Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 14:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.12.2011 2:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2011 2:36
Сообщения: 106
svmotser писал(а):
я на своем шафране проехал 11 000, тьфу тьфу поломок ни одной, машиной очень доволен и в перспективе хочу поискать помоложе и посвежее, задумываюсь над дизельком НО только в нормальном состоянии ( за соответствующие деньги естественно), а не как все - поискать подяшеуше и гемороиться потом....


А в целом все верно я когда покупал своего в 2006году ,экземпляр попался не сказать что достойный тогда в европе живенький стоил от 6000евриков и выше соответственно у нас должен был стоит от 9000уе и далее а я брал на малине за 7600уе вот и в думайтесь что к нам гонят они и сейчас во франции более мене живые стоят от 3800евро+ таможня

_________________
renault safrane 1999 b54g 2,2,dt rxe g8t

Renault Laguna 2001 1.8 f4p privilege


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2011 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.12.2010 11:39
Сообщения: 88
Откуда: витебск беларусь
эххх
недвано на автоскауте наткнулся на объяву в Италии шафран 99 года пробег 14 000км цена была около 2,5кило евро :!: так и захотелось крикнуть - дайте два....
но увы и ах... придется нам в ближайшие годы ездить на своих старых и проверенных сарафанах...
А по поводу цены: покупал я себе годика 4 назад ситроен ZX универсальчик, машина конечно на любителя но состояние меня задело - проблем было минимум, переплатил за него я тогда баксов пиицот - но оно себя оправдало - за полтора года кроме замены передних колодок и вспомнить нечего ...

_________________
Renault Espace 2.2dci


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2014 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2012 18:50
Сообщения: 61
подскажите появилось масло в системе охлаждения но больше похоже на солидол отложения до 5 мм на стенках патрубков, тоненький патрубок на расширительном бачке заложен полностью, в масле антифриза нет , трещина ГБЦ ?

_________________
safrane 2.2DT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 1.11.2014 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.09.2012 21:52
Сообщения: 57
Откуда: Новолукомль
ip_spider писал(а):
Отъездил на своем уже 80тыс, раньше дымел черным дымом только при резком нажатии на педаль газа после 3.5-4 тыс оборотов, я считаю что для дизеля с обычным ТНВД это норма. На 5-й передаче тянул со 100км\ч отлично.
Но вот недавно начал замечать такую картину:в городском режиме ничего не изменилось, 1-ая,2,3,4,5 тянет немного поддымливает на оборотах, ну как всегда - норма. Но вот в загородном цикле езды произошли изменения: при движении с постоянной скоростью 85 - 110км\ч на пятой передаче при значительном нажатии на педаль (ускорении) в зеркале заднего вида появляется в большом количестве сизый дым, вообще не набирает скорость и НЕ СЛЫШНО СВИСТА ТУРБИНЫ! НО!! это бывает в 10% от всей моей езды по трассе, Но когда еду больше 120 такой беды не встречатся. Как будто отключается турбина. Вот эту неделю проездил, было все гуд, но сегодня опять ни с того ни с сего случилась такая картина. Проехал 2 км и снова пропала. Иногда прогазовываю мотор на больших оборотах - дым как с паравоза, так сказать дымовая завеса ссзади появляется :) Бывает что помагает
Может кто сталкивался с такой проблемой или это у всех впереди :zlost':

Сними патрубок от турбины который идет к интеркулеру.Видны ли подтеки масла? Обычно это масло скапливается в интеркулере и препятствует проходжению воздуха а при повышении оборотов турбина начинает создавать достаточное давление и выбрасывает это масло во впускной коллектор. Отсюда и сизый дым. Приходит кирдык турбине а точнее её уплотнениям. у меня такое же было. Сразу при прогазовке сизый потом всегда сизый и заметно съедало масло из движка.выхода 2 либо реставрация турбины либо покупка б\у. и то и то лоторея.

_________________
Renault Safrane 1995 2.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 1.11.2014 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.09.2012 21:52
Сообщения: 57
Откуда: Новолукомль
tyt писал(а):
подскажите появилось масло в системе охлаждения но больше похоже на солидол отложения до 5 мм на стенках патрубков, тоненький патрубок на расширительном бачке заложен полностью, в масле антифриза нет , трещина ГБЦ ?

А что с уровнем масла? (немного из другого но все токи Есть ли пузырьки воздуха в расширителе?) Снятие и опрессовка ГБЦ должны выявить проблему.

_________________
Renault Safrane 1995 2.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB