Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 10.05.2024 6:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 0:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.07.2012 2:47
Сообщения: 86
Откуда: Минск
История такова!!!Было как-то у меня небольшое биение...Набираю скорость-бьет...Так месяца 3,а потом,в одно прекрасное утро еду,а на 60 км/ч я чуть машину ловлю,колбасило очень жестоко!!!Сразу домой,разобрал все и снял полуось,правую!Снял пыльник внутреннего шруса и посыпались шарики,кто видел,знает как там все сделано(не как у людей),но после того как все сложил обратно-чудо,все вернулось на свои места!!!Но,вернулось к тому же маленькому биению,а вот когда был рассыпанный правый шрус,маленького биения на малых скоростях вообще не было!!!Ладно,думаю левую нужно перебрать!!!Перебрал вчера,и знаете,при снятии и разборе ее увидел,что все шарики на месте и все нормально!!!Поменял заодно пыльник,заложил смазки новой,поставил все дело-и ни черта!!!Как било,так и бьет!!!Надоело до ужаса!!!Мысли две у меня:
-или изрядно подношенные тормозные диски,что вероятнее всего;
-или диск сцепления,чего очень не хотелось бы...
Обязуюсь написать что к чему привело,бо надоело уже это биение,уже на другие машины посматриваю,даже "жиги"едут и руль не бьет,а мой бизнес-класс качает как пьяного бомжа!!!

_________________
Renault Safrane 3.0 АКПП 1997г.-есть.
Куплю салон Initiale или Baccara.
+375 29 531 42 81 Минск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 8:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
Encoounter писал(а):
............Поменял заодно пыльник.......

А какой пыльник ставил (номерок плиз)?

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.07.2012 2:47
Сообщения: 86
Откуда: Минск
Блин,номерка нет,но когда будеш брать(я брал на swiat(контора)семашко 9),то он должен выглядеть как пешка,они там уже знают.

_________________
Renault Safrane 3.0 АКПП 1997г.-есть.
Куплю салон Initiale или Baccara.
+375 29 531 42 81 Минск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.07.2012 2:47
Сообщения: 86
Откуда: Минск
Людиии!!!Задрало все,не могу больше!!!Что поменял и чего получилось...Поменял торм. диски,потому что левый был убит на нет,сразу и колодки,ставил итальянское LPR,поменял рулевую крестовину,которая возле рейки(кому надо-на 16 она).Так вот,вибрация кокретно уменьшилась-но не прошла,думаю еще на две вещи:
1.Т.к. две полуоси перебрал и они у меня в отл. состоянии думаю что это подшипник ступицы,левый,но шансов мало,потому что он был гудел-а он не гудит!!!
2.Правая подушка двигателя,которая большая,что вероятнее всего!!!
Итого за советом я!!!Может у кого было что-то похожее,может куда подъехать и кто узнает симптомы и подскажет,невозможно ведь ехать...Разгон-бьет и все!!!

_________________
Renault Safrane 3.0 АКПП 1997г.-есть.
Куплю салон Initiale или Baccara.
+375 29 531 42 81 Минск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 15:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Причиной биения может быть еще резина. Переставить сзади наперед и посмотреть что получится. Причем бить может и прекрасно отбалансированная резина.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.07.2012 2:47
Сообщения: 86
Откуда: Минск
Переставил резину при замене торм. дисков,эффект уменьшился еще и от новых торм. дисков,но вот именно четко слышно,внутреннее биение,оно когда колеса или диски-сразу,практически ясно ощущается,но у меня совсем что-то иное,такое чувство,что,как пишут,может быть диск сцепления,но на автоматах сцепление не так сильно изнашиватся,но в купе совсем этим,переключение с 1 на 2 машина срывается,но при выворте руля вправо и возврата руля в прямолинейное движение-вибрация как-будто усиливается!!!

_________________
Renault Safrane 3.0 АКПП 1997г.-есть.
Куплю салон Initiale или Baccara.
+375 29 531 42 81 Минск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
Сцепление говоришь изнашивается? :mrgreen:
Да полуоси это будут скорее всего. Вообще эта колбасня при разгоне давно началась или была всё время с момента покупки машины? Полуоси родные стоят?

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.07.2012 2:47
Сообщения: 86
Откуда: Минск
Полуоси родные стоят,некоторые говорят что подушка двигателя,но мне в это мало верится,т.к. на холостых не колбасит и когда глушу машину,ее тоже не колбасит,она тихо и ровно глохнет.А правую полуось перебирал,во внутреннем шрусе шарики из пластин вылезли и одну пружину заломало.Сгонял одному из сарафановодов на малиновке на гаражах,с ним вместе перебрали,поставили новую пржинку,заложили шарики,новую смазку,собрали и колбасня на большой скорости пропала,а при разгоне на малых скоростях-осталась(((

_________________
Renault Safrane 3.0 АКПП 1997г.-есть.
Куплю салон Initiale или Baccara.
+375 29 531 42 81 Минск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.01.2007 16:15
Сообщения: 262
Откуда: Брестская обл, Ганцевичи - уже Дзержинскій р-н Мінская обл.
у меня подшипник передний был накрылся. Вибрация была ужас, еле домой доехал. И, что характерно, НЕ выл - гудел перед смертью. Просто рассыпался и всё. И то же была вибрация перед этим. Я на полуоси грешил. Оказалось нифига. Вот так вот бывает.

_________________
гольф2 -Лагуна 2.0-Сафран 2.9-пассат б5 вариант - пассат б5 - БЫЛИ - сафран 2.2.DT 2000 г. - ЕСТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 6.09.2012 13:25 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
Есть еще интересный вариант вибрации при разгоне - задние суппорта подклинившие, колодка не отходит от диска и машину трясет при разгоне, переборка суппортов решает проблему. Разбитые полуоси создают стуки при трогании резком, шрусы хрустят при вывернутых колесах.

_________________
Safrane 99 г.в. 2.5 бензин, механика, навигация. Safrane 98 г.в 2.5 бензин, автомат,навигация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 7.09.2012 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2010 10:28
Сообщения: 259
Откуда: Минск
Вот и у меня была большая вибрация при разгоне, от заклинившего заднего суппорта. Грешил на полуоси, а после замены колодок и смазки суппорта все стало нормально.

_________________
Safrane 1999г 2.0 механика, 2005-2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 7.09.2012 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2011 10:40
Сообщения: 477
Откуда: Сургут ХМАО
Sedy писал(а):
У меня такаяже вибрация, но уже со стуками, специ приговорили именно левый внутрений шрус. Сейчас я в Крыму, через пару дней попробую доехать до дому ну а потом думаю что полуось левую, я смогу найти только в Белоруссии, поэтому уважаемые форумчанины, подскажите где и по чем, можно приобрести левую полуось (желательно новую).

RENAULT SAFRANE II (B54F) 2.5 20V бензин

левая полуось оригинальный номер 7701352618

Аналоги:

SPIDAN 20968

GSP 250100

EAI T49177A

SKF VKJC7891

CIFAM 655-571

METELLI 17-0571


длина 597 мм;
внешн. зубч. соединение (колесо) 23
внешн. зубч. соединение (дифф-циал) 26
число зубцов 30



Присоеденяюсь к предыдущему оратору!!!!
Ну очень надо!!!

_________________
Safrane II 1998г двс-2.5 20кл. АКПП, климат-контроль, ГБО Digitronic 4 пок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 8.09.2012 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.07.2012 2:47
Сообщения: 86
Откуда: Минск
Так вот,всем привет!!!Решил я свою проблему,и хорошо что не покупал полуоси,а просто перебрал их!!!Кстати,по поводу полуосей,залазил на яму,поднимал перед и не заводя манину покрутил полуоси-люфта нет!!!А вот проблема была в чем ни на есть,а в ПРАВОЙ ПОДУШКЕ ДВИГАТЕЛЯ!!!!Зараза она!!!Проверяем таким образом,берем фомку(монтировку) и закладываем между кронштейном опоры и болтом крепления подушки к кузову-и видим,по кругу будет трещина,или как у меня разрыв!!!Купил-53 у.е.,поставил вчера-и какая классная у меня тачка,так плавно набирает скорость-все суперррр...Один совет по замене,перед началом замены-домкрат под картер двигателя под резиновую или деревянную подкладку,приподнимаем немного,а потом уже начинаем откруивать все,если после откручивания двигатель немного лег вниз,нужно его домкратом поднять,иначе при вкручивании болтов-чорвете резьбу!!!Ну вот в принципе и все...Если что,пишите...

_________________
Renault Safrane 3.0 АКПП 1997г.-есть.
Куплю салон Initiale или Baccara.
+375 29 531 42 81 Минск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.05.2012 20:05
Сообщения: 15
Прочитав описанные выше проблемы, хочу рассказать о своей. При повороте именно направо при нажатии на педаль газа появляется биение (даже немного с каким-то скрежетом) где-то в районе коробки. Перестаешь давить на газ- биение пропадает.При движении прямо, налево- все нормально. С ямы при вращении правой полуоси был замечен люфт по шрусу и подвесному подшипнику. Был куплен правый приводноой вал GKN-SPIDAN (востановленный) в екзисте. Выбор был между ним и Eai. На выходных заменил вал. На старом валу наружная обойма подшипника и в самом деле имела приличное биение. Внутренний шрус так же имел небольшое биение. Ну так вот при первое же поездке было установлено, что ровным счетом ничего не изменилось. Даже не зню на что теперь и грешить. То ли на так называемый "востановленный" в ихних заводских условиях приводной вал, то ли на что другое. Например, может это левая полуось. Но левых полуосей на шафрана (кроме конечно китайских, может быть) уже в продаже нет. В конце этой затронутой темы так и неясно, что же всетаки нужно заменить, перебрать и т.д. чтобы попусту не тратить свои деньги.

Шафран 2,5 газ-бензин МКП 1997 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.08.2012 12:03
Сообщения: 134
Откуда: Брест
Encoounter писал(а):
Так вот,всем привет!!!Решил я свою проблему,и хорошо что не покупал полуоси,а просто перебрал их!!!Кстати,по поводу полуосей,залазил на яму,поднимал перед и не заводя манину покрутил полуоси-люфта нет!!!А вот проблема была в чем ни на есть,а в ПРАВОЙ ПОДУШКЕ ДВИГАТЕЛЯ!!!!Зараза она!!!Проверяем таким образом,берем фомку(монтировку) и закладываем между кронштейном опоры и болтом крепления подушки к кузову-и видим,по кругу будет трещина,или как у меня разрыв!!!Купил-53 у.е.,поставил вчера-и какая классная у меня тачка,так плавно набирает скорость-все суперррр...Один совет по замене,перед началом замены-домкрат под картер двигателя под резиновую или деревянную подкладку,приподнимаем немного,а потом уже начинаем откруивать все,если после откручивания двигатель немного лег вниз,нужно его домкратом поднять,иначе при вкручивании болтов-чорвете резьбу!!!Ну вот в принципе и все...Если что,пишите...

Правая подушка по ходу движения?Или со стороны коробки? :?:

_________________
Любишь кататься...-Люби и катайся)))
Renault Safrane 1997,2.0 Г/Б


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB