Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 7:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.12.2012 8:03
Сообщения: 33
Откуда: минск
Как выше сказано появилась поперечная вибрация при нажатии на педаль газа на скорости от 60 до 80. После 90 вибрация немного утихает. Съездил на станцию, там на подъемнике при заведенном двигателе на четвертой скорости визуально смотрели вибрацию. Осмотр показал что ее нет. Люфт в приводах и промежуточном подшибнике отсутствует. Перед этим при прохождении Техосмотра сказали что люфт в рулевой системе. На той же СТО проверил рейку все в норме. После поехал на переобувку резины и балансировку колес (думал что колеса бъют). Балансировка показала что диски в норме. Только когда переобувался сначала поддомкратили левое колесо, я его пошатал в горизонтальном направлениях, был небольшой люфт, потом тоже проделал с правым, там все в норме. Решил заменить левый наконечник и тягу рулевую. Ремонт не дал результатов. Нижнюю опору двигателя менял в самом начале.
Сейчас сижу и думаю что может быть????
Либо шаровая левая опора, либо на подъемнике когда проверяли люфт приводов, трипоиды сместились из зоны выработки в менее изношенную часть стаканов, поэтому люфт отсутствовал, либо подушки двигателя, сцепление отпадает так как менял полгода назад.

Не знаю что и делать! Подскажите!!!

P.S. Еще сомнения по поводу передних тормозных дисков, все говорят что вибрация только при торможении появляеться, но если логически подумать, если диск с дисбалансом и вращается вместе с колесом, то дисбаланс будет и на колесе!!!

_________________
Safrane I 1996г.в.,
2.2Vi,RT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
Hastler писал(а):

P.S. Еще сомнения по поводу передних тормозных дисков, все говорят что вибрация только при торможении появляеться, но если логически подумать, если диск с дисбалансом и вращается вместе с колесом, то дисбаланс будет и на колесе!!!

дисбаланс на колесе будет если "пойдёт" основание (что врядли)
Hastler писал(а):
Как выше сказано появилась поперечная вибрация при нажатии на педаль газа на скорости от 60 до 80. После 90 вибрация немного утихает. Съездил на станцию, там на подъемнике при заведенном двигателе на четвертой скорости визуально смотрели вибрацию. Осмотр показал что ее нет.

только поднятая машина и 4-я передача не дадут нагрузку на ШРУС -- ШРУСы будут спокойно скользить себе и скользить. для этого, я думаю, стенд нужен типа того, которым тормоза проверяют, но только что бы не их барабаны тормозами останавливать, а что бы барабаны сопротивлялись усилию двигателя -- тогда условия будут близки к полевым

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 23.01.2014 9:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.12.2012 8:03
Сообщения: 33
Откуда: минск
Боюсь у нас в минске таких стендов нет, а стенд проверки тормозов не разгонишь до 60-ти. Спасибо за отклик. В ближайшее время поменяю тормозные диски передние, посмотрю на результат. Если поможет напишу. Еще как вариант дисбаланс задних колес, но это процентов 10%, по моей теории если задние колеса имеют дисбаланс то вибрация былабы сзади кузова.

_________________
Safrane I 1996г.в.,
2.2Vi,RT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 0:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
не хочу каркать под руку, но лично сам столкнулся с проблемой, описанной выше Sergei-67 и Hastler: особенно это близко Sergei-67, т.к авто и мотор на той авто были идентичны, а дело было в маховике, от времени он дал выработку и его немного повело, и из-за микро дисбаланса была ощутимая вибрация, а дружбан при этом и полуоси все поменял, и подвеску перебрал, баба ввалил не кисло ,плюнул, так и ездил с этой вибрацией до тех пор, пока не настало время поменять сцепление, вот мы и решили заодно и маховик поменять, а когда всё собрали, ёпта...вот оно чюдо-то RenaultClub авто раньше так не ехало ровно, вот где собака порылась.
P.S вибрация особо ощущалась на второй передаче при ускорении!

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 1:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
Hastler писал(а):
В ближайшее время поменяю тормозные диски передние

я с вероятностью 95% могу предположить, что дело не в дисках!!! попробуй разогнаться до километров 70-ти, включи нейтралку и, плавно, с нарастающим усилием начинай тормозить, если при торможении нет вибрации, то диски тут не причём, только деньги выбросишь на ветер, тем более велики случаи того, что новые диски ведёт, а старые бы ещё ездили да ездили, смотри сам....

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 9:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.12.2012 8:03
Сообщения: 33
Откуда: минск
Alex0007 писал(а):
Hastler писал(а):
В ближайшее время поменяю тормозные диски передние

я с вероятностью 95% могу предположить, что дело не в дисках!!! попробуй разогнаться до километров 70-ти, включи нейтралку и, плавно, с нарастающим усилием начинай тормозить, если при торможении нет вибрации, то диски тут не причём, только деньги выбросишь на ветер, тем более велики случаи того, что новые диски ведёт, а старые бы ещё ездили да ездили, смотри сам....

при торможении вибрация есть.так что буду менять диски тормозные. А насчет маховика не знаю. Может и он, но только его заменить это надо снять коробку и найти б/у-ный, а это куда более трудоемко.

_________________
Safrane I 1996г.в.,
2.2Vi,RT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
я цен не знаю на твой мотор, но на Volvo маховик не дорого обошёлся. сам удивился, я к чему: зачем б/у искать?
Hastler писал(а):
при торможении вибрация есть.так что буду менять диски тормозные

ну тогда вопросов нет, менять конечно надо :(

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 1.10.2010 13:23
Сообщения: 138
Откуда: Гродно
Alex0007 писал(а):
зачем б/у искать?
видимо поэтому: Renault 7946 002 384 Маховик 15 7 193 900 р.

_________________
Renault Safrane RN 95г. 2.2 8кл ГБ

Где счастливым можно быть – только в Гродно! (песня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 1:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
korotyc писал(а):
Alex0007 писал(а):
зачем б/у искать?
видимо поэтому: Renault 7946 002 384 Маховик 15 7 193 900 р.

да-да, я тебе вчера отписал, а сам, дай, думаю, гляну на exist, что почём, и сам апупел от цены :shock: видимо там попутали совсем, я брал в Минске на малиновке, он встал где-то в 180 баксов на мой мотор (вернее на такой же, как у меня)!!! может он и есть на exist, просто оный не дает дешевых аналогов, а коробочки с номером я не могу найти блин? т.к у друга всё осталось, а карету свою он уже продал :(

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 1.04.2014 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.12.2012 8:03
Сообщения: 33
Откуда: минск
В выходные поменял диски тормозные передние. Как и ожидалось, вибрация пропала. Правда пришлось высверливать болты крепления диска, закорели напрочь.

_________________
Safrane I 1996г.в.,
2.2Vi,RT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 8.07.2015 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.12.2014 21:41
Сообщения: 36
Откуда: Брест
у меня тоже вибрация и очень сильно колбасит на 2 передаче а потом на 3. На 1, 4, 5 передачи практически без вибрации. При торможении тоже небольшая вибрация с отдачей на руль. Что сделал : заменил две подушки ( верхнюю и нижнюю), поменял колеса (отбалансировал).Перебрал левый внутренний привод и обнаружил выработку под шарики в одном месте. Может ли быть вибрация из-за выработки в стакане внутреннего привода? Продается ли он отдельно ?

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 8.07.2015 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.11.2011 19:19
Сообщения: 515
Откуда: орша
Вибрация может быть из за любого люфта, то ли привод, то ли рулевое,толи тяги, то ли шаровая, то ли балансировка, то ли Х.З. убирай ВСЕ люфты включая изношенность КПП/но ЭТО край / Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 29.11.2015 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.12.2014 21:41
Сообщения: 36
Откуда: Брест
я решил проблемы с вибрацией, заменил левый привод в сборе и вибрация пропала.

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 21.12.2015 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2010 0:17
Сообщения: 327
Откуда: Анапа
На батиной машине вибрация была из-за привода, убитый трипоид. поменяли, через время опять, снова поменяли, потом снова и что-то меня это подз (зачеркнуто) надоело одним словом. Кароч взял машину и на подъемник с лампочкой дотошно все осматривать.причина оказалось в треснувшем креплении подмоторной рамы.одно крепление полностью оторвалось, а на втором трещина. в итоге нехилый перекос и сильный износ привода. кстати внешние шрусы тоже чаще "вылетали" на этой стороне.

_________________
SAFRANE 2.2 ТД 1999- летом это очень горячая штучка
+SAFRANE 2.0 1997г--отцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB