Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 18:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2004 23:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Anonymous писал(а):
а по-моему, датчик температуры в салоне (тот, что используется климой) находится под лицевой панелью управления климы, за отверстиями (дырки).

ну да.
Там где переключатель градусы Цельсия / Форенгейта

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2005 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.06.2005 12:30
Сообщения: 31
Откуда: Минск
У меня хладагент закончился (машина Сафран), самотест климы выдаёт "обрыв цепи датчика температуры ОЖ", сказали менять надо - он конечно дороговат, но скорее проблема что под заказ (долго ждать).
Вопрос: если закачать хлад.агент сейчас и посмотреть заработает клима или нет, а потом если не заработает, то заменять датчик, - при его замене нужно ли будет снова перезаряжать фреон (т.е. опять платить ~$45)?

Называется он "датчик температуры ОЖ радиатора отопителя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2005 11:38 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Если это датчик температуры ОЖ, то совсем не критично. Его можно оставить и таким. На заправку это не влияет.
Но важно другое - видимо где-то есть утечка и если заправишь, то через время опять будет пусто.
У меня были повреждены прокладки (резиновые колечки) и поэтому была утечка. После замены прокладок заправил и уже два года катаюсь.
А этот датчик у меня не работал с самого момента покупки. Стоит он окло 80 уе., но его можно заменить другим за 2000= белоруских. Вся сложность - добраться до этого датчика. :-)
Его функция - не включать зимой обдув, пока не нагреется печка, что бы не дуло холодным воздухом. )))

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2005 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.06.2005 12:30
Сообщения: 31
Откуда: Минск
alexm писал(а):
Если это датчик температуры ОЖ, то совсем не критично. Его можно оставить и таким. На заправку это не влияет.
Но важно другое - видимо где-то есть утечка и если заправишь, то через время опять будет пусто.
У меня были повреждены прокладки (резиновые колечки) и поэтому была утечка. После замены прокладок заправил и уже два года катаюсь.
А этот датчик у меня не работал с самого момента покупки. Стоит он окло 80 уе., но его можно заменить другим за 2000= белоруских. Вся сложность - добраться до этого датчика. :-)
Его функция - не включать зимой обдув, пока не нагреется печка, что бы не дуло холодным воздухом. )))

Спасибо. Значит поеду заправить. Течи вроде нет - просто не заправлял ещё. А обдув - если что - я и сам отрегулирую, колёсиками на решётках :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2005 14:34 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 9.07.2003 13:07
Сообщения: 964
Откуда: Минск
GRAFF писал(а):
я не сам придумал- так на СТО сказали

там стоит датчик температуры ОЖ, и цепляется он скобой за приточную трубу радиатора отопителя (трубы 2 - и как раз над ногами водителя). ИМХО он не сломан, скорее провода обломались - провода к нему в висячем положении и не закреплены....
И все эти датчики - в той или иной степени упакованные терморезисторы... стоят они по 0,1$ - остальное упаковка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2005 23:27 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Датчик температуры воздуха в салоне находится за панелью управления климой. Его обдувает мааааленький вентилятор.
Если обдува датчика не будет, то температура в салоне будет прыгать в широких пределах от установленной. Примерно такое у меня и наблюдалось.
Вчера мне пришлось, для замены лампочек, вынуть эту панель и увидеть, как дергается в конвульсиях этот двигатель, не в силах провернуть, накопившуюся десятилетием на нем грязь.
Изображение
После разбрки, чистки и смазки - вентилятор закрутился, как молодой. :)

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB