Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 8:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.10.2009 21:10
Сообщения: 36
Всем привет!!! Подскажите, может кто встречался, есть проблема: после замены ремня навесных агрегатов, а вместе с ним и натяжителя через 800-1300 км рвется ремень и ломается натяжитель(или заламывает болт, или выворачивает на бюок ролик на натяжителе). Остальные ролики и шкивы работают нормально. В чем косяк??? Проблема имеет место повторяться... Может что-то иногда из навесного подклинивает? Накрылся трос газа - холостые меньше нормы, на днях поменяю, на пониженых холостых натяжитель колбасит неплохо, но после того , как вручную на насосе поднимаю обороты вроде успокаивается. Что смотреть? Рено Safrane 1998г. 2.2Dt.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.07.2009 22:20
Сообщения: 123
Откуда: Минск
У меня была похожая ситуация. 2 раза ломало болт на "самонатяжном" ролике, из-за этого скидывало ремень на реборду ролика, и ремень расслаивается. Причина была в очень сильном натяжении даже при минимальной натяжке роликом ремня. Так продолжалось, пока не купил ремень на 1965 (по каталогам 1950). Возможно у меня стоит один из роликов не родной, не того размера, я их не менял. Теперь все хорошо, проехал около 40 000 км.

_________________
Рено Сафран, 2,2 DT, 99г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.10.2009 21:10
Сообщения: 36
спасибо за ответ, у меня стоит ремень 1955, но на холостых иногда колбасит, а заканчивалось все именно так как у тебя, может быть и меня так же???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.10.2007 13:41
Сообщения: 138
Откуда: Киев, Минск
у меня была проблема с такими проявлениями на моторе 2.5 бензин - колбасило натяжитель ремня навесного а с ним и ремень на холостых, а на повышенных оборотах все было хорошо
купил б/у корпус натяжителя, перекинул ролик, проблема исчезла
копус я не разбирал, но думаю там треснула пружина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2008 13:54
Сообщения: 2031
Откуда: Минск, Беларусь
Дмитрий 2.2DT писал(а):
Всем привет!!! Подскажите, может кто встречался, есть проблема: после замены ремня навесных агрегатов, а вместе с ним и натяжителя через 800-1300 км рвется ремень и ломается натяжитель(или заламывает болт, или выворачивает на бюок ролик на натяжителе). Остальные ролики и шкивы работают нормально. В чем косяк??? Проблема имеет место повторяться... Может что-то иногда из навесного подклинивает? Накрылся трос газа - холостые меньше нормы, на днях поменяю, на пониженых холостых натяжитель колбасит неплохо, но после того , как вручную на насосе поднимаю обороты вроде успокаивается. Что смотреть? Рено Safrane 1998г. 2.2Dt.

Неизвестно что первым летит, ремень рвется и потом ролик, или наоборот.
Посмотри внимательно на то и другое, что осталось из сломавшегося, на предмет маркировок и т.п. может просто оба раза повезло на полный китай нарваться.

_________________
Был: Renault Megane Scenic 1.6e, 1997, K7M-702.
Citroen Xsara Picasso 1.8, 2001, 6FZ EW7J4, бенз/газ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2010 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.10.2009 21:10
Сообщения: 36
Когда стоял китай(скорее всего), вначале заламало ролик на самом натяжителе и в движении соскочил ремень(Meylo), потом поставил натяжитель (хатчинсон) и ремень нормальный(контитек) , купленные в в хорошем магазине. так вот после этого заломало болт на натяжитителе и располосовало ремень и опять , естественно, в движении. Сейчас, после крайнегно ремонта прошла неделя, двигатель работает хорошо, но иногда начинает немного подколбашивать натяжитель. Может ли что-то из навесного (климат, генератор, г/у) влиять на работу???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2010 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.05.2010 21:58
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Странно.... у меня сафран 2,5л B54F, с кондеем, снял ремень старый, стоял Volvo 1620. Ремень прошел порядка 100тыс, когда снял его, он был на грани. Купил новый Bosch, в каталоге было написано что он тоже 1620, на упаковке написано 1610. Визуально со страрым ремнем они одинаковые. Пытался его поставить, не смог отжать натяжной ролик. Точнее отжал, но не смог его зафиксировать. Подскажите как можно снять натяжной ролик, или хотя бы зафиксировать его?

_________________
Renault SafraneII, 1997г., 2,5 МКПП VM1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2010 9:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2008 13:54
Сообщения: 2031
Откуда: Минск, Беларусь
Дмитрий 2.2DT писал(а):
Когда стоял китай(скорее всего), вначале заламало ролик на самом натяжителе и в движении соскочил ремень(Meylo), потом поставил натяжитель (хатчинсон) и ремень нормальный(контитек) , купленные в в хорошем магазине. так вот после этого заломало болт на натяжитителе и располосовало ремень и опять , естественно, в движении. Сейчас, после крайнегно ремонта прошла неделя, двигатель работает хорошо, но иногда начинает немного подколбашивать натяжитель. Может ли что-то из навесного (климат, генератор, г/у) влиять на работу???

Попробуй примерно в том соединении, где прошлый раз болт заломало, натоптать смазки. Если колбасить уже не будет, то надо показать серьезному специалисту с указанием на конкретно сие место, чтобы не ходить в хороший магазин больше.

_________________
Был: Renault Megane Scenic 1.6e, 1997, K7M-702.
Citroen Xsara Picasso 1.8, 2001, 6FZ EW7J4, бенз/газ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB