Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 22.05.2024 17:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 3.02.2012 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2010 0:17
Сообщения: 327
Откуда: Анапа
Доброго времени суток! Братья Сафрановоды! Нужна помощ клуба! дело такое, продал свой сафран 1993 года чтоб приобрести рестайлинговый посвежее. присмотрел по объявам 2 штуки:
один у вас в Беларуси ( 20 км от Минска) он в слегка аврийном состоянии цена 3500 североамериканских рублев, и одна фотка всего(летняя) по телефону я с человека ничего не вытянул (говорит машина брата я не в курсе что и чего)------> Так вот тут помощь нужна, посмотреть её опытным глазом сафрановеда и сказать столит ли за ней ехать за 2500 км или нет
вариант номер 2 находится в России, но от меня тож не близко машинка 2500кубиков, бензин автомат пробег больше 400 тыс по разговору человеку нужны деньги и поэтому цена низкая при этом говорит что накрылся лямбда зонд и расход почти 17-18 литров ( что-то с трудом верится. в это ) у меня был 2.0 литра на механике расход 10, поэтому я в замешательстве на что обращать внимание в этой машине чтоб не попасть в историю. тут нужен совет более опытного чем я!!!!!
если есть кто сможет помочь с просмотром машинки в РБ пож в личку пишите.
а кто с советом на что обращать внимание при осмотре и возм покупке, так это сюда выкладывайте думаю многим будет интересно и пригодится когда нить.
заранее благодарен.

_________________
SAFRANE 2.2 ТД 1999- летом это очень горячая штучка
+SAFRANE 2.0 1997г--отцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.02.2012 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2010 0:17
Сообщения: 327
Откуда: Анапа
японская это AD8 ? как её проверять? она вроде неразборная и необслуживаемая? мне закома только метода проверки методом прогреть машину и проверить на пинки при переключении скоростей.

_________________
SAFRANE 2.2 ТД 1999- летом это очень горячая штучка
+SAFRANE 2.0 1997г--отцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.02.2012 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.01.2012 9:14
Сообщения: 54
Откуда: сальск-москва
помотору не знаю а по кузову могу подскозать смотри арки задние в каком состояние патом под задним диваном нижним подымаеш его тоже смотри чтоб небыло дырок и еше в переди подымаеш коврик чтоб было видно метал и смотриш со стороны порога ближе к петлям там тоже у них больные места,а если чесномое мнение сафран 2 намного хуже по ходовке и по моторам чем 1 сафран,и по запчястям некоторым на 1 сафран намного легче достать чем на 2 сафран и на первый покузову все дешевли ну самый лучший вареан это 1 сафран с 3 л двигателем этому двишку сносу нету

_________________
рено сафран 93 г механика 3 л,рено сафран 93 г. автомат 3 л. комплектация баккара


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.02.2012 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2010 0:17
Сообщения: 327
Откуда: Анапа
сафран1 в комплектации бакара- вот это вещ!!! а первый 3 литра у моего товарища есть. лошади почти такие же как на 2.5 1999 и расход соответственно.
друзья поясню: у самого до недавнего времени был сафран 1993 года, поэтому насчет слабых мест по кузову я в курсе(но все равно спс) я не имел дела с автоматами и с такими двигателями я хз на что обращать внимание в этом случае. сами подумайте пробег 400 с хвостом ( но это фигня у меня и на первом тож под 400 подходило и движка ок! и в Минске парня встречал у которого на 2-ом сафране за 500 перевалило без переборки и тоже ок.). Просто человек говорит что у его сафрана расход повышен, типа лямбда накрылась, я знаю что это тоже может быть причиной повышенного расхода, а может быть и причина в убитости движки, или инжектора( форсунки, датчики) поэтому и спрашиваю у тех кто на таких ездит на что обратить внимание и как проверить. ( знаю как свой сарафан проверять и как на киа спортедж передок проверить 100%). да кстати а если накрылось реле включения вентилятора кондера сам кондер или печка включиться? по моему нет.
P.S. имейте ввиду что давление в котлах проверить не получиться. (а жаль) и на что внимание в коробке обратить?

_________________
SAFRANE 2.2 ТД 1999- летом это очень горячая штучка
+SAFRANE 2.0 1997г--отцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.02.2012 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.2009 15:06
Сообщения: 410
Откуда: Minsk
IIo3uTuB4uK писал(а):
Доброго времени суток! Братья Сафрановоды! Нужна помощ клуба! дело такое, продал свой сафран 1993 года чтоб приобрести рестайлинговый посвежее. присмотрел по объявам 2 штуки:
один у вас в Беларуси ( 20 км от Минска) он в слегка аврийном состоянии цена 3500 североамериканских рублев, и одна фотка всего(летняя) по телефону я с человека ничего не вытянул (говорит машина брата я не в курсе что и чего)------> Так вот тут помощь нужна, посмотреть её опытным глазом сафрановеда и сказать столит ли за ней ехать за 2500 км или нет

Контакты в личку.
Что-то очень подозрительно!

_________________
Renault Safrane-II 2.5 20V


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.02.2012 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2010 0:17
Сообщения: 327
Откуда: Анапа
контакты в личку это не подозрительно. если кто нить согласится посмотреть машину, что прям тута будет номер телефона выкладывать???? на всеобщее обозрение? накой ты тогда ник используеш? ну напиши свое реальное имя и фамилию, и номер телефона снизу добавь! по форумам неадекватов шарахется много. и такую инфу незнамо как могут использовать.
а насчет лички у меня был опыт, Хреновод термостат подарил (большущее ему спасибо не дал замерзнуть) и в личке мы адресами и телефонами обменивались.
так что подозрительный вы наш, отставьте сомнения.


тут вот какое дело я с машины которая в РФ продается вин код узнал и марку движки тут выложу помогите расшифровать
VIN:
VF1B54F0220291894
двиг: N7U

_________________
SAFRANE 2.2 ТД 1999- летом это очень горячая штучка
+SAFRANE 2.0 1997г--отцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.02.2012 12:20 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Подозрительна не личка, а то что машина слегка битая, а фото летняя.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.02.2012 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2010 0:17
Сообщения: 327
Откуда: Анапа
Aleksey писал(а):
Подозрительна не личка, а то что машина слегка битая, а фото летняя.

это да. и то что машина вроде как брата, и вроде как не в курсе, и то что я попросил отфотать все и скинуть на мыло или на сайте с продажами выложить, а он отморозился полностью даже трубку не берет.
с той что в РФ стоит решил не связываться по многим причинам низкая цена ( намного ниже обычной стоимости), да и еще одного знакомого перекупа попросил позвонить пообщаться (я рядом сидел) не айс, да и друзья мои звонили интересовались. он всем сказал разные недочеты а их набежало в ремонт на пару штук во вражьих деньгах + такое ощущение что от неё пытаются по быстрому избавиться.
я тут по объявам присмотрел себе другого, 2.2 тд вроде в норм состоянии. но денег стоит много, надеюсь скинет в деньгах и тогда мне хватит, возму себе Сафрана и пофигу на то что не проходной, и на общее мнение (мой сарафан это общее мнение 3 года катал и помогал как мог) единственные 3 случая когда подвел так это: акум сдох и не завелся ( так это моя вина, он не вечен) и поочередно померли- стартер, генератор ( это тож спорная тема 18 лет машине что вы хотите)
для себя понял одно нужно сразу приобрести данные зап части , отревизировать и положить на полку в запас.
P.S. я знак видел на этой машине, а в приметы верю.

_________________
SAFRANE 2.2 ТД 1999- летом это очень горячая штучка
+SAFRANE 2.0 1997г--отцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.02.2012 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2010 0:17
Сообщения: 327
Откуда: Анапа
да забыл сказать все если получится, то напишу "транзит Анапа-Минск " часть 2 год спустя с фотографиями

_________________
SAFRANE 2.2 ТД 1999- летом это очень горячая штучка
+SAFRANE 2.0 1997г--отцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.02.2012 19:20 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
Так какой вариант выбрал ? Какая машина у нас в рб продается ? В принципе живых Сафранов я знаю, коробки айсин почти что вечные - если сам не убьешь по дури, 2.5 вольво мотор если неубитый тоже беспроблемный . Важно понять что с машиной. Брать трупа не советую - поднять его с колен сложно и дорого. .Только если есть донор по дешевке, типа англичанка. А так Сафран - машина с большой буквы.

_________________
Safrane 99 г.в. 2.5 бензин, механика, навигация. Safrane 98 г.в 2.5 бензин, автомат,навигация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.02.2012 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2010 0:17
Сообщения: 327
Откуда: Анапа
Присмотрел 2.2 тд в норм комплекте было 3 штуки одного уже продали, второй фотки прислал там проблемы по кузову(жучки с большой буквы) и третьего завтра поеду смотреть.

_________________
SAFRANE 2.2 ТД 1999- летом это очень горячая штучка
+SAFRANE 2.0 1997г--отцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.02.2012 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
Sedy писал(а):
..... скорость нужна только при ловле блох.....
...... на бегущей собаке.

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.02.2012 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2010 21:53
Сообщения: 186
Откуда: Жодино
Людок писал(а):
Sedy писал(а):
..... скорость нужна только при ловле блох.....
...... на бегущей собаке.

....в большой шерсти

_________________
Renault Megane 1.9D 2000 г.в. продан
Volvo S40 1.9TD 1998 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.11.2011 22:17
Сообщения: 35
Откуда: Лабинск.Краснодарский кр.Safrane l 1993г.2.0i 107л.с.J7R732,климат.
Здорово Тарас! :) Гоняю твою бывшую тачку,доволен как слон.Хотел уточнить пару вопросов,а именно когда менялся ремень ГРМ.Поменял АКБ,заводитса при -27 без проблем.К весне небольшой ремонт планирую,можеш сам всё посмотреть ( http://safrane-club.ru/album.php?u=173 )почитай там тему тюнинг.
PS.Удачи с поиском авто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
DimaShev писал(а):
Удачи с поиском авто!

Да купил уже. Сидит у меня, чай пьёт, хвастается. Потом выложит фотоотчет.

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB