда всем давно известен факт, что любая фара больше чем на 60 Вт не рассчитана....эх, но с виду, как по мне, я вообще не заметил какого либо помутнения или чего-то иного, выглядит фара как новая, как по мне, то супер
maxim101 писал(а):
Кстати на стекле есть маркировка ксенонового ближнего света.

вот это супер, очень радует, я так полагаю, что пластик всех фар одинаков на вторых Safrane :xlopat:

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.01.2013 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2010 11:40
Сообщения: 783
Откуда: Великий Новгород, город без дорог
maxim101 писал(а):
Кривость монтажа...

Ай спасибо, ай удружил :mrgreen:
Alex0007 писал(а):
эх, но с виду, как по мне, я вообще не заметил какого либо помутнения или чего-то иного, выглядит фара как новая, как по мне, то супер

Прибедняется он, стеклам еще жить и жить :wink:

_________________
Спор на форуме, как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, ты все равно дебил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.01.2013 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
хРЕНОвод писал(а):
maxim101 писал(а):
Кривость монтажа...

Ай спасибо, ай удружил :mrgreen:

Ну вторую-то линзу я ставил даже без твоего присмотра. Так что претензия, если таковая и есть в моих словах, то только ко мне самому.

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.01.2013 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2010 11:40
Сообщения: 783
Откуда: Великий Новгород, город без дорог
maxim101 писал(а):
Ну вторую-то линзу я ставил даже без твоего присмотра. Так что претензия, если таковая и есть в моих словах, то только ко мне самому.

А то я уж было на гарантийные работы собрался.

_________________
Спор на форуме, как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, ты все равно дебил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2013 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
Продолжу колхоз.
Писал уже выше, что пробовал отжимать гайку, крепящую линзу, и зажимать заново - линза занимает своё одно единственное положение. Но СТГ поднять в любом случае нужно, поэтому продолжил попытки.
Фото штатного дальнего совместно с ближним/дальним от линзы (до стены 3 метра):
Изображение
Изображение

Задача: поднять "галку", ориентируясь по пятну штатного дальнего света.
Получилось реализовать задуманное изменением шайбы. Металлическую шайбу (из комплекта линзы) снизу подточил, чтобы она при установке разместилась немножко пониже. Под усик этой же шайбы приклеил суперклеем кусочек жести (толщина 0,5мм), тем самым наклон шайбы составил 1 градус относительно штатного цоколя. Т.к. линза при зажатии гайки занимает положение строго перпендикулярно шайбе, то и линза поднялась вверх на 1 градус.
Изображение Изображение

Результат:

Изображение
Изображение

Тоже самое сделал со второй фарой. И еще фото для сравнения штатного ближнего галогена и ближнего линзованного ксенона:

Изображение

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB