Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 13:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2007 23:16 
сцепление начинает посвистывать в дождливую погоду. диски износились или что? просто через пару километров все проходит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 17:15 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2004 14:21
Сообщения: 383
Откуда: Минск
На данный момент, у меня как работает:

не буксует и не свистит.Только слышу щелчки (ососбенно слышны при трогании на первой передаче и на второй)
Педаль по тугости средняя, када многа накатаю, то туже становиться плюс разадется скрип. Само сцепление хватает нормально, можно сказать с середины.

_________________
Renault Safrane, 2.0, 16V (B54L) 1996г, бордовый металлик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 17:32 
Cordless
ну у меня тоже с середины схватывает. но эти свисты в дождливый день просто достают.

хотя у нас дожди, а Сафране остается на несколько дней стоять.
вот потом и свистит. вообщем непонятно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 11:34 
Так, что-то мне сцепление перестало нравится. Как-то раньше не замечал - а сегодня обратил внимание. Нажимаеть педаль - нормально, а вот обратно рывками. Если нажать до упора и отпустить - то нормально, а если отпускать плавно - то 5-6 рывков получается.

Гидропривод?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2007 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.12.2007 18:57
Сообщения: 2
Со сцеплением Было у меня тоже (Сафран 2.5 В54F) Появился скрип при выжиме педали. даже хруст скорее всего. Потом педаль стала не возвращатся. Замена привода в сборе у официала на Кольцова 1млн руб, на июль 2007 г. вместе с работой. На рынках этой запчасти не нашел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2007 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.11.2007 14:36
Сообщения: 29
Откуда: МИНСК
я вычитал что на сафранах( выпуск до 1996) было два вида сцепления. гидравлика и тросовое. в тросовом стоит саморегулирующаяся штукенция на тросе (цилиндрик такой) которая сама регулирует зазор. ремонту не потдается.

_________________
человек слаб даже сильный, потому что он человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.12.2007 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2007 1:21
Сообщения: 390
Откуда: Житомир, Украина
У меня один раз вобще такое дело было... Прихожу утром в гараж, сажусь в машину и немогу нащупать педаль сцепления, оказалось что она просто вжатая была почему то, пришлось рукой её вытягивать в правильное положение, при этом она сначала пару раз опять возвращалась обратно в пол. :-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.06.2007 11:22
Сообщения: 89
Откуда: Гродно
у меня не шафран, но сцепление тоже гидравлика, привод тоже считается неразборным-неремонтным-оригинальным-дорогим. вообщем тоже педаль в пол ушла и осталась там да и на коврике тормозуха накапала. глянул в бачек там пусто. вообщем на первой доехал к мастеру. разобрали главный цилиндр. на штоке две манжеты и клапанчик. манжеты пошевелили-подвигали, вставили на место залили в бачек жидкость, покачали. пока работает, правда снова чуток подтекать начало. если снять манжеты можно попытаться что-то похожее поискать.

_________________
Рено Лагуна-II 1.9dci (F9Q 750) Privilege 2003г
ex: Рено Эспас 2.2dt 1997г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2008 11:55 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 17.02.2005 13:54
Сообщения: 287
Выручайте !!!!!!
Диск+ сцепление мне уже меняют
НО
Есть вопрос по гидоприводу - ремонтники говорят что с него ушла вся жидкость
1. Можно ли долить, прокачать :crazy:
2. Может кто все таки ремонтировал :cry:
3. Есть ли смысл искать и ставить б/у гидропривод ибо 250 у.е. за комплект сцепления и с только же за привод это будет ........ для моего бюджета ( жена уже косо смотрит - думает что на девочек трачу)

_________________
Добро торжествует, зло действует
Сафран 97 г.в. B54L 2.0 на газу темно-синий (когда помыт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2008 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2008 23:10
Сообщения: 1692
Откуда: Минск
поделюсь опытом ремонта гидропривода(точнее рабочего цилиндра). симптомы все что выше-тугая педаль, скрип, берёт в самом полу и наконец пустой бачёк. почитав ветки на форуме понял что штука не дешёвая, стал искать варианты... потратить пару сот уев всегда успею но должен же быть и др выход. начал с жидкости- замена не составила труда т.к метода прокачки непрокачиваемого привода описана. не помогло. шаг 2:ремкомплект, понятие относительное так как их в природе не существует(или в минске)добрые люди подобрали на рынке нечто подобное, помогло на 3000 км. после снятия рабочего цилиндра и детального изучения на внутренней поверхности были обнаружены царапины приличной глубины вердик-замена. искал долго все рынки, магазины, инет, только новый в сборе. б\у не в наличии да и стоит рабочий 100$. решил обратиться к совкопрому и вот он рабочий цилиндр от УАЗа (правда их два вида), но этот как родной. купил его, к нему резиновый шланг от ВАЗ 2101 и переходник дизельного насоса с подходящей резьбой. пропилил ухи цилиндра т.к немного не поподали по болтам, обрезал пластиковую трубку подачи жидкости, вплавил переходник, соеденил, закрутил и прокочал без проблем. пробег после замены 1500км. течи нет, скрипа нет, берёт по центру хода пидали, усилие умеренное.
СУДИТЕ ГУРУ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.09.2008 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.06.2008 21:06
Сообщения: 125
Откуда: г. Ровно, Украина
Цитата:
...выжимаю сцепление, включаю передачу, отпускаю педаль совсем чуть-чуть и машина уже поехала. Это норма или как?
На всех моих предыдущих автомобилях это происходило примерно в середине хода педали...

Кто-нибудь из присутствующих уже менял этот "супер"-привод сцепления, если да то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями..

Привет. У меня такая-же проблема. Если ты как-нибудь ее решил то подскажи пожалуйста. А то не знаю что и чем чревато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.09.2008 22:08 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
krm
себе менял все целиком

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.09.2008 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.06.2008 21:06
Сообщения: 125
Откуда: г. Ровно, Украина
Боюсь что мое сцепление целиком будет стоить половину автомобиля. Надеюсь что проблема только в изношенном диске.

_________________
Safrane 2.2dt 1997
25 2.2i 1991


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.09.2008 8:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2006 12:46
Сообщения: 149
Откуда: Кобрин, Брест
krm
посмотри цену
Если выжимной не заодно с рабочим цилиндром, то весь комплект стоит около 300 у.е.

_________________
Chrysler neon 2.0 1995
Safrane, 2,2D, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2008 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.06.2008 21:06
Сообщения: 125
Откуда: г. Ровно, Украина
Блин. А они там ценой не ошиблись. А то мне на месте за комплект сцепления называли цену 1500 евро. А за 300 я бы конечно без проблем поменял.

_________________
Safrane 2.2dt 1997
25 2.2i 1991


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB