Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 20:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 7.02.2012 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.01.2012 8:48
Сообщения: 27
Откуда: Минск,Серебрянка
Сафран 97год, 2.5 бенз, АКПП. Вообщем не работает спидометр и бортовой комп. клип ошибок не находит. был у 4 ( с двумя по телефону общался) электриков, один говорит что хана блоку BSI (как они взаимосвязаны?), второй что на коробке тросик какой-то и чтоб поменять его чуть-ли не коробку разбирать надо (по моему бред), третий все облазил ища какой то датчик, потом сказал что на сафран нет электросхем каких-то и он не поможет. четвертый сказал, что 100% виноват блок ABS. кто прав???
там вообще спидометр механический или электронный? может у кого схемы есть, откуда и куда идет тросик или сигнал? буду благодарен за любую помощь. I_broken

_________________
Safrane 2.5 бенз, акпп, 97г


- А это что за машина?
- Это рено сафран!
- Никогда о такой не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2012 9:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.2009 15:06
Сообщения: 410
Откуда: Minsk
borodach писал(а):
Сафран 97год, 2.5 бенз, акпп. Вообщем не работает спидометр и бортовой комп. клип ошибок не находит. был у 4 ( с двумя по телефону общался) электриков, один говорит что хана блоку BSI (как они взаимосвязаны?), второй что на коробке тросик какой-то и чтоб поменять его чуть-ли не коробку разбирать надо (по моему бред), третий все облазил ища какой то датчик, потом сказал что на сафран нет электросхем каких-то и он не поможет. четвертый сказал, что 100% виноват блок ABS. кто прав???
там вообще спидометр механический или электронный? может у кого схемы есть, откуда и куда идет тросик или сигнал? буду благодарен за любую помощь. I_broken

Никакого тросика там нет!
В коробке стоит датчик скорости. Если он не работает, то будут проблемы с переключением автомата.
Если ошибок нет и автомат работает нормально (особенно надо уделить внимание включению 4-ой передачи),
то проблема не в датчике скорости. Искать надо тогда в приборной панели .

_________________
Renault Safrane-II 2.5 20V


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2012 9:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.01.2012 8:48
Сообщения: 27
Откуда: Минск,Серебрянка
акпп работает хорошо, все передачи включаются четко. еще есть нюанс, при езде с большой( например по кольцевой) скоростью загорается значок руль, привет езде по городу не загорается. этот значок наверное взаимосвязан с датчиком скорости?

_________________
Safrane 2.5 бенз, акпп, 97г


- А это что за машина?
- Это рено сафран!
- Никогда о такой не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2012 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.2009 15:06
Сообщения: 410
Откуда: Minsk
borodach писал(а):
акпп работает хорошо, все передачи включаются четко. еще есть нюанс, при езде с большой( например по кольцевой) скоростью загорается значок руль, привет езде по городу не загорается. этот значок наверное взаимосвязан с датчиком скорости?

Если у тебя на машине стоит адаптивное рулевое управление, то датчик скорости с ним связан. И если загорается лампа "руль", то Clip должен был показать ошибку.
PS. А что, у нас на кольцевой скоростная трасса открылась?

_________________
Renault Safrane-II 2.5 20V


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2012 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.01.2012 8:48
Сообщения: 27
Откуда: Минск,Серебрянка
alex_fish писал(а):
borodach писал(а):
акпп работает хорошо, все передачи включаются четко. еще есть нюанс, при езде с большой( например по кольцевой) скоростью загорается значок руль, привет езде по городу не загорается. этот значок наверное взаимосвязан с датчиком скорости?

Если у тебя на машине стоит адаптивное рулевое управление, то датчик скорости с ним связан. И если загорается лампа "руль", то Clip должен был показать ошибку.
PS. А что, у нас на кольцевой скоростная трасса открылась?

ну я имел ввиду с большей скоростью относительно города. км 90-100. а в городе ошибка не загорается, т.к скорость меньше и она не постоянная, в отличии от кольцевой.

_________________
Safrane 2.5 бенз, акпп, 97г


- А это что за машина?
- Это рено сафран!
- Никогда о такой не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.08.2011 20:17
Сообщения: 9
Откуда: Брест
У меня была такая же беда на моем бензиновом шафране 2.2 АКПП. Съездил к электрику. Он сказал, что все сигналы проводки в порядке. Значит, скорее всего, причина неисправности в датчике скорости, который находится на тросике над педалями (тросик выходит из АКПП). Поехал искать датчик с тросиком на авторынок, но заказать его невозможно, нигде нет в наличии. Повезло, что на б/у как раз разобрали Шафрана и я приобрел его там за 20 у.е. Поменял и все заработало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2012 20:02
Сообщения: 25
Откуда: Тверь
Для начала надо проверить приборную панель, для этого есть специальный тест.
Из документации: для запуска теста приборки нужно включить зажигание, нажать одновременно две кнопки (1 - кнопка режимов борткомпьютера, 2 - левая кнопка на приборке) и удерживать несколько секунд, стрелки всех приборов начнут дискретно двигаться, стрелка спидометра должна двигаться с шагом 40 км/ч.
У меня не получилось, я не на те кнопки жал, теперь проверить не могу, т.к. машина далеко.

Тросиков нет. А датчиков скорости 2, input и output (так написано в мануале), до output-а легко добраться, а до input-a геморрой еще тот, я его снять так и не смог, через пару недель буду в гараже и еще раз попробую.

_________________
Safrane '99 2.5 АКПП RXT+navi зеленый - был
Safrane '98 2.5 МКПП RXE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.01.2010 17:42
Сообщения: 8
Здравствуйте.
У меня тоже отказал спидометр. Машинка Рено Safrane 2.5 АКПП 96 год. Приборную панель проверил тестом, работает.
Долез до второго датчика на коробке, он стоит под кронштейном подушки АКПП, датчик и проводка рабочие. На съём и сборку ушло 8 часов и куча нехороших слов. Спидометр всё равно не работает, подскажите , где ещё искать.

_________________
Кручу Верчу Бац и Завожу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB